Взрослая коза заболела

Подтверждаю, из моего личного опыта. Еле вытянули козленка после него. Огромное спасибо Оле @olga79 за спасение малыша.

6 лайков

Мы живём в век высоких технологий! Сейчас любые лекарства привезут на дом и передадут лично в руки, если сделать заказ через интернет. В интернете есть всё!

5 лайков

В прошлом году неделю не было света, трассу не чистили , не говорю уже про дороги в самом селе. Недели три, пока снег не потаял фактически были отрезаны от цивилизации. Какие тут курьеры. Поэтому свечи, спички, лекарства предпочитаю иметь впрок

6 лайков

А у нас в этом году, десять дней назад, свет кончился и начались окоты. Свет дали через четыре дня. В темноте козлят семь штук успело народиться…

5 лайков

Вот все что смогли найти и привезти Ивермектин по 1 мл. 50 шт. со сроком хранения до 03.2021 . Делаю в ветлечебницу заказ, что нужно еще приобрести…

Владимир почитайте , Первая аптечка для начинающего козовода

1 лайк

Благодарю. Читаю

1 лайк

В укрзооветпромпостачі висилають

1 лайк

Дякую. Вже замовив. Вже основу отримав. Працюємо, диволюсь на дівчинку і очикую на поліпшення…

Ивермектин, азидин и тилозин уже неделя как. Жвачка присутствует, горох нормальный, очень мало пьет воды. Такое впечатление что не пьет вообще. От фуража отворачивается. Понюхает и отвернется. Как будто у нее токсикоз и лююбые запахи отворачивают. Иногда, во время дойки, пожует ячменя немного, но самую малость. Обратил внимание, что когда вколол ивермектин разведенный новокоином. Новокаин наверное подействовал и она оживилась, заактивничала, появился апетит. С утра выпустил без привязи. Пошла на выпас, пасется активно. Вот травки ей хочется. Ночью солому кушает, чуть-чуть сена. Я не знаю, как долго проходит процесс реабилитации, если у нее была инвазия паразитов, или бабеоз…

Это вы сами такое придумали? Или подсказал кто?

7 лайков

Вывел с утра на выпас. Поставил перед ней ведро, немного ячменя, ведро с водой. По моему не притронулась ни к чему. А пасется хорошо. Как обычная, здоровая коза. Пришел в обед, лежала отдыхала. Потом пошла опять выпасаться… Предложил жменю перловки. Понюхала, чуть-чуть языком взяла и пожевала. Больше ни-ни. Пошла дальше пастись…

Да куда там придумал. Вот такие ветаптеки. Физраствора в двух аптеках не нашлось. А я в панике, спешу, пришлось брать на замену новокаин…

Івермектин колиться не розведений. Він повністю готовий для ін’єкцій.

4 лайка

Да. Вы правы. Ошибся. Азидин разводил новокаином…

Это у вас там ветеринарные специалисты такие работают? Я в шоке.
Но всегда перепроверяйте сами. К любому препарату прилагается инструкция. Перед использованием изучите ее внимательно! Так же животное можно и убить!

5 лайков

Ветеренар-же мне и совет давал по окситацину. Сказал, что после окота просто необходимо проколоть каждой козе. Тогда удои увеличатся…

Пусть сам себе уколет! Может доиться начнет…За сало люди дипломы покупают, что ли?

23 лайка

Цитата[quote=“Varvara, post:64, topic:34064”]
сам себе уколет! Может доиться начнет
[/quote]

:laughing: Инна :+1: :revolving_hearts: :revolving_hearts: :revolving_hearts: ураган вам сердечек :laughing:

12 лайков

Каждый раз какие-то шокирующие подробности в этой теме…

8 лайков