Высокоудойные козы, с удоем от 8 литров. Вопросы содержания

Очень интересует, у кого есть высокоудойные козы - каков рацион, возможные трудности содержания?
Фото?
заан09

26 симпатий

Аня,ты имела ввиду коз,которые дают больше 6 литров? я так поняла,т.к. 5-6 литров сейчас уже не редкость.

3 симпатии

Да, я имею ввиду удой 8-9 литров.

1 симпатия

Может в названии темы уточни,хотя и 6 литровка имеет свои особенности содержания.Надо в темку пригласить Таню @Brovarchanka ,Мирославу @Miroslava -у них точно есть такой опыт

6 симпатий

Да и Катерину @Veterin и Ирину @Solnce_vsem, у них тоже есть)

3 симпатии

Инна, у меня пока 8-9 литров не было :slight_smile:

1 симпатия

Ага, скажи еще, что ты все молоко меряла) Ну если утренняя дойка 4 литра, то через равное время вечером ? Ну пусть 3) 4+3 сколько? Мало?

2 симпатии

Так никто не верит в такой удой в Украине :face_with_raised_eyebrow::wink:

7 симпатий

По моей восьмилитровке Фортуне скажу, других коз с таким удоем больше небыло, пока :wink: посмотрим на ее дочерей и внучек.

Содержание и кормление у нее было как и у всех остальных коз в моем хозяйстве: сено вволю и выпас, (зимой + веточный корм и овощи), кальфостоник периодами, живина, зерносмесь 700-800 грамм в сутки за три приема

Никаких проблем, ну разве что в запуск отправлять было страшновато вот и крыла не раз в год, а реже. Коза крупная (на фото парень духметрового роста)

Специально не раздаивала, так как некогда играться было, ребенок занимает почти все мое время.

На фото стандартное вымя перед дойкой.

image
image

20 симпатий

Самая большая трудность - ходить далеко на выпас.
А все остальное - по кормлению - расписано.
Еще момент - уход в запуск - рекомендованы препараты для консервации вымени - как ни кому другому…

7 симпатий

Просто девочка написала, что у нее первокотка дает 9 литров, со слов бывшей хозяйки. Я не хочу прослыть придирчивой, но я сомневаюсь… А вдруг я не права, и такие козы встречаются?

6 симпатий

Катя , но ведь есть Красуня у Снежаны .

1 симпатия

…Супер, я первая в очередь!!!:star_struck:
После третьего должна давать не меньше 20-ти - :sunglasses:
:rofl:

17 симпатий

Это муляж :wink:

2 симпатии

Если она давала у хозяйке 9 литров , то не могла девочка которая купила выдоить только 0.500 л. м-ка .

5 симпатий

Да ну не может быть такого . Муляж тоже мне .:blush:

2 симпатии

Ну, что вы так сразу - стресс у животного, вот и сбросила :face_with_raised_eyebrow:
Надеюсь она лифчик ей одевает, а то полупустое вымя должно волочится - за такой короткий срок вряд ли подтянется.

5 симпатий

Продавец, случайно не Наталья из Хорола/ Полтавы, откуда она там еще была? Та еще сказочница. Она тоже тоггенбургских продавала.

3 симпатии

Есть конечно сказочники. Если бы можно было рассказала , как моя соседка очень давно продавала козочку на базаре . Но жаль тема не позволяет .

2 симпатии

Вот первая коза меня убила наповал,бедная мне аж жалко ее,не я такого не хочу,я боюсь такого

6 симпатий