Выбираем кур: породы, кроссы,..

Таня, уже сейчас к вам приедут цыплятки суточные? А как их будут транспортировать?

1 лайк

Нормально. Они как раз суточными лучше всего переносят коробку с опилками.

1 лайк

Ну меня записали на 10 февраля. Передавать будут поездом в коробке. Сказали, что им будет тепло и все будет хорошо :relaxed:

Страшновато, конечно, суточных манюнь. Никогда с ними дела не имела :crazy_face: Утята были с маленьких (3х дневных брала), а цыплята первый раз будут.

Ничего страшного, роды у коз страшнее. Привезёте и в брудер, температура 32-35 дня три , потом снижайте прст пенно, чтобы к месяцу было 16-18 градусов. Налейте им тепленькой воды с глюкозой или на кончике ножа мёда. Кормить - стартовый комбикорм для цыплят-несушек и мелкая кукурузная крупа их супермаркета

3 лайка

Не много отложилась наша покупка цып-несушек(( Что-то там пошло не так и мало вылупилось. Что мне понравилось, это то, что девочка на телефоне отказалась передавать цыплят с этого выводка. Причина: слабенькие они в дорогу. Пообещала 20 - 23 числа отобрать первых, самых крепких и отправить. Бум ждать

Спасибо тебе Ирочка за график закаливания цыплят.
У меня их вылупилось 18 штук остальные погибли не проклюнулись.

1 лайк

Таня, если не секрет, где можно купить цыплят Леггорнов?

Я в Одессе нашла. Если надо дам номер телефона :relaxed:

1 лайк

Спасибо. Далеко от нас.
Боюсь, что до Донецкой обл. малыши не перенесут переезд.
Жалко. :worried:

1 лайк

Ну почему? Если к вам есть поезд, то нормально все будет :ok_hand::+1:

1 лайк

Тогда с огромным удовольствием и благодарностью приму номер телефона. Можно?

1 лайк

0679373065, Светлана, г. Одесса, несушки
К стати, я в Полтаву заказываю :slightly_smiling_face: думаю, все будет :ok_hand:

1 лайк

Спасибо огромное! Завтра же позвоню. Очень надеюсь, что доедут и в Полтаву и к нам :relaxed:

1 лайк

Сегодня позвонила в Одессу Светлане. Очень продуктивно пообщались.
Договорились, когда потеплеет мне перешлют яйца для инкубации от Леггорнов Новой почтой.
Поездом или автобусом передавать к нам цыплят проблематично, остаётся только вариант с яйцами.
Кстати, как оказалось, у них не только Леггорны, но и ещё несколько интересных пород кур. Продают в основном цыплят.

2 лайка

Приехали мои цыплятки :hatched_chick::baby_chick: :hugs: Дорогу перенесли хорошо. Водичку пьют, корм кушают, спят, пипикают. Смешнючие!

3 лайка

Как ваши ципочки?
Я сарай доделываю и хочу тоже купить,

У нас тоже такие продают, многие покупают, говорят, потом куры несутся хорошо. Знакомая себе покупала этих бедняг, так они у нее оперились и вообще красавицы стали.
А вы себе такие покупали?

Выжили очень мало :cry: из 25 цып осталось 6 (2 курочки и петушки) еще 2е сбежали в поисках лучшей доли. Начали клевать друг друга и… в общем опыт печальный, но радует, что на следующий год можно будет развести их с учетом прошлых ошибок

1 лайк

Сейчас им уже 3 месяца. Интересно когда начнут нестись? Информация разная есть

Господа, поделитесь кто где в Киеве (+область) покупает суточного бройлера и всегда доволен остается? Есть ли крупные инкубационные станции?
Заранее благодарен!