Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Готовь сани летом…а яйца- зимой.

В темах оживление инкубационных вопросов…проблема нынче актуальна , как никогда.

Найти хорошее качественное яйцо, даже, вроде как и проверенных кроссов/пород, ой нелегко
И производитель халтурит, и доставка- хромает…:sob:

В общем, делимся…

4 лайка

Может кто к весне созреет обменяться яйцами “домашних” кур…выкладываем хотелки, менялки, продавалки…

Я вот третий год мечтаю о Леггорне В 33, карликовом.Он уже на Украине есть. Но все никак не складывалось…очень надеюсь в этом году обзавестись…по отзывам- ну очень хорошая птичка.

1 лайк

Я тоже в этом году искала искала, но так и не нашла. У нас на форуме осенью кто-то петушков продавал, по-моему.

Я б хотіла придбати яйця мускусів крупненьких на інкубацію

Девочки, пишите кто-где…приблизительно…для ориентИру…

Мускусы, даст бог, будут. Но вот семьи у меня будут смешанные по окрасу. Одна семья хороших по весу - утки коричневые, селезень голубой. Другая семья - красивенные черные, но там уточки поменьше, селезень такой же большой. Доживем до февраля.

4 лайка

Инна, по наблюдениям…самые крупные…все таки голубые? потом- коричневые?
Или - не важно.
По исходникам - так…но, встречала и черно- белых…коней!

Голубой окрас,производный от коричневого,в детстве очень сложно отличить…

1 лайк

Те ,которых хорошо на старте кормят,желательно бройлерным кормом…
Можно и самому мешать,но знать.что ориентир - бройлер.индюк,т.е.высокопротеиновый корм

1 лайк

Я так фаворитов прошлой весной искала… у всех- Фаворит…что выросло- то выросло:sob:, но не фаворит.
Вот их бы очень хотела, но опять же , от проверенных.Да…и они расщепление тоже дают… в поколениях и далеко от голубого по окрасу- черно-белые, серые:grin:

Я о исходниках породных…[quote=“yagusya, post:9, topic:5564”]
Можно и самому мешать,но знать.что ориентир - бройлер.индюк,т.е.высокопротеиновый корм
[/quote]

всех уже 2 года поднимаем бройлерным или индюшиным стартом + добавки- зерна, сыворотки…супер.
По леггорнам…их нельзя таким высокобелковым кормить, на ноги падают от переизбытка протеина.

С мускусами как проще: купить семью или яйца для инкубации? Цыплят выводили, а уток не пробовали. Весной из 10 гусиных яиц ни одно не вылупилось, теперь уток побаиваюсь.

Я бы взяла семью…с парой- тройкой уточек. А в идеале: 4 утки и 2 селезня.Это то, с чем реально уходить в зиму. С полной подстраховкой.

Я вот жирных крикливых уток люблю…есть.

1 лайк

Мускусы очень хорошие наседки,для меня удобнее,чтобы сами сидели - замучаешься температуру-влажность регулировать…
Чтобы был хороший оплод на селезня нужно брать не больше 2-3 уток,лучше 2.

2 лайка

Хорошие яйца- цыпы у этих ребят брали, но в самой первой поставке, в начале февраля.
Опять же, нет ничего постоянного и никто качество не гарантирует. До сих пор потомки голошей (Тетра НQ) остались.Петухи и на 2 и на 3 год -кони, в тушке 4-4,5 кг.
И Борки, и Мистер, и Фокси…наверное, нам тогда очень повезло.
Повторные завозы - увы…

2 лайка

Нет, совсем не сложно было отличать по цвету. У меня одна уточка есть коричневая, своей инкубации, она была сразу коричневого цвета. А голубые вылупились серыми, намного светлее черных.

По поводу веса. Тут же такое дело, селекция, у кого-то коричневые крупные, у кого-то голубые. На рынке в прошлом году мама видела селезня, продавали, 8кг живого веса, был полностью черный, с зеленым отливом. Да и кто как кормит.

1 лайк

Так вот и я об этом же думаю… Но почему-то с детства (дедушка с бабушкой таких уток держали когда-то давно) думала, что они не хотят высиживать. Значит ошибалась) Будем на весну семью искать.
А насчёт голубых-коричневых. Чем они отличаются? Чисто внешне? Размером?

Я яйцо голубых брала у проверенных продавцов, там родители с документами. Но оооочень дорогие яйца. По 80 гривен были. Взяла десяток. Голубых получилось только два селезня. Еще трое селезней получились черными и всего одна уточка.С окрасом у мускусов очень сложно. Будет семья голубых - не обязательно все дети будут голубыми.

1 лайк

Именно голубые и дают расщепление…остальные держат окрас

1 лайк

Что, и утки бывают с документами???!!!:scream: Никогда бы не подумала. А если держать просто для себя, на мясо, стоит гоняться за породой?