Мысли о будущей инкубации. Весна 2017г

Но красивыееее, необыкновенно. Буду обязательно делать семью.

2 лайка

Конечно бывают, и утинокуриные выставки тоже бывают и у них есть стандарты пород) Все по-взрослому.

4 лайка

Любопытно)) Хотя… Ещё пару лет назад для меня козы отличались только по окрасу))) Потом узнала, что они, оказывается, разных пород бывают)) А теперь у меня муж в породах коз разбирается:grinning:

5 лайков

В мире приблизительно 800 пород кур :wink:

4 лайка

Ирочка, делитесь пожалуйста, можно ли у вас будет купить на инкубацию яйца кур/перепелов, а может и уток?

Яйцо кур можно будет купить, только у меня больше породистые, можно сказать декорация для двора:) Уток нет.
Через недели 3 выложу список пород, какое инкубационное яйцо будет продаваться.
Для начала должна сама заложить инкубатор и проверить оплод.

5 лайков

А мне нужна несушка. И чем дешевле яйцо, тем лучше )

2 лайка

И мне бы такое не помешало:slight_smile:

1 лайк

И опять возвращаемся к началу…на чем же все таки остановиться?
В Кожуховке есть фабрика, продают Браун ника.Kатя @Veterin dветерин в курсе.Но…мне далековато за ними ехать.

Ир, я собираюсь в феврале-марте - могу и тебе взять - мужу завезу

1 лайк

Он будЭт счастлив…козы на работе у него уже были…посетители селфи устраивали:grin:

Да, очень не отказалась бы…

Кстати… по Геркулесу теребите Катю…из “ее” яиц у нас вывелись прекрасные помесные детки. Прилив этой крови ой как укрупняет птицу, совсем не лишае ее способности к раннему несению.Задумываешься о необходимости бройлеров. Или поставщиков хороших…

2 лайка

Поживем, увидим.
Если что, я могу взять большую партию, а уже отправить кому-то небольшое количество.
Все равно на мою закладку нужно минимум ящик заказывать. У меня как раз 360 посадочных мест )))

Так так, кого заказываем? Чтоб успеть упасть на хвост) Мне ящик не нужно, очень много)

Мне все равно что заказывать, лишь бы цена была хорошая и выводимость.
Больше склоняюсь к несушке. Но и мясо-яичные могу взять.
Бройлера однозначно - нет. Разве что геркулеса получится в Борках взять.

Мне Геркулес очень понравился! Хорошая выводимость, выживаемость, рано яйца начинают нести.

2 лайка

Счас!!!))))))
Нету у меня Геркулесов!!!
Я привозила из Харькова (Борки) - а сейчас у них не особо хорошо…
Да и не интересно мне… Бройлер меня устраивает, которого мне привозят - начну сезон в конце января - он самый классный в это время, почти не болеет и растет намного крупней позневесенних.

2 лайка

Несушка классна в Кожуховке, я беру цыпами - сразу все девки - несется с 5,5-6 месяцев и минимум 2 года…
В прошлом было 25 грн за цыпленка (курица 100%) - петухов продают отдельно( по 2 грн за шт) - кто-то перепродает их как БРАУН НИКА СИРОГО))))))))))

НИ СИРОГО…а серебристого…
зато они нам так несучесть повысили…а тушенки какие…ооо:yum:

1 лайк

… во общем их яйца то же пригодились))))))))

1 лайк

А что за куры в Кожуховке? 25 гривен за суточника?