Вкус молока у козы

Думаю главное это гены,почти все мои знакомые твердят что самое вкусное это от заанцев,даже у процентных,хотя вкус сильно меняется от замены корма,на своей Белке это подтвердилось.

2 лайка

Соглашусь, что тут дело вкуса. А знакомые молоко от нубийцев пробовали?
У меня есть 50% зааненка дойная, молоко вкусное, но, как говорит Лариса @yagusya, оно больше питьевое, не такое концентрированное, что ли.

И еще здесь момент один - кто к чему привык с детства. У нас была корова всегда у бабушки, но молоко очень жирное было. Так что мне теперь, если не жирное, то кажется разбавленным водой.

5 лайков

Мне больше всего нравится молоко зааненцев - как по мне идеально питьевое, а вот миксованные нубийцы для меня жирность повышенная, я такого не люблю. Но выход сливок и сыра нравится, поэтому и держим.

до этого были ламанчи …более жирное чем у зааненских коз, тоже не мое.

но тут еще очень сильно зависит от кормления, и времени года.

12 лайков

Я не Лара, но часть сыров тоже варю с парного молока или с добавлением оного.
Но такое делаю ТОЛЬКО в период, когда козы ходят на выпас.

Есть некоторые существенные особенности таких сыров.
Учитывая их можно получить очень интересный вкус и структуру.

Готовлю на сычужном ферменте своём. Без каких-либо добавок заквасочных.

Строго определенный тон молока от этого не зависит.
Если у некоторых наших коз есть явная сладость во вкусе молока, то она там есть постоянно. Т.е. определенный тон молока сохраняется на протяжении всего периода лактации. Я просто по вкусу могу сказать чьё молоко у своих коз.

И да, вкусы у всех разные. И козы все разные. На великое разнообразие вкусов есть великое разнообразие коз :grin: Гармония, однако :wink:

7 лайков

Оля, молоко майское, на мой взгляд самое вкусное и лучше всего подходит для сыров длительного вызревания. А вот август сентябрь - перестройка гормонального фона у козы в преддверие охоты, да и сама охота …как то не мое.

я про эти времена года.

Да и разница во вкусе молока на выпасе и при переходе на стойловой период - тоже есть, как по мне.

2 лайка

Есть.
Но вот ты можешь в любое время года сказать, что это молоко от козы Маньки, а это молоко от козы Белки?
Я о том, что ТОН молока, присущий именно этому животному, есть всегда.

точно
на твой вкус :grin:
У меня вкус другой :wink: Я люблю больше осеннее молоко.
Из майского молока и летнего (до середины) хорошо выходят сыры с плотной однородной структурой, которые при длительном вызревании приобретают ломкую структуру аля-пармезан. В этот период такие варю сыры. Ну и всякие там моцареллы, халуми - то же летние. Если хочу получить сыры пластичные, то это уже весна-осень. Они тоже прекрасно хранятся и могут долго зреть.

Для сыроварения, как по мне, то самый сложный период.

3 лайка

Но вот ты можешь в любое время года сказать, что это молоко от козы Маньки, а это молоко от козы Белки?

Оля, конечно нет.

У нас машинная дойка в бидон., молоко от каждой козы пробуем только тогда когда идет контрольная дойка, берутся пробы молока на анализ в лабораторию и делается тест на мастит. В тот момент и выбирается фаворитка по вкусу молока для ребенка и все.

7 лайков

Ага, поняла :grin:
Ну в таком случае действительно сложно что-то сказать о тоне и вкусе молока конкретной козы.
У нас ручная дойка, замер удоя КАЖДОЙ козы в каждую дойку. По желанию пробуем парное сразу из под козы хоть в каждую дойку. Но обязательно пару раз в месяц дегустируем молоко каждой из коз.
Первокотки проходят особо длительную дегустацию. Молозиво, молозивный период, раздой. При этом молоко пробуем парное, отстоявшееся при комнатной температуре, в холодильнике …

9 лайков

Нет не пробовали,тут таких коз я не видела,ламанчули стали появляться,а нубиков не видела и не слышала,когда узнают про моих коз у виска крутят…за такие деньги можно два скутера купить …

1 лайк

Да Саша согласна на сене мне пока вкуснее всего молоко,и вкус не меняется

1 лайк

Инна, если вести отбор по вкусовым качествам молока, то надо учитывать тот момент, что это будет ваш сугубо индивидуальный критерий. И да, словами сложно передать.
Еще момент - не всем это важно и не все это ощущают. И тут ты уже хоть в лепёшку разбейся, но себе подобные ощущения в другого не вложишь. Поэтому отбор по вкусовым качествам молока (не по полученным результатам анализа и т.д.) может кому-то показаться несколько “странным”.
Но если вы такой отбор решили вести, то будете довольны молоком - оно для вас будет самое вкуснющее. Ну а это очень важный момент.

2 лайка

Конечно же вы правы. У каждого свои предпочтения, скорее всего, связаны с привычками. Как в семье повелось, что родители считают вкусным - прививают детям. Дети тоже эти вкусы проносят через жизнь и прививают своим детям.

Пример не о козьем молоке, а из жизни. Есть у меня дядька, он вырос с мачехой, мачеха варит супы/борщи и заправляет свиным жиром. Просто сварила кастрюлю - вывалила туда поллитрушку жира и нормально. Дядя, когда женился, всяко высмеивал теткины борщи, что то за борщ такой, что в нем в палец жира нету в тарелке - это же невкусно! Так что и правда, на вкус и цвет…

6 лайков

Ну … даже не знаю.
У меня нет такого личного примера.

Что касается молока, то я только во время маминого отпуска всё детство ездила к бабушке в деревню в Вологодскую область где и пила козье молоко.
Моя же дочь наверное попробовала козье молоко только от моих коз. А я козами стала заниматься когда дочь уже взрослой была.
Поэтому передавать-то какие-то вкусы и некогда было.

1 лайк

Прекрасные, с насыщенным вкусом и эластичной структурой.

Кстати, Эшер работает с таким молоком, да и все классические национальные сыры Карпат и Кавказа варят именно из свежевыдоенного молока.

По моему мнению, все придумки о нарастании кислотности, пастеризации и прочем - это все для промышленных сыров.

Молоко прошедшее аппарат и молоко сдоенное в ручную - для меня совершенно разные субстанции, да и по бакосемененности они очень отличаются

Я использую парное молоко выдоенное вручную, молочные емкости все никогда не используются для других целей.

Вкус молока очень зависит и от травостоя на участке выпаса, но жир-белок, это те показатели, которые хорошо передаются по наследству.

Зааненское молоко для меня слишком смазанное по вкусу, в нем нет той игры вкуса и насыщенности , каким обладает молоко ламанчей , ламанонубиек и заанонубиек.

Поэтому мы в своем хозяйстве ориентируемся именно на таких животных.

4 лайка

Хочу и я поделиться своими наблюдениями… наткнулась я в олх на объявление о продаже козы 6литровка, и цена-сказка, а главное у нас в городе… беру мужа и едем, коза действительно красавица, муж мой тихонечко у моего виска покрутил (дорого), а хозяин…- ну мне до такого расти и расти. Так вот к чему я , дает он пробовать молоко от этой козы -лёгкое, без привкуса и запахов, и для сравнения дал попробовать молоко от другой козы (она очень нравится его жене), и тут я растерялась, человек же ждет моего резюме, а я не знаю как сказать чтобы не обидеть, запаха нет, но привкус…связало мне всё во рту… думаю какой кошмар, а через полчаса во рту появился вкус сыра, хорошего твердого сыра. Пить такое молоко я бы не смогла, а может для сыра оно само то.

7 лайков

в этом ты полностью права, для меня тоже это абсолютно разное молоко на все 150%

3 лайка

Александра, а какое вам молоко больше по душе? Вручную выдоенное, или аппаратом?

Лариса, но ведь считается, что молоко, выдоенное аппаратом менее обсеменено бактериями. По логике контролирующих органов, именно такое оно должно быть.

Только везде присутствует человеческий фактор. У хозяйки, у которой мухи в ведре с молоком купаются, будет и с доильным аппаратом полная антисанитария. Ведь дойный аппарат мыть тоже можно по-разному. Можно по инструкции со спецсредствами, а можно кое-как холодной водой емкость сполоснуть и на этом все.

8 лайков

Инна, я за молоко выдоенное при помощи аппарата.

аппарат так же моется как и любая посуда связанная с молоком, перед дойкой, после дойки и генеральная мойка раз в несколько дней.

бидон для молока используется только для молока и все.

козы не зависят от состояния моего здоровья и настроения

молоко без шерсти, ног и всего сопутствующего.

12 лайков

А если вкус молока изумительный, но коза- первокотка давала всего лишь литр? Коза - дворянка с примесью альпийских кровей. Вкус молока у них в роду передается по наследству. Я пробовала молоко ее бабушки и матери - очень вкусное. Сейчас коза в запуске. Есть ли надежда ее раздоить после окота?

2 лайка