В гостях у Оли

Спасибо огромное! Надеюсь в этом году и смогу сделать домашнее маслице .

1 Симпатия

Нашла рецепт как приготовить самостоятельно закваску для бездрождевого хлеба,вроде все так просто и легко,Ну что же пошла готовить посмотрим что получится.

3 Симпатий

Да в общем то не трудно, но долго :blush:

Да разве неделя долго?С ручным инкубатором 31 день да когда свет отключают это да,
У нас когда то в феврале свет отключили,а отопление печное было,хорошо печку с вечера притушили,ночью встаю а в инкубаторе 40 гусиных ямц и холод,Одеяло на печку яйца ватным укутала и так 12 часов,Вылупились.Вот это долго :grin: :grin: :blush:

3 Симпатий

Девочки и мальчики может кому-то надо шикарное сено зелененькое из овса.посаженное под покров для люцерны мои козочки уплетают во всю и вроде еще есть луговое.Цена 3500 тонна.но оно в тюках.Мне сегодня как постоянному клиенту предложили,но надежда теплится что хватит своих запасов

7 Симпатий

Спасибо за информацию, на следующей неделе поедем за сеном. Заходите в гости ЛПХ "KozaDereza"

1 Симпатия

Так время летит.Снег тает сегодня еле вытащила девочек погулять,лежать им охота,
У нас начали чистить овощную базу,вывозят в балку,Так мы немного затарились капустным листом и луком,Жалко болото машиной не заехать пришлось малехо попобегать,Зато девчатка закусили веточки капустой с нарезанной кукурузой.

7 Симпатий

Зашла домой а у меня пусто,Приглашаю к себе в гости на чайок,Буду всем очень рада
На улице дождик можно заняться вкусняшками image Сегодня пробуем сыры мурсия аль вино 8 месяцев выдержкиimage ,А эти тоже просятся на стол-качотта с арахисом,Морбье и мраморныйimage .

31 Симпатия

Как вспомню вкус Вашего сыра слюньки бегут :drooling_face: :ok_hand:

3 Симпатий

Владислав спасибо большое,Это уже остатки роскоши,а вот наварим новеньких и приглашаю в гости.Добро пожаловать, :cake: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

1 Симпатия

Буду ждать нового урожая!

2 Симпатий

Да,сырочки,конечно,зачетные… красивые,да еще и вкусные…от двух человек уже слышу :wink::wink::wink:

3 Симпатий

Мммм вкусняшки. Сырочки у Оли вкусные.

1 Симпатия

Валюш, так у Вас тоже нямочка ) сырочки.

1 Симпатия

Ой спасибо захвалили меня,а на душе приятно,Спасибо.Валюш верю что у тебя они еще вкуснее,Я ведь только учусь-всего-то ничего,второй год только с сезона,

Олюшка спасибо огромное.
Вам всем от меня :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Ну и извиняюсь фото не очень,это я вчера научилась пользоваться вебкамерой чисто случайно,

3 Симпатий

Смотрю по срокам скоро и нам уже рожать,Я правда за десять лет привыкла считать по своему,согласно записей за все года.У меня девочки рожают от даты покрытия +или-пять дней,В основном минус,Жду в марте окотов от первисточки Манюни-у нее перед родами колечки на шерстке выравнялись и мы все такие гарнюнечки,вымячко такое уже ,правда маловато,но посмотрим какой подарок принесут мои найденыши,дальше Ласуня,Ромашенька и Красуля-у этих девочек будут вторые роды,По прошлому году я ведь даже не знала что эти детки беременные стабильно было после пика два литра и еле запустила месяц назад,Радуют здоровьем,проблем нет,Теперь бы девочкам легеньких окотов.
Ну а моя драгоценная Сонечка в отдельной загородке животиком занимает все свободное пространство.Если рядом поставить Сонечку и Манюню то это отношение 3 к 1,Прошу у Сонюшки девочек ведь прошлогодние если бы я не знала что 50 похожи на все 100 альпийских кровей.Сонечке правда самой последней готовиться к окоту,но мы уже такие важные,Надеюсь девочки сделают мне сюрпризы и по молочку и по окрасу.

15 Симпатий

Легеньких окозов вашим девчатам,пусть порадуют дочками.Я у своей Ласуни тоже девочку прошу,думаю что это последняя ее беременность,и хочется девочку от нее иметь в хозяйстве.

Аничка спасибо большое,только девочек прошу у Сонички,а вот от моих остальных и не знаю.Я ведь не знаю что ждать от этих мамуличек,Мы их подобрали.обогрели дали свою любовь.Милочка очень порадовала.крупная.сильная.аппетитная.здоровая козочка с красивым выменем дающая три литра молока первисткой ,так там такой буцык растет.но это шашлычок.
Все мальчики от моих девочек разъехались по новым семьям для улучшения девчаток,У нас тут кто держит дворяночек и хорошо кормит имеет 4-5 литров молочка.

5 Симпатий

Оль, еду значит я вечером в поезде. И разговорились с одним пассажиром о козах. Он мне значит, так воодушевлённо расказал, что у него есть одна знакомая, у которой есть дорогущий альпийский козёл. Я его спросила, не Олей ли зовут этого козовода. И угадай! Вот насколько мир тесен! Он очень удивился, что мы почти все друг друга знаем. Я ему сказала, что мы все общаемся через форум. Так что мне он и о стоимости козла рассказал, говорил, что ты просила его не говорить никому! Но он настолько был впечатлён, что ни о каких секретах не идёт речь.

10 Симпатий

Вот уж воистину мир тесен.
Доброе утро! :birthday: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:Надюша я так рада что есть такой форум,спасибо его создателям и благодарна за друзей :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

5 Симпатий