У Михайловны

Возможно, у меня одна курочка неслась два раза в день

1 лайк

Я, конечно спорить не буду, но…

Яйцевод состоит из 5 отделов

Воронка яйцевода , Здесь происходит оплодотворение яйцеклетки, а затем образуется густой волокнистый слой белка, — халаз, или градинок.

В воронке яйцевода желток задерживается до 20 мин, а затем через узкую ее часть (шейку) поступает в самый длинный белковый от­дел , в котором в течение примерно трех часов образу­ется основная часть белка.

В перешейке яйцевода выделяется клейкое нитевидное вещество, которое, переплетаясь пучками, образует подскорлупные оболоч­ки. Яйцо пребывает в перешейке немногим более 1 ч.

Перешеек переходит в матку , где фор­мируется скорлупа. В матке яйцо находится в течение 16 — 20 ч.

И как курица может снести 2 яйца вдень?

1 лайк

Я не знаю как, но она неслась два раза в день

1 лайк

Я пам’ятаю в школі нам розказували на біології ,що курам роблять штучно з однієї доби -дві ,регулюючи освітленням ,і курка за добу несе два яйця ,але не заплідненні такі яйця . Чомусь оце згадалось .Треба перечитати в інтернеті :thinking:

2 лайка

Одно яйцо у курочки. Или она берегла его от козлят, или хотела что бы я увидела что она снеслась.

3 лайка

Привет всем от Латтерии. Сегодня вывела ее на солнышко. Видно, что ей лучше, уже может долго стоять, потом приземлилась, ну думаю, погрейся пока на солнышке, а я поубираю. Не тут то было. Наблюдаю, повернулась головой в сторону куда надо идти, со второй попытки подняла попу и бегом поковыляла к дверям, на повороте приземлилась, опять поднялась и забежала на свое место.
А вот и ее дочери. Сена - зааненское телосложение. Но уже с деточками. Вымя маленькое но кругленькое как я люблю.
Лаура - наша толстушечка. Ждем пополнения к концу марта.
Даю указание всем дивчатам рожать мальчиков, можна и по одному.

29 лайков

Теоретично мін потрібно 23 години. Якщо освітлення цілодобове ,то може іноді 2 шт за добу проскочити, при повгоцінній годівлі у професійних несучок

5 лайков

Инночка, у Латтерии такая мордашка на фотке милая,аж захотелось её в носик цемнуть. Уверена, скоро эта дама будет бегать и скакать. :hugs:

4 лайка

Сегодня наша Лолочка уехала в новую семью. Пускай тебе там повезет! Побольше тебе вкусного молочка!

32 лайка

Мы едим-едим из далека.

38 лайков

И кто же это едет,пополнение?

2 лайка

Ну и хитрая же улыбочка вышла на первом фото :rofl:

5 лайков

Это Амальгамушка, по дороге уже и запомнила как зовут. Сбылась моя мечта. 75% нубочка. Внучка Дона. Спасибо козе, сын ожил, а то до этого с температурой лежал не хотел ни вставать ни кушать.
И спасибо @Sergia Сергии за хорошее и прекрасное козосоздание. Муж и дети, да и я с ними получили море удовольствия от общения. Отдельное спасибо за чаек и за гостинцы.

24 лайка

Поздравляю с пополнением! Похоже,что 25% зааненских кровей?

3 лайка

Поздравляю с пополнением :bouquet::bouquet::bouquet:. Вот и козовирус :muscle: победит все остальные вирусы , да и путешествие будет вспоминаться и обговаривается ещё долго

2 лайка

Поздравляю с прекрасным пополнением в вашей козосемье ! ⚘⚘⚘

4 лайка

Вітаю з новою козодівчинкою :rose::rose::rose::+1::+1::+1:

2 лайка

Поздравляю с прекрасной нубиечкой! Молочных вам рек и сырных гор !

1 лайк

Инночка, поздравляю с красотой! ) Пусть радует красивыми детками и вкусным молочком.

1 лайк

Спасибо за поздравление! Козочка вообще такая прикольная. Отличается от моих. Хоть есть несколько с нубийские кровями, но они больше на толстушек похожи. А она - грация и краса. Правда вчера вечером незахотела оставаться без меня. Сегодня уже не кричит.

10 лайков