У Михайловны

я сейчас могу кидай номер в личку. все перевела. может больше надо?

2 лайка

Юля,это сто пудов был разводняк

1 лайк

Немножко ошиблись. Разводняка небьіло. Розводить на деньги тоже надо уметь.
Лично для меня - лучше жить с чистой совестью.

7 лайков

На 130 грн??? Не густо :laughing: Сил больше тратится, чем зарабатывается :slight_smile: Нет смысла :slight_smile:

3 лайка

Так яне поняла, был разводняк или нет?:grinning:

я так поняла, что просто Инее очень срочно понадобилась эта сумма и именно на карточке - вот и обратилась. Какой тут разводняк?

3 лайка

Просто Инна молчит, вот я и спросила.
Без всякого

Не додумалась здесь написать. Сразу в личку перешла. Юлечка @itti, огромное спасибо еще раз!! Нужны были день на счет. Как оказалось мои родственники и знакомые никто не доверяет Привату. Все бегу в школу.
Кстати кто стирал куртку на перьях в стиралке без тенисных мячиков, реанимировать куртку еще можна? Нам подарили, как помощь с церкви пару курточек для мальчиков, я и не подумала что курточка на перьях может быть. Вывешиваю курточку, а перья все в комки сбились. Что делать?

По мере высыхания разбивать комочки вручную.Но перья,если и расправятся,то будут вылазить из пуховика,может,для детской одежы это и ничего,но в своих пуховиках я этого не приемлю,поэтому 1 раз в сезон несу в химчистку,а в остальное время очищаю поверхность губкой в растворе шампуня.В машине категорически не стираю

4 лайка

Был такой опыт. После химчистки все стало как надо

1 лайк

Инна, попробуйте выбивалкой для ковров отбить куртки,когда высохнут. Мне так рассказывали

1 лайк

По мере висихання розбирати руками пір’я, коли висохне знову гарно пальцями розібрати, а потім зтряхнути сильно раз п’ять. Я постійно Перу в машинці, в мене режим для пухових виробів, але все одно працювати руками приходиться, нічого не лізе (пух на місці), тут ще якість куртки важлива. Іноді пух в спеціальних мішочка, а іноді просто між основною тканиною і підкладкою в прострочених деталях.

5 лайков

Эх! как я сегодня бегала за своими козлами и козой… Амон сорвался с цепи и пасется. Ну думаю заберу Тайсона и Амоша сам побегит на место. Но не тут то было. Этот черный вонючий козел Тайсон увидел козу Белку давай ее гонять, хоть она отгуляна. Присоединился Амон. Пока я ловлю Тайсона, срывается коза Белка и бежит куда глаза глядят. А глаза глядят ох как далеко… Козлы погнались за ней аж на поле. Дочка увидела, давай бежать за этой тройкой. Я кричу Тайсону, он обычно на свое имя приходит. И о чудо -он меня услышав остановился, и дочка завернула их домой. но по дороге обратно мои козлы еще на бабулькину козу напали. Думала изнасилуют, но успели отогнать. Дома козлы были сильно перевозбужденные начали драться между собой, пришлось Тайсона усадить на цепь, раздала зено и тишина.
Короче два козла - это конечно хорошо. Но за ними глаз да глаз нужен. Тайсон меня страшит немного, в следующем году он будет еще более сильный. И пока я не согласна с ним расставаться.

21 лайк

У меня сейчас козлы стоят в сарае, а девочки в летнем загоне. Пока не приспособлено для подачи зерна, приходится им заносить миски в загон. Открываю сейчас калитку к взрослым козлам, один тут же выскакивает и намылился на улицу… Заношу миску, он стоит, мнется, потом, типа, ну его нафиг, лучше жрать пойду! :slight_smile:

12 лайков

Ух, ты))) а я как новичок в этом деле. Меня мой козёл реально пугает. Только муж и сын его водят на прогулку и обратно. Сильный жуть, как то сына метров пять по земле тащил так к козе захотел подойти. Чувствую осень весёлая будет.

2 лайка

Катюша, меня страшил первьій козел. Соседка порасказьівала какие козльі бьівают. И то, мой бьіл спокойньій, почти, муж научил драться.
К єтим я мужа не подпускаю. И вообще я их люблю столько сколько и коз. Только запах Тайсона сводит с ума, но и єто можна пережить. Такая дочка его растет - красавица!
А по поводу сил , не спорюю сильньіе козльі. Но если тянет меня сильно козел, хватаю его за ухо или держу сильней ошейник.

2 лайка

Никому не надо такой лук? С удовольствием поделюсь.

4 лайка

Інна ти розкажи що він весною найперший велазе і повторно осіню сочний. Раз посадив і завжди з цибулькою зеленою. І на вкус не дуже гостра. Нічого що я все розказала.

4 лайка

Простите @Sergia! Не уберегла я нашу Латтерию(дописываю - от Тайсона). Прошлый раз дважды Амон пошел на нее, но видно не любила она его и семья не прикрепилось. Во вторник опять Латтерия пришла в охоту. Подпустила я только Амона к ней, а девченка скачет от него и все. Вечером пустила я девченку в общий девичий загон, а она подбежала к стенке козлинной и давай к Тайсону заглядывать.Тайсон только голову мог показать, а девченка к нему и давай прижиматься хоть к щеке козлинной. Короче от такой сильной любви закрыла я Латтерию подальше еще и на цепь завязала. Пустила к ней Амона, он раз пошел на нее и все. Дальше она прыгала от него и убегала. Пришлось оставить девчушку одну в гордом одиночестве. Я решила если не получится у зааненской парочки ничего. Покрою Латтерию весной, может поумнеет. Но… утром вижу я картину - нет моей козочки. Поддон на улицу выбит и цепь висит. Я в шоке! Зову Латтерию, она обычно ко мне приходит, а ее нет. Я к козлам, и вижу я довольную морду Латтерии. Она спокойно лежит рядом с Тайсоном. И Тайсон довольный весь в белой шерсти. Вот така любовь!! Так что будут у нас бело-черные заано-нубы.

25 лайков

@Odessa2 как там Мишка? Всех покрыл? Вымахал он наверное я себе представляю… А девулички Барбариски? Поделитесь фотками, пожалуйста, когда будет возможность. Любопытство разпирает как малыши выросли.