У кози Охота чи ні?

Козочкі 11 місяців. Дивлюся під хвостом опухше і розового коліру,але коли нажимаю на основу хвоста то вона не крутить їм, як інші кози в охоті. По меканью теж нічого не скажу, так як вона мекає весь час коли мене бачить. Спробою пізніше сфоткать.

Все одно парувать ще рано - року нема. Запишіть дату і спостерігайте за змінами.

1 лайк

В смысле, рано? Нубийским, может и рано, а заанов и раньше покрывают. У вас же козы рожали в 1,2 года, разве нет?

4 лайка

Ой, да, это у меня затмение. Вместо охоты про роды подумала.

Лариса, а у вас есть козёл? Может к нему пустить - там видно будет, в охоте или нет.

2 лайка

Козел есть. Запустить и пусть побудет там? Пусть побегают? Не держать чтоб он садку делал? Козочка у меня ламанча

У мене теж така проблема я вже заплуталась з нею. Перший раз водила до цапа 5.11. ( козі 9 місяців)через 21 перегулювала, цю охоту я пропустила, другий раз 27.12. і з цього часу вона постійно в охоті ( може мені так здається), хвостом матляє, до козеняток пристає, пісюха то красніє то ні.

Так а вы пока не собираетесь крыть? Тогда и вести незачем. Просто наблюдайте и записывайте.
А если собираетесь крыть - так пустите к козлу и наблюдайте - хочет или не хочет, дала или не дала. Но только под наблюдением. И потом сразу забрать. Даже если не хочет - всё равно забрать, чтобы потом голову не ломать, было или не было.
В позапрошлом году я несколько первоток покрыла наугад - и угадала. А в прошлом году не угадала.

2 лайка

Добре, спробою. Хочу покрити. Ну цікаво чому ж хвостиком не крутить якщо хоче? !

Возможно мало гормонов.

1 лайк

Так може чимось підкормити? В смислі в раціон щось добавити? Ну завтра спробою до козлика, бо сьогодні мороз то не стала заводити.

Ну що сьогодні завела козочку до козлика. Він до неї і так і так,а вона тікає і мекає як навіжена. Я заховалася думаю може мене не бачитеме то і не мекатеме, через вікно наблюдала. Точно не бачила чи покрив, але садку робив декілька разів. А потім відійшов від неї і почав їсти сіно. Тоді козочку я забрала. Подивимося чи через 20 днів не перегулюватиме.

Лариса, Вы 2 дня назад опубликовали сообщение. Водили сегодня. Охота у козы может уже быть на спаде. Просто нужно это учитывать в случае непокрытия.

Та буду тепер наблюдати ще. Читала що взимку через 25 днів охота повторюється

Мои сейчас в январе загуляли ровно через 21 день.

Дякую, тоді буду приглядатися раніше. Тим більше що як писала Оля , схоже що не дуже виражена охота в кізочкі.

Моя ярочка в январе загуляля через 19 дней.

походу, через два тижні потрібно починати наблюдати.

Дівчата, які все про своє. Ось пройшов тиждень а у козочки не слухає. Може це і не охота була. Може щось з нею не так? Сфоткала, але не дуже мабуть видно,але може хтось щось побачить і підкаже

Девочки всем привет. У меня такая ситуация с охотами девочек произошла. Белка 2 охоты подряд и хвостом виляла и орала как не вменяемая,доски в загоне выбивала,Дану в том году подловила на хвостике и красной петельке. В этом году петельки покраснели, припухли и всё, никаких оров и велянием хвостиком,потом оп и выделения появились и петельки стали в норму. С чем это связано и была ли это охота?:thinking:

Вполне может быть. Козел бы сказал точнее :slight_smile:

2 лайка