У кого какая маслобойка? Порекомендуйте!

У кого какая маслобойка? Порекомендуйте пожалуйста. Из увиденного мной, это Мотор Сич, Импульс Агро, и российских пару штук, впринципе не дорогих. Есть еще китай. Мне интересны не большие модели. Видел еще чудо в ввиде кастрюли высокой тоже китайское, но посмотрев роли про него, понял не мое. Жду Ваших отзывов!

У мня маслобойка от МоторСич, на 6 литров, очень довольна. Для меня это из серии: зачем изобретать велосипед и заглядываться на другие. У них очень хорошие что сепараторы, что маслобойки.

3 лайка

У меня маслобойка-миксер…все классно получается))

2 лайка

Ой, нет, миксером много не взобьешь, я чуть не сожгла свой. Купила себе большую, на 15 литров, с нижними винтами, пока не испытывала.

2 лайка

Да на 15литровую маслобойку стадо надо :smile::smile::smile:
Я миксером нечего делать 3 л сливок бью,да и у Александра вряд ли на такую маслобойку молоко пока есть…это уже как развернется-тогда и можно…А в такую минимум какой надо?

2 лайка

https://ireland.apollo.olxcdn.com/v1/files/sz8g0wis2tfi-UA/image;s=1000x700
Вот такое есть по более демократичной цене в 1200 грн. Мотор Сич больно дорогой

1 лайк

Да Валечка, молока такого количества нет. Но боюсь мой миксер действительно долго не прослужит

1 лайк

Ну смотря какой миксер,конечно…можно и банкой колотить,кстати,я так и начинала,пока миксером не попробовала…отличий не заметила)

1 лайк

Минимум сливок на эту маслобойку 3 литра.
И да, у меня и так стадо)
Мне понравилась она тем, что прямо в ней можно и промывать масло, а взбивается масло здесь сливки+ холодная вода. То есть, сразу уже частично промывается. Это меня и подкупило.

3 лайка

Инна, а разве в другие холодную воду не льют? Или она к крану подключается?

Валюш, ты насадкой блендер или венчиком взбиваешь?

1 лайк

К крану она не подключается, но слив для пахты есть, можно промывать легко, а для меня это важно, а то в мисках этих вечно все замажется в масло, и сам в масле и все ложки-миски и маслобойка. Мне показалось, что здесь будет экономнее в плане отходов. Но да, сливок поллитра не взобьешь.

3 лайка

Пользуюсь двумя венчиками одновременно сначала на тихом ходу,потом постепенно увеличиваю… промываю водой и снова мешаю,раза 3-4,и в самом конце на самом сильном добиваю воду…масло без воды абсолютно,я даже на ткань не выкладываю,сразу в судочки и в морозилку…
Может,есть и другие способы еще,незнаю,я пристроилась,мне норм)

2 лайка

Мне тоже интересна маслобойка, но не большая. Идеально литра 2 сливок. Масло любим свежее, из морозильника уже не то.

1 лайк

Посмотрела мотор сич цена 2200.А в ней то принцип блендера.Я почему то думала что они другие.Делаю как /kpacava-1Валентина научила мне нравится.Пахты практически нет.Хотя наверное маслобойка бы не помешала.блендер сдает позиции.
Хотела по ходу совет.а сколько дней можно собирать молокодля сливок?А то я больше двух дней боюсь.Не знаю получится или нет.Молоко храню в холодильнике.

1 лайк

2600 Карл 2600 :joy: Это я веселю по поводу цены.

1 лайк

Оля, для сепарации молоко можно собирать дольше двух дней)), даже слегка “протянутое” молочко отлично сепарируется.
Сливки выдерживаю два дня в холодильнике и сбиваю масло, и тоже миксером…

5 лайков

Аничка спасибо за подсказку.Значит еще денек протяну.работы море.Решила раз сыр варить.а раз сливки.Мои детки и родители наконец то распробовали их вкус и вкус творога.

4 лайка

Александр, на сколько важна Вам электро маслобойка? У моей мамы 2-3коровы было всегда, а сейчас 4. Летом сметана не продаётся. И понятное дело сбивали масло и в морозилку. Помню в детстве я сбивала в 3-литровой банке. А потом появился вот такой агрегат. И до сих пор есть.


Я понимаю, что электрическая это удобно. Но еще и деньги надо на нее.

2 лайка

Всегда было интересно, как оно работает? У бабушки тоже была коровка, но масло всегда в банке сбивала.

1 лайк