Самодельные колпаки на козьи рога

Продолжение обсуждения из Условная мини-ферма ,"У Кати", "Виноградарство и козоводство":

Расскажите немного больше, размеры и процесс надевания, они плотно должны надеваться? Насколько горячая вода? И покажите фотки по возможности, пожалуйста.

Размеры разные резинок.Нужно измерять рога потому как у всех коз они разные.Вода должна горячая чтоб можно было выдержать руку.Шланги натягиваются до тех пор на сколько может позволить шланг но чтоб не порвался и не много висел за рога примерно на 2 см.Когда одели шланг остыл и плотно лег на рога.Ноя также начала практиковать резинки и обезроживать.Характер у козы моей скверный.Даже с шлангами она опасна.Это больше для того чтоб рогами до крови не могли повредить друг друга.

3 лайка

Получается, эти шланги уже нельзя снять после того как они остыли, можно только разрезать аккуратно, если допустим счесались и нужно заменить?

Да только разрезать а бывает они по спирали прокручиваются.Так можно тогда их снять и поменять на новые или обезрожить.

1 лайк

Может быть еще сможете показать пару фоток крупным планом? Для наглядности. Спасибо

Антоша нет у меня фоток я не делала.А сейчас козы с резинками.

то есть уже без колпаков?

Колпаки сняла и одела резинки для обезроживания,слишком они меня достали рогами.Конечно жалко но выхода нет ,чуть не осталась без глаза.Большой фингал на всю щеку.