У кого какая маслобойка? Порекомендуйте!

В том то и дело, я все эти опросы про сепараторы и маслобойки начал, для понимания, что мне нужно и нужно ли вообще!
Вижу маслобойка сомнительная покупка с одной коровой, а сепаратор получается нужен в любом случае.

2 лайка

Сепаратор нужная вещь даже с 2-3 козами…ложкой все сливки не соберешь…а вот маслобойка мне не нужна точно…я масло делаю часто,но по-немногу…

6 лайков

Помнишь Винни Пуха? А мне и меда и сгущенного молока побольше, и можно без хлеба :joy:
Гдето была хохма - надо есть часто, но по много :rofl::rofl::rofl:

6 лайков

Неее… это только в мультиках))

1 лайк

Помногу и часто…и с медом,и с маслом,и с хлебом,и с салом :smile::smile::smile:

4 лайка

Инна @Varvara , дайте ссылочку , какая у Вас.
У меня 3-4 литра сливок , блендер уже попахивать начал…
Есть старая советская маслобойка “Нива”, перешла по наследству, так сказать, но этот раритет не очень удобный в эксплуатации , да и 4 лира для нее перегруз, бИла оч долго, хотя ведро большое.

Вот такая у меня

В нее обязательно с охлажденными сливками нужно вливать очень холодную воду.

1 лайк

А для чего воду добавлять? Одни сливки она не может взбить в масло?
Так я из другой планеты.

1 лайк

Инна, так в инструкции прописано, да и какая разница, все равно потом промывать холодной водой. Подобную маслобойку я увидела у Оли на канале “Деревенский дневник очень многодетной мамы”. И поняла, что никакую другую не хочу.

1 лайк

Да, я тоде там видел. Во человек! Такое хозяйство и я не понял, она сама что ли все тянет? Ну да, на ее 8коров надо такая большая.
А относительно холодной воды, так в любую можно льда или ледяной воды налить, если сливок мало. Сливки поднимутся и легче взбить будет. Они будут плотнее и меньше булет влаги в масле.

Да не одна она, у нее муж и и 11 деток, дети взрослые есть, и коровок 5 дойных, козочки, две лошади, свинки, кролики.

А еще можно масло сбивать дрелью или шуруповертом,насадку от миксера зафиксировали-и вперед…это точно мощно будет…я читала,что делают так умелицы)

6 лайков

Обалдеть! А ведь точно, у меня и насадка осталась мощная от старого боша. Но, нужна посудина закрывающаяся, иначе разлетится все.

Посуду можно и просто высокую взять…у меня миксером в 3х литровой кастрюле 1500 сливок не разлетаются…тем более что дрель,что “шурик” имеют регулировку скорости

А я не думаю, что это хорошая идея. Слишком высокие обороты, трудно поймать грань, когда масло уже сбилось, быстро получится эмульсия.

Выход масла от объёма сливок от 35 до 50 %.Инна это наверное имеется ввиду что сливки редкие? Я просто сливки ставлю в тепло до утра и укутываю.Утром ложкой хорошо равномерно размешиваю и в холодильник.К вечеру густющие сливки.Пробовала взбивать блендером по совету Вали и выход пахты буквально 1-2 столовые ложки.

2 лайка

Та да,50% как то маловато…у меня из 1500 гр сливок выход 1350 масла в последний раз был,воды нет в масле вообще…А сегодня вот собрала сливки,буду делать вологодское масло… из 10 л молока 1400 сливок,густых…послезавтра посмотрю,какой выход из пастеризованых сливок…но пахнут капец как вкусно,и вкусные…послевкусие не передаваемое… если такое и масло будет вкусное-буду тоже лопать…
Оля,я миксером,не блендеров била если что)

2 лайка

Валичка спасибо.Сегодня как раз хочу масло делать.Сливки густющие.Валя а как ты делаешь вологодское масло?.А то я может что-то не так делаю.Прочитала что молоко при сепарировании надо нагревать до 45-48.

тоже актуален вопрос приобретения маслобойки.Немогу определится какая нужна и нужна ли вообще. Цена не очень дешевая. И деревянные маслобойки, как их мыть?Как они в эксплуатации?

Практический опыт показал: с одной коровой и четырьмя козами, любой миксер справляется на ура!
Для мелкого бытового пользования бесполезная вещь. Но если надумаете брать, то у мотор сичи неоправданно дорого, это не сепаратор, там собственно ни нагрузок ни точности нет и не надо. Поэтому если надумаете, то смотрите в нете есть российские аналоги на порядок дешевле, а китай нержавейка, совсем приятная цена. ИМХО.

3 лайка