Где и какой купить сепаратор

Хочу купить сепаратор для козьего молока в Киеве.
Может кто порекомендует.

1 лайк

Девочки ,неужели ни у кого нет сепаратора ? Какая марка надёжная ну же подскажите ,хочу подарок к новому году.

Из современнх пользуется спросом у козоводов сепаратор “Мотор Сiч”. Только нужно смотреть с металлическими деталями. Из пластмассы не очень долговечный.
Я без сепаратора пока. Старичок мой вышел из строя, подискиваю варианты. Тоже читаю отзывы.

,Мотор сич, смотрела там емкость алюминиевая ,для молока это не вредно?Цена 1600 и 1800.

Точно аллюминий? У меня был внутри из нержавейки. Чаша на 5 литров и регулятор густоты сливок.

Я смотрела ,чаша на 12 литров.Нержавейкой и не пахнет.В описании нигде о нержавейке ни слова.

Сама в поисках, послушаю.

1 лайк

Ну вот в Черкасах кто там живет тот может купить там, они делают пересылку любой почтой по наложеному платежу.Сепаратор ,Мотор Сич СЦМ100-18,. Чаша для молока на 12 литров все запчасти сплав алюминия ,
корпус металический.Цена 2120 гр № тел 0674710436
Буду заказывать ,может у кого то есть такая отзывы было бы полезно послушать.

2 лайка

У меня он есть, ему уже 6 лет. Работает исправно. Люблю его:joy:

2 лайка

Я завтра иду на почту и также буду радоваться.

2 лайка

Я подскажу чему: Маскапоне, Филадельфия, Масло, Сметана:yum:

2 лайка

Да ,Катюша я также посчитала что в доме должно быть и масло и сметана а остальное на форуме научимся.

а масло сбиваете вручную или есть маслобойка?

Миксером, маслобойки нет, руками 4 литра …:dizzy_face:

1 лайк

Катя а из 10 литров молока какой выход сметаны и тогда масло.

Это зависит от жирности молока. У меня получается 1 л ооооочень густых сливок (через 1 сутки ложка стоит), и из них 900 гр масла.
Привозила знакомая на сипаратор - 20 л -800 гр масла.
Кормежка играет большое значение, кроме того еще и время лактации. Ну и порода. Мои результаты выше - зааны чистые.

1 лайк

С твоими нубиками теперь выхода будет намного больше.Нам только мечтать.Когда это у нас получатся нубики с большим процентом,можно и не дожить ведь годы.Денег то на 100% с пенсии не наскребёш.

из 10 литров молока у меня получается примерно 1,5 литра с метаны, но это если затянуть винтик почти по максимуму. Потом ставлю сливки немного скиснуть и в холодильник.

Сегодня забрала сепаратор ,вся комплектовка на месте.Есть в посылке перечень портнёров АО ,Мотор Сич,.Винница,Донецкая обл,Днипропетровская,Киев,Киевская обл,Луцк,Львовская ,Николаев,Полтава,Ровно,Сумы,Херсон,Хмельницкая,

Черкассы,Чернигов. Телефоны у меня ,могу написать если кому то нужно.

2 лайка

С покупочкой! Пусть радует своей работой.:tulip:

Катенька, нужно! Выкладывайте контакты для всех, наверняка еще пригодятся, тем кто еще в поисках.
Ждем отзывов о новом приобретении. Очень интересно будет узнать как проявит себя в работе сепаратор.