Ручной сепаратор + и -

Хочу купить сепаратор и мне предложили ручной. Цена естественно заманчива в три раза дешевле чем электрический. Об электрическом на форуме много написано,а вот о ручном не нашла. Стоит ли его покупать , сможет ли он набрать те обороты, которые нужны для сепарирования молока.

8 лайков

Я лично не пользовалась, но помню когда ездила в село к дедушке, тётушки мои таким пользовались, сливки и сметана получались очень вкусными :yum:

2 лайка

Ой, а я леньтяйка))) Мне лень крутить руками)))

1 лайк

На ручному можна і світло з економить,якщо він дійсно може добре відбирати вершки.

2 лайка

Да там не так долго и тяжело крутить… я пробовала…

3 лайка

Мы сначала тоже купили ручной, пожалели. Может бракованный попался, очень сильная вибрация, надо работать вдвоем, один крутит другой молоко заливает…

2 лайка

Да и еще там шестерня самая важная пластмассовая

Не знаю ) у меня тётушка сама справлялась, и я помню не так много это времени занимало, а молока было много 2 коровки было, литров по 20 давали точно, может и больше …

1 лайк

Я когда свой СИЧ покупала, консультант сказала, что с козьего молока не всякий сепаратор сливки отгонит. Перечислила мне российские, что подешевле, на которые не стоит размениваться. Нужны высокие обороты.
С коровьего и так сливки отделяются, поэтому и ручной сепаратор справляется.

1 лайк

Виходить, що ручним сепаратором з козиного молока буде важче отділити вершки?

1 лайк

Ната, так можна ж ще й виробляти ту ж саму електроенергію…

1 лайк

Натуль, мені запропонували ручний за 700 грн…Ну боюсь,щоб не було, що скупий двічі платить. Оце і спитала, може у кого він є і розкаже чи стоїть куплять чи краще добавить грошей та купить електричний.

1 лайк

Так то я шуткую. У мене електричний ( свекруня віддала, вони купили коли у них корова ще була). Так що я тут тобі не порадниця бо і цим сепаратором ми лише один раз скористалися (молочка вже мало було). Ось тепер чекаю молочка, щоб все випробувати.

1 лайк

Как по мне - лучше сразу купить нормальный, электрический.

6 лайков

Ручной нужно хорошо фиксировать на какой то поверхности типа стола или лавки,плюс ,если я не ошибаюсь,крутить 75 оборотов в минуту нужно что бы получилось все,валяется у меня,я бы выбрала электрический.

3 лайка

Покупайте электрический сепаратор Мотор СИЧ. Для козьего молока он самый лучший. С ручным сепаратором сливок не получите, только руки намучите и деньги выбросите. Подсобирайте денежек и купите нужную и хорошую технику.

6 лайков

Дякую за пораду, я вже так і вирішила. Думаю взяти в кредит.

А какую модель?.

Галя написала, Мотор Січ.

Я поняла только там цифры есть, какой лучше?