У меня тархун есть, когму надо пишите, дам и стебли и корни на посадку! Но коза моя не ест его.
Скажите,а он в открытом грунте растет?Зимует тоже на улице?
Ксения, можно нам на посадку?
Я скажу вам больше…его потом и не выведешь). Но в засолке незаменимая пряность.
И я хотела бы посадить)
Девочки, растет в грунте, зимует, высокий (до 150см) можно резать с весны до осени - до сих пор зеленый. Цветет примерно как полынь. На зиму старые побеги пропадают, надо срезать или косить, весной из корней появляются новые.
Корень “ползучий” похож на ландыш, достаточно 1-2 корешка по 15-20 см и на следующий год вы уже не будете знать куда его девать.
Самый лучший вариан для посадки Тархуна - весна,
А можно мне пару корешочков?
А можно все о приобретение тархуна в личку или отдельную тему?
А мои только прогавила, сразу стрегут, очень помидорки с ним вкусные в банках)
У меня появился знакомый… не русский, так вот он говорит что его надо часто рассживать, что они его ростоянно добавляют в брынзу, и вкус пальчики оближешь…у меня пока молока мало еще не пробывала, он имеет больше веусовых качеств когда молодые кустики до двух лет…
Эстрагон он же тархун относится к разновидностей полыни. На одном месте растёт до 5 лет, потом внезапно ( без предупреждения ) попадает. Если он у вас есть, то не дайте растению состариться, делите и пересаживайте на новое место. Лучше это делать весной . Использовать хорошо в засолке огурцов и капусты, он придает твёрдость и хруст. Но будьте осторожны, избыток тархуна горчит.
Мое мнение,что в сырах нужно не переборщить с приправой, но я не пробовала. Использовала только в засолках
Девчонки у меня тоже есть тархун. Весной напомните и я поделюсь.
Девочки, а можео и мне пору корешков, а то я сеяла весной, но увы…
У меня с семян тоже не получалось вырастить. Покупала кустик. Мне сказали проблематично вырастить с семян.
Из семян желательно выращивать через рассаду.
А у меня было 2 тархуна. Один выращенный из семян, второй брала кустиком. Так этот второй пахнет как напиток Тархун, добавляю в компот. А другой - не понравился, но как приправа к мясу был бы не плох, наверное.
Ой, и я хочу в компот. Все время покупаю лимонад с тархуном, чтобы найти вкус детства.![]()
Юля, я могу весной поделиться. У меня немного, пару корешков, но что то можно откопать, всё равно собираюсь пересаживать на другое место. Только бы не забыть ![]()
Была бы благодарна!
Ой, тему отдельную сделали, это здорово! Может кому интересно, добавлю еще подарков к тархуну. Может не в тему, за это простите.
Тархун есть, Откопаю весной кому сколько надо. У меня его много, не жалко. Растет быстро, разможается конями, которые “ползучие”.
Кроме тархуна поделюсь корнями мяты холодной или кондитерской (узкие листья), самшитом, луковицами малинового тюльпана и садовым ландышем, так что к ТАРХУНУ еще и подарки можете заказать. Отправлю бесплатно, за ваш счет только пересылка.