Эстрагон от Созидоры

Обожаю это прекрасное растение!

Эстрагон, он же тархун, имеет очень приятный аромат, знакомый всем, кто пробовал когда либо напиток “тархун”, только более нежный и приятный.

За несколько лет кустики разрослись и укрывают красивенными раскидистыми кустами самые неприглядные уголки в огороде.

Если кому нужно такое растение, с удовольствием поделюсь корешками.

Использую его летом для приготовления вкусного напитка.

Когда делаю соления, обязательно кладу и в огурцы и в помидоры, причем помидорчики закрытые с зелеными веточками тархуна просто объедение!

Очень вкусно получаеться рыба, запеченная в фольге и предварительно закутанная в веточки.

А уксус, настоянный на веточках, шикарнейшая приправа для салатов! Да и сами листочки в салатах придают не только красивый вид блюдам, но и неповторимый вкус.

Кроме того, он еще содержит много полезных веществ и обладает лекарственными свойствами.

5 лайков

я первая на очереди))

Огромное спасибо за предложение, очень люблю эстрагон-тархун. Живу в селе Черниговской области Нежинского района, переехали только в конце июля, с удовольствием возьму сколько сможете дать саженцев. На апрель нам пообещали продать козочку недорого после второго окота, в селе люди потрясающие.

2 лайка

@Elena_Andrey корешки зарезервировала.

@lica2013 , договорились, поделюсь с удовольствием.

Урррра! Еще на одного козовода больше будет!

1 лайк

Ой и мне корешок! Еще в наличии будут?

Таня,вот увидела тему.А у меня с ним как-то не складывалось.А очень хочется.
Так.что если предложение еще в силе-и я в очередь.

1 лайк

Ок, Ира, весной откопаю. А еще у меня есть канупер, два вида мяты, мелисса, шалфей…

1 лайк

ХАЧЮ.
а то мы как беспризорники,ни одной растючки своей…:joy:
У кумы папоротник выцыганила…люблю его.Для красоты,конечно.
А эфиромасличные очень жалуем…

Мы папоротника себе на местном запущенном дворе нашли. Прямо по дороге рос и никто его не трогал, до меня… )))
Танюша, я тоже очень хочу что-нибудь пряное, я со вчера всем рассказываю об этом. Я уже даже нагуглила травяные клумбочки-огородики. Такая красота. )

Можно мне мелиссу, моя не перезимовала, могу предложить обмен: любисток, ревень, мята круглолистая, чабрец… в принципе и от других ароматных травок не откажусь :wink:

1 лайк