Суп с плавленными сырками

Сегодня решила сварить своей семье легкий супчик после всех праздников и застолий.

и так начинаем.

Мы мясоеды, так что даже очень легкий суп должен быть с мясом.

любим этот супчик в варианте бульон на копченной косточке

1

начинаем творить

косточку помещаем в кастрюлю и на небольшой огонь минут на 30

2

через 30 минут косточку достали, она выполнила свою задачу, добавила нашему будущему супу запах копченостей

следующий шаг грамм 50 сухих белых грибов

пусть варятся и насыщают наш бульон ароматами грибов и лета

за это время моем, чистим и режем картофель и отправляем в наш бульон

4

пока картофель вариться, подготавливаем морковь и лук к пассированию на сковородке

5

лук и морковка томятся на сковородке и ожидают встречи с нашим будущим супом, за это время выбираем специи

6

сегодня именно к этому супу я выбрала майоран и эстрагон

7

8

морковь и лук готовы и отправились в бульон, туда же отправились специи.

а мы начинаем подходить к основному ингредиенту, к плавленным сыркам. Никого не рекламирую, но сырки лучше брать с жирностью от 55%

9

сырки натерли на крупной терке

10

и отправили в наш будущий суп

минут через 10 попробовали на соль, добавили не достающую.

И последний штрих замороженная зелень укропа

11

минут 5 наш суп еще проварился и все.

Приятного аппетита!

12

32 лайка

Я тоже такой супчик варю, только без копчённой косточки и сухих белых грибов😊.Варю на воде и с шампиньонами, но тоже вкусно.

5 лайков

Я варю тоже такой с курочкой и шампиньонами . И когда пассируется лук и морковь добавляю в сковородку шампиньоны . Очень нравится такой супчик .:blush:

5 лайков

Я ещё могу немного риса кинуть. А вместо косточки и грибов - рыбная консерва.

6 лайков

Пришлось варить сегодня такой

надо ж куда-то применить свой маринованный в масле сыр из поддутых банок , - и выбрасывать жалко и ботулизма боюсь.
Но, наверно, туда только плавленый подходит, а то мой сыр осел на дно - резиновый слипшийся слой казеина. Вот и поела супчика.

1 лайк