Составить тест для козоводов на выявление уровня своих знаний

Нужны пару желающих опытных козоводов и/или ветеринаров создать мини-команду для создания онлайн-теста — для козоводов, чтобы пройти и выявить свой уровень знаний и слабые места.

Есть ли желающие кто уверен в своих знаниях и может поработать в команде для создания такого теста?

А мы его потом технически реализуем и запустим для всех желающих


Как выглядит наш рабочий кабинет:

30 лайков

Классная идея!
Ждем тест :slight_smile:

5 лайков

Давайте, я участвую

11 лайков

Очень интересно, буду ждать :blush:

5 лайков

тоже очень интересно

6 лайков

Дуже цікава тема, буду чекати з нетерпінням.

3 лайка

Це щось новеньке ! Супер - ідея ! Обожнюю тести , з радістю пройду .

6 лайков

Как нам сделать так, чтобы каждый внес свою лепту, но не было споров?

Можно ли составить вопросы только по таким знаниям, по которым нет сомнений и разногласий?

Также, можно разделиться по тематикам, и каждый будет работать над вопросами в той области в которой он чувствует себя уверенно.

Хотелось бы вопросов побольше, чтобы система каждый раз выбирала определенное количество случайным образом. Плюс градация по сложности.

Для работы над тестом сделаем закрытую группу. Но вначале тут хотелось бы публично обсудить и набрать идей от всех — как тест сделать и интересным, и полезным

7 лайков

Я не совсем понял, кому интересно пройти тест, а кто хочет поработать над составлением вопросов для теста?

2 лайка

Очень хорошая идея!Всем будет интересно пройти такой тест.Но я предполагаю что составить его будет ой как не просто.Желаю всем ,кто будет этим заниматься ,успехов!

8 лайков

Мне именно пройти тест интересно.

3 лайка

Мені теж цікаво пройти, бо не вважаю себе гуром в козоводстві щоб складати тест.
Я складала тести по предмету : технологія приготування їжі. Ми давали не менше 4 варіанти відповіді.

3 лайка

Мне тоже интересно пройти тест.
Тема по кормлению ооочень актуальна! Всегда есть много вопросов и, лично я, очень путаюсь в кормовых единицах и соотношении питательных вещест в правильной пропорции. Только с этой темы можно сформировать отдельны большой и интересный тест. ИМХО.
Также можно составить отдельно тест по ветеринарии.
Интересно было бы поработать с тестом по бонитировке, но тут сложность в том, что параметры разных пород очень отличаются.

9 лайков

По-моему, нет таких моментов, по которым бы не было разногласий.

7 лайков

Допустим ли лизунец соли в свободном доступе?

Как насчет этого вопроса, тут есть разногласия?

Или более интересная формулировка типа:

Как обеспечить достаточно соли в рационе козы?

Ну и 4-5 вариантов ответа, из которых только один заведомо верен.

4 лайка

Второй вариант более интересен.

5 лайков

Кто желает заняться составлением вопросов на определенную тему, дайте знать какая тема — я по вашему форумному email приглашу вас на рабочую онлайн доску подходящую для этого дела. И можно приступать!

Вопросов в тесте может быть хоть 1000. Система будет выбирать случайным образом всего около 20.

За каждый вопрос дается от 1 до 3 очков в зависимости от сложности. И итоговый балл.

3 лайка

Хотелось бы сделать достойный тест на основе научно-практической базы. То, где явно разногласия — исключить.

При желании можно взаимодействовать и консультироваться друг с другом, чтобы достичь наибольшего качества.

2 лайка

200%. Взять хотя-бы ветеринарию. У одного и того же животного один ветеринар видит глисты, другой кетоз, один пастереллез, другой энтеротоксемию, один применяет пиростоп, другой - азидин. И нет общего знаменателя.

И тут есть разногласия.

7 лайков

По ветеринарии ещё можно было бы какие-никакие тесты сделать на основании официальных ветинструкций. Но их всё равно никто не соблюдает и не особо собирается соблюдать. По кормлению - у каждого своя “школа” и свои принципы. Даже по родовспоможению - сколько ни учи - а жизнь всё равно подбросит какую-то неведомую ранее камасутру, которую придётся распутывать на месте и по ходу.

8 лайков