Соски и приспособления с сосками для кормления козлят

Наконец-то мне не нужно водится с кучей бутылочек и сосок, таскать все это в ведрах с горячей водой! И почему я забросила это ведро летом куда подальше!? Моё спасение. Мы быстро все наелись и пошли спать!))

21 лайк

У меня таких пока 2)))))
Ведер много не бывает)))))))))
Единственное - это цена высоковата, но можно купить соски отдельно и из любого подходящего ведра сделать “маму”.
Я так подсосным подросшим выпаиваю сыворотку не кислую - приучаю понемногу, потом вешаю в свободном доступе, когда убедилась, что расстройств нет и они нее обопьются.

6 лайков

Спасибо, Катя, за идею. Как раз есть комплект запасных сосок;))

1 лайк

А как можно контролировать, что все детки сытые?

Малыши сами “отсасываются”;)) от сосок и животики у них полные, т.е. пьют вдоволь, сколько хотят. Взрослые могут и больше литра вдуть за раз

1 лайк

Классно, а можно фото ведра внутри. Не пойму как крепятся соски, там клапаны какие-то да? Соски купила, ведро найду, а как все энто дело правильно установить, пока не поняла. Заранее благодарю.

2 лайка

Марина, соски покупала в комплекте с клапаном. Вставляется внутрь соски, затем все в сборе в отверстие в ведре.

Катюша, как соски в эксплуатации? Боюсь, что от каждодневного разбирания конструкции для промывки соски могут прорваться. Как вы моете?

Спасибо, а клапан как выглядит, так или так

1 лайк

Марина, у меня те, что на первом фото. Кругленькие алюминиевые с дырочками

1 лайк

Промывала раз в неделю раствором или щелочи для доильных аппаратов, или горячей содой, или раствором для посудомойки. После соды и состава для посудомойки выполаскивала и промывала раствором уксуса.

4 лайка

А так - просто вода, сначала прохладная, потом теплой.

2 лайка

Спасибо, Катя. Я тоже думала о щелочи. Жалко соски каждый раз дергать

1 лайк

Кто где покупал соски для выпаивания козлят? Поделитесь названием сайта, а то в нас нигде их нет.

О, я купила такое ведерко с сосками.
Через полтора месяца когда начнутся активно окоты, протестируем и поделимся впечатлениями.

Только я не знаю какой стороной должен клапан стоять в сососке.
пимптик должен быть в сторону кончика соска? или в сторону к ведру?

1 лайк

Я вообще клапана не ставлю. Мыть - просто ополаскиваю тёплой водой. Изредка с средством для мытья посуды.
На Спильна мета 400грн.

1 лайк

Я там и брала.

только не сообразила еще сосок дополнительно взять про запас…

Бери сейчас. В прошлом году в феврале стрёмно было.

в смысле что какая-то порвется?

Их хватает месяца на 2-3. Но - вдруг в какой-то с дырочкой переборщишь? Их нужно делать крестообразно (они идут недоделанные - попробуй сама как через такие молоко тянуть).

4 лайка