Соски и приспособления с сосками для кормления козлят

Спасибо. У меня есть другие соски еще. Они конечно немного больше этих, но если что, можно впихнуть, или проделать дырочку побольше в ведре.

2 лайка

Это моя прелесть!
И как я раньше без ведра жила…

23 лайка

:grin: а там только 6 сосок? Наверное весело, если сосок 6, а козлят 7 :joy: борьба за лидерство с детства :blush:

Вот дешевый вариант и контроль выпитого и когда подростки не будут толкаться

8 лайков

Юль, дырочки в сосках откалибровала?:slight_smile:[quote=“ImbirnoE_PE4EN6E, post:23, topic:2609”]
Наверное весело, если сосок 6, а козлят 7 :joy:
[/quote]

Какое-то время у меня так было. Сначала выпускала 6 козлят к ведру, а 7-го, самого прожорливого, не пускала. Как только кто-то напился и отвалился - выпускала седьмого. Они и так умудряются по трое на одну соску наброситься, а рядом две свободных будет - поэтому я бдю и распихаю всех по местам. Некоторые цацы облюбуют себе какую-то козырную соску, и будут метаться, пока не доберутся именно к ней. Поэтому я стараюсь заметить сразу где чьё место и помогаю его найти. Также стараюсь не ставить по бокам козлят, которые любят пинать ведро мордой - иначе опрокинут ведро. Ставлю их по центру:slight_smile:

6 лайков

У меня была подобная конструкция. Это они только на фото не толкаются:grin:

Но, когда приехало ведро - это было “Вау!” Легко мыть, не нужно попадать в горлышко бутылки, не нужно водяных бань. В подойнике подогрела, в ведро с сосками влила - и всё:heart_eyes: Ничего не капает, никакой вакуум не мешает.

8 лайков

Как их накормить когда их 20 штук?

1 лайк

Или по очереди, или сразу несколько вёдер. Кстати, бывают вёдра по 10 и более сосок (не у нас, правда).
А ещё мне приходила мысль сделать молокопровод по типу пипеточных поилок у кроликов. То есть вверху ёмкость с молоком, из которой молоко идёт по трубке вниз и попадает в горизонтальную глухую трубу с сосками. Трубу можно хорошо зафиксировать, и сосок натыкать до сколько нужно. Полоскать вовремя тёплой водой, пару раз в месяц разобрать для капитальной промывки… Я думаю должно получиться:slight_smile:

4 лайка

Оля, а как быть с нагревом молока?

В ведре или в молокопроводе?:slight_smile:
В молокопроводе я думаю так. Наливаешь молоко тёплое (подогретое до 40С), напились, остаток в трубе уйдёт дежурному шашлыку, которого можно и не вволю кормить - и всё. Ополоснул систему, и на следующее кормление принёс новое тёплое молоко. Как то так.

3 лайка

А вот интересное приспособление для тех кто выпаивает много козлят сразу.
Может кому-то пригодится )))

16 лайков

Очень удобная штука, если нет ведра) Хотя, так даже лучше, наверное, можно контролировать количество выпитого молочка каждым.

4 лайка

И контролировать количество выпитого и когда они подрастут то не будут толкаться возле ведра )))

2 лайка

Дело за малым) Найти мастера смастерить)

1 лайк

Мне проще ))) да и барышням я думаю главное захотеть )))

1 лайк

Есть в этом приспособлении минус. Если соски обычные как в советские времена, то козлята их стягивают с бутылки и молоко выливается.
А если соски импортные, то надо подгонять под крышку пластиковой бутылки с закруткой. Так соски не дешевые.
А в доске дырочки для бутылок сделать просто. Есть специальная коронка на дрель, которая вырезает отверстия под замок. Две минуты и готово.

2 лайка

Аленка, сейчас продаются в интернете специально соски с такой крышкой, как на кокакольные бутылки.

Та мы про такие всякие насадки в курсе. Только их сначала купить надо, а они сейчас ой недешево как стоят.

1 лайк

По 15 грн сегодня видел такие на олх или на аналогичных ресурсах

Кормушка у меня такая есть, а вот сосок таких не видела. В прошлом году мне соски с Москвы присылали. Вышла соска по 20 грн.
Так будем искать.

Соски двух видов, цены ± одинаковые, кинул ссылки на разных продавцов что б не ругали что рекламирую )))

  1. Соска для выпойки мелких животных купить по выгодной цене - Хорошун
  2. Соска для выпойки ягнят, козлят купить по выгодной цене - Хорошун
  3. http://ukrferma.com.ua/products/25106061
  4. http://ukrferma.com.ua/products/18883465
2 лайка