Собаки погрызли коз

Да, шерсть сжечь и пеплом прямо в рану насыпать.

1 лайк

Оля, пока без изменинений. Лежит, сама не встает. Мама поднимает на простынь. Сегодня козочка даже сама пыталась помочь себя поднять. Ест плохо. Колем антибиотик

Надеюсь, все наладится, переживаю за вашу козочку, как за свою!

3 лайка

Юля , может мой совет конечно не пригодится . Когда-то самая первая козочка очень заболела , тоже была без движений так вот что я делала ( яблоки , морковку еще столовую свеклу ) в блендер или еще каким не будь способом , выдавить сок и шприцом залить . Так может немного подержится организм , можно и глюкозу поколоть или влить . Мы делала две недели . Потом сама начала подниматься .

2 лайка

Она сама ест, просто перебирает очень. То сена возьмет , то что-то из овощей, зерносмесь, мама ей пойла разные делает, она пойла хорошо пьет. Тоже надеемся что поднимется. Уже начала реагировать на уколы антибиотика. До этого не реагировала

5 лайков

Блин…:pensive:

1 лайк

Надеемся что организм молодой и сильный, она первокотка, и что поднимется.

25 лайков

Хорошо , что уже реагировать на укол . Будим верить еще день, два Ваша мама будет бегать за ней -уколоть . Буду ждать только таких новостей !

8 лайков

Выздоравливайте!!!Очень переживаю за козочку и за вас,знаю как это тяжело,смотреть на болеющих животных и как хочется им помочь!

5 лайков

Ваши родители большие молодцы . Мне подсказывает интуиция они все сделают , чтоб козочка стала на ноги .

4 лайка

Спасибо болдьшое за поддержку.Она вселяет надежду! Возле неее постоянно кто-то есть. мама до обеда работает, то папа там с ней , а после обеда мама постоянно ей что-то предлагает кушать и пить. Поднимают несколько раз, что б не залежалась. Даст Бог выходят.

15 лайков

К сожалению в этом году на моих коз тоже напали собаки,самую взрослую козу тоже сильно покусали,пришлось дорезать поврежден был сильно таз и задняя часть,остальные отделались испугом,после этого сильно сбавили в молоке,сказали что молочность может вернуться только после очередного окота, если сильно искусаны могут впасть в депрессию и сильно похудеть .Очень сочувствую Вам, это очень тяжело,

8 лайков

Что ж за напасть такая в єтом году с єтими собаками! Спасибобольшое за поддержку и сочувствие. У нас сейчас о молоке даже речи не идет… Дай Бог что б поднялась… А там уже и молоко возобновится. Ранки заживают, кушать начала больше, оправляется нормально, но пока не встает :frowning:

11 лайков

Умничка она у Вас , боец за жизнь

3 лайка

Юля , приложите все усилия на то , что бы поднять козу. .У нее ведь мышцы ног не повреждены ? Нельзя жвачным залеживаться , мышцы начнут атрофироваться и с каждым днем ей будет все сложнее подняться. Стимулируйте ее , заманивайте вкусняшками на расстоянии , заставляйте в конце концов. Сейчас каждый день дорог !
То что она лучше себя чувствует , это уже прогресс , теперь вся задача состоит в том , что бы она поднялась.

Удачи ! Терпения вам и вашим родителям и скорейшего выздоровления девочке !

20 лайков

Юля, я не спеціаліст … але може можна придумати якесь приспособлення що б кізка хоч трохи постояла на власних ногах, якісь стремена, ремені під живіт . І підняти її,…
Колись бачила як так на ременях піднімали корову і підвішували, заставляюли стати на ноги…

9 лайков

У меня тоже собака однажды погрызла козу, за заднюю ногу и вымя. Раны залечили, а вот Вет. ничего не рассказал про то, что нужно поднимать. Коза слежалась и уже никогда не стала на ноги…пришлось отпустить её за радугу…

4 лайка

Марина, у нее на одной задней ножке в районе бедра укус. Но чем чаще ее поднимаешь, тем больше она пытается встать сама

5 лайков

Нужно добиться того , что бы она перестала часто ложится . Старайтесь поднимать , пожалуйста , и все будет хорошо .

9 лайков

Я так благадарна нашему форуму!!! Столько поддержки, советов, рекомендаций, столько пожеланий здоровья и это так поднимает боевой дух! Так обнадеживает и вселяет веру в то, что все получится! Спасибо Вам всем, и каждому в отдельности, что Вы есть! И что помогаете!

24 лайка