Скорая помощь от форумчан 2018

И после укуса обычного клеща тоже может быть гнойник.

3 лайка

Спасибо за ответы. Проколю и я ивермектин .

Есть кто срочно?
Коза не ест и не пьет. Утром все было хорошо! В обед зерна не ест, сено не ест, не пьет, молока в обеденную дойку выдала каплю. От сахара даже отказалась. Что с ней? И что делать?

Я думаю @olga79 сказала бы колоть азидин или фармазин, бороглюкол

1 лайк

Рубец работает у нее?

Лишнього чогось попоїсти не могла)

У меня недавно тоже ни с того 5и с сего похожее было

похоже на остановку рубца…

Я в растерянности! Утром все было в порядке. Приехала в обед домой, поросила сына наломать веток, видела, что ветки ела. Через час доится и такое на те

Дайте ей какую-то ее любимую ветку, так вы проверите или она вообще что-то хочет

Залей ей болтушку 50 водки+50 масла+ вода.
На солнце не стояла? Не может быть солнечный удар?

1 лайк

Да. сейчас залью болтушку. Это само быстро, что могу сделать. Воды 300 мл? И все сразу постараться влить или частями?

Да, 300 г воды будет достаточно. Заливать всё сразу.
У меня это всегда первая скорая помощь при проблемах с аппетитом. :blush:
Я заливаю грушей. Тогда ничего не проливается и всё попадает по назначению.

3 лайка

Танюша вчера и у меня была история,стала тяжело и глубоко дышать,ляжет,встанет,смотрю левый бок вздут,ушки опущены,слушаю рубец-тишина,Звоню olga79,она мне в срочном порядке назначила напоить и уколоть фармазиномМинут через 10 пошла отрыжка и где то через минут 30 появилась жвачка…Слава Богу козу спасли,низкий поклон Оле.

3 лайка

Болтушкой напоила. Теперь поехала за фармазином
После болтушки слышала бурление. Это хорошо?

думаю да,фармазин-50 дозировка 1мл на 10 кг,внутримышечно и столько же в рот,после вливания в районе рубца слышно шипение,потом 2 пачки угля минут через 40 после укола и вливания.держу кулаки за твою козочку,у меня вчера была такая истерика,что словами не передать.Танюша всё будет хорошо.

1 лайк

Спасибо! Только хотела набрать тебя, а ты убрала номер. За фармазином поехали, ждем.

Уколола фармазин, изменений нет. Выпхала её во двор побродить. Увидела слипшиеся горохи. Может что-то другое надо?
Есть фуразолидон. Ща запихну фурозолидон

Тань, ты не пихай в нее что попало. Лучше ветеринарам звони!

4 лайка

Нужна помощь. Коза первоокотка резко сбавила молоко (после окота давала 2-2.2 л, потом я перевела на 2 раза - 1-1,3 л).
Рацион: утром зерновые (овес+кукуруза), выпас, обед - трава, выпас, вечер - кабачок и яблоки+ зерновые и на ночь трава.
Соль и сода постоянно, кальфостоник периодически.
Сегодня утром подоила ее и когда процеживала молоко на марле заметила малюсенькие ярко оранжевые точки, посмотрела на подойник и на стенка тоже есть такие точки.