Скорая помощь от форумчан 2018

В идеале спазмалгон.

Спасибо, побежала в аптеку.

Девочки помогите пожалуйста разобраться.Первокотка,сутки после родов,на вымени ближе к соскам появились твёрдости,вымя не горячее,после дойки в марле осталось что то белое,на ощупь как резиновые ниточки.Массаж делать даёт,а доить начинает "танцевать"Твёрдости меня пугают.

Татьяна, по такому же вопросу я создала тему Хлопья в молозиве
Почитайте, вдруг похожа ситуация, может тоже там спросите совета.

1 лайк

Спазмалгон купила, приехала домой а у девочки опухоль с одной стороны прошла, сено ест хорошо, уже не прижимается а ведет себя нормально.
Колоть или нет? Или понаблюдать?

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, дня два-три подряд коза как бы не отдает молока до конца,то есть я чувствую вымя туже, не такое как раньше когда додаивалась. Вымя не горячее, есть шанс раздоить как после окота? Или надо колоть что то? Плюс когда молоко долго постоит не трогая его, то на дне банки осадок белый. Что делать?

1 лайк

Аня, я бы в данной ситуации сделала тест на мастит.

3 лайка

Допоможіть будь ласка порадою --моя коза кітна вже приблизно три з половиною місяці–одна половина вимя більша в ній назбирується молоко і та частина вимя аж до землі витягується я здоюю через три дні знов те саме --коза стара я вже місяць тому перестала її доїти вона сама запустилась небуло молока—тепер така проблема --порадьте що робити.

А по количеству молока что? Если молоко добавляется - вымя будет туже. Осадок - так это может быть подобие молозивного периода.

1 лайк

Терпіти і викручуватись. Така особливість кози.

чи потрібно здоювати бо половина вимя з молоком аж червона ?

Дивіться по ситуації.

1 лайк

Оличка подсакзывай, козе 5 год перед этими родами были крупные козлята и роды ночью первый погиб а второго вытянула мертвого шел он уже спиной. Сейчас гдето 30 минут висят 2 пузыря потуг нет шейка открыта на 2 пальца в шейке нет козлят они где то внизу,шевеление очень слабое или совсем неслышно только нащупала их внизу.Что делать ?

Вытаскивать. Уже можно.

2 лайка

Оля вытянуть не получается матка на три пальца всего и растянуть не могу козлята очень далеко внизувсю руку всунула во влагалище и по последу нашла только пальцы два пальца ввела и растянуть дальше не возможно .
У меня под рукой ничего нет чтоб уколоть там девочки говорили что молозиво под кожу чтоб открылась матка.

Катя , с чего ты взяла что там кто то остался ?
Пока в матке есть плод , живой или нет , она не закроется.

Не выходит послед ? Так это обычно происходит при сложном окоте , в твоем случае это погибшие внутриутробно козлята.

1 лайк

Мкарина она еще не родила никого, висели два пузыря один уже лопнул она приседает а они не продвигаются матка открыта на 2-3 пальца по тем пузырям я проникла вовнутрь а открыть дальше не могу не растягивается и козлята далеко, это у неё началось в 13.30 и стопор.

1 лайк

Кать , я просто думала что уже родила. Я выше прочитала , очевидно не внимательно.

Скорее всего первый плод застопорил выход. Нужен помощник уложить и придержать козу. Нужно доставать. Если она тужится , матка раскрыта. Ты же понимаешь что сначала схватки и раскрытие , только потом потуги.
Ты должна помочь козе. Уколи ей Но Шпу , 2 мл. если есть.

3 лайка

Нет ношпы у меня а что там с молозивом что можно сделать?

Катя , Окситоцин так же как и молозиво под кожу , действует как сокращающее матку. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ! это не колется , пока роды не закончились полностью .

3 лайка