Скорая помощь от форумчан 2018

Думаю оно врятле поможет
Сдесь уже нужно вмешаться конкретно
Иначе вы теряете время
Не пойми что в последствии будет
Не льзя в аптеку сгонять или попросить кого? :thinking:

Вытянула силком за одну ногу и голову первую и вторую еле достала обе козочки живые только первая нахлебалась водов немного

35 лайков

Окот был 4 месяца назад, молоко сбавляет, сегодня вымя лучше мягче, надеюсь дальше будет лучше, нельзя доить и одновременно давать еду, только тогда она отдает лучше молоко, странная какая то. Вроде осадка не стало.

1 лайк

Или к большему закрытию - как повезёт.
В таких случаях обезбаливающие и спазмолитики. Матка и так работает, раз пузыри повыталкивались.

6 лайков

Александр, Вы уверены в том что если идет поперечное или не правильное положение плода, применение Окситоцина как советуете Вы , не станет для роженицы последним уколом в ее жизни ?

5 лайков

нет, не только Вы…
смотрите, какая ситуация… после укола окситоцина, действительно начинаются схватки, но… если плод лежит неправильно, то его никакая сила оттуда не вытолкнет…
Препарат противопоказан при родовспоможении в случаях крупного плода, его уродства, а также при неправильном положении.

17 лайков

Ничего не колола, сейчас уколола цифтриаксон с дистидированой водой и ледокаином. Послед еще не вышел она уляглась, я выдоила молозиво 200 грамм и напоила козочек, обе ушастые и по моему комолые.
Девочки обе с весом 2.850 грамм. Она бедняжка измучилась.
Да по ходу шейка матки дала трещину ведь открытия полного не было и пузырь первый лопнул, оставались считанные минуты чтоб спасти козлят. Ну слава Богу они живы и мамка поправится и выкормить я в это верю.

14 лайков

Да, я согласен. Но при двух пальцах раскрытия и отсутствия родовой деятельности это может привести к нежелательным последствиям.

1 лайк

Что и требовалось доказать.

1 лайк

Угу. 19 лет работы с МРС мне в помощь.

Александр, количество лет в данной ситуации никакой роли не играет. Тут важно понимать действие препарата, ситуацию и желаемый конечный результат. При многоплодности окситоцин может просто убить последних козлят…
нельзя бездумно колоть, лишь бы уколоть, это моё мнение…

8 лайков

Катя вы молодчина,справились.Детки пусть крепкими растут,а маме скорейшего восстановления!

1 лайк

Не факт, зачастую она открывается больше уже в процессе родовспоможения. Неоднократно это наблюдала.
Недавно спасала соседскую козу. Изначально в шейку помещалась только одна ножка козлёнка. В конце я оттуда вытаскивала огромных козликов. И ничего нигде не порвалось.

8 лайков

Когда вытаскивала под рукой что то треснуло и стало легко вытаскивать и закровила. Место отошло без проблем само.

2 лайка

Девочки я к вам с вопросом,козочка родилась 21.03,два дня видела,что какает,сегодня с 6.30 ещё ни разу не видела,начинаю переживать,общее её состояние хорошее,носится по дому,ест с аппетитом,кушаем 5 раз в день по 140гр,интервал 4 часа.Дайте совет пожалуйста.:thinking:

1 лайк

Может вы просто не замечаете как она это делает, если она нормально себя чувствует, ещё не так уж и много времени прошло.

2 лайка

она всегда носится и бодрствует на глазах,в коробке чисто.,вот и запереживала.

1 лайк

А у вас в коробке сено? У них же в первые дни черненький кал, а потом желтенький, может не видно?

был и жёлтый и чёрный,сено положила вчера на ночь новое.ЧИСТО там.

1 лайк

Тогда подождите, может кто из ветеринаров ответит.

1 лайк