Скорая помощь от форумчан 2018

сам не видел,соседка говорит на 25 октября.

Ну, сегодня 143 дня. Вроде рановато. Но 145 дней - уже доношенная беременность. :thinking:

Если и завтра откажется от корма , бейте тревогу и обращайтесь к нашим ветам.

Кстати , от какого именно корма отказалась ?

от зерна,утром не отогнать,а вечером мне “дульку” покозала.:slight_smile:

У козлика, почти месяц ему, закисают глазки, один глаз чуть больше, иногда реснички слипаются. Какие мне предпринять действия, чтоб устранить эту проблемку

У меня окотилась на 143 день. козлёнок очень даже жизнеспособный

1 лайк

Сходил проведал.Зерно сьела.Но взгляд"кто ты такой"!!!???

Мне в таком случае помогает ветеринарная окситетрациклиновая мазь. Мазь заклыдывается прямо в глаз, под веки . Она не пече ( проверяла на себе ) и здорово помогает за 1-3 раза применения! Стоит дешево, поэтому должна быть в домашней ветаптечке.

6 лайков

Денис, очень похоже , что на днях она разродится .

3 лайка

Хотелось бы чтоб завтра,в понедельник на работу:pensive:.

Ничего страшного, у меня в марте 5 коз без меня рожали … хотя я постоянно дома :joy::stuck_out_tongue_winking_eye: партизанки… я приходила уже готовых козлят забирать в дом , тогда было -15 мороза.

3 лайка

У меня на градуснике -10,коз держу год.,переживаю((((

-10 на улице или в сарае ?

-10 на улице,в сарае около +5-ти.

2 лайка

Ну, так чего переживать. Пусть козочка уже сидит в сарае до родов , а Вы поглядывайте , и когда родятся козлята , забирайте их в тепло ( в дом) , чтобы обсохли, нагрелись . Или инфракрасную лампу повесьте в сарае на эту неделю… все равно уже ВЕСНА ))) мороз не продержится долго.

3 лайка

Был бы на пенсии"спал бы рядом",а так работа.:frowning:

7 лайков

У меня в сарае примерно такая же температура 8-10 тепла и никогда не забираю козлят в дом, не вешаю никакие лампы - закаляются от рождения, пока проблем не было.

8 лайков

Инна , я рассказывала, что в те сильные морозы и метели в начале марта , все 7 коз сидели в общем сарае 3 на 4 м , им там тесно было , и малят просто могли потоптать . А еще , самая первая козочка , что родилась , осталась без маминого внимания , потому что та занялась вторым ребенком , и замерзла очень сильно , почти до смерти … мы с мужем ее полдня под футболками по очереди носили , чтобы вернуть к жизни. Колола ей витамин С и катозал , чтобы не было воспаления легких . Сейчас ей уже 2 недели и она живая и веселая ! Но после этого случая всех козлят сразу забирала в дом , потому что изначально планировала выращивание с соскою .

12 лайков

Вечером насыпал ячменя-все сожрала.Днем лежала,стонала.Сам не высыпаюсь.
Подскажите реальные признаки родов???

Создал для этого тему .Ваш видеоотчет может помочь как мне ,так и новичкам!!!

1 лайк

Денис, не знаю какое видео Вы ожидаете ?! :roll_eyes: когда придет время ей рожать - она это сделает. Лучше Вам выспаться , а не сидеть возле козы не зная даже точного числа спаровки , и соответственно родов. Дайте ей больше витаминов , минералов, сахар , соду и почитайте еще темы , может еще какие идеи себе найдете Рацион котной козы и козы после окота

2 лайка

1.коза -крестьянка
2-ячмень-овес
3 первокотка