Скорая помощь от форумчан 2018

Из петли что-то висит ?
Если да, то как выглядит?
Если нет, но все в порядке и не переживайте.

2 лайка

Да висит кусочек грязно бежевого цвета. В козу лазила из шейки матки идёт этот кусок но в матку рука не входит только три пальца

1 лайк

Возьмите этот кусок и скручивайте как веревку против часовой стрелки и потом подтягивайте вверх-на себя.
Подкрутили - подтянули до момента как чуть-чуть вытянули, потом еще так . подкрутили-подтянули, тяните не сильно, чтобы не оборвать, но чтобы выходил понемногу.
Истончится в нитку - это конец.

Вытягивайте потихоньку.

12 лайков

Дополнение к Лариному совету: послед скользкой, поэтому обверните его кусочком ткани, это поможет его выкручивать. Главное все делать осторожно. Все будет хорошо.

9 лайков

Уважаемая Лариса,я сестра Anna_Grechka,мы очень благодарны вам ,за поддержку.вытянули как вы описали сколько смогли ,совсем чуть…далье страшно стало рвать

1 лайк

бицилин укололи…Даночке хуже…перестала есть

Девочки, добрый вечер. Нужен совет.
Козочке три дня. Ест хорошо, веселенькая, писает, но… не вижу чтобы она какала. В первый день видела, а уже второй день не наблюдаю.
Живот мягкий, а каках нет.

Что делать? Козочка живет пока в доме. Поэтому не заметить я не могла.

Все усваивается. Малыши могут по несколько дней не какать (после того, как выйдет меконий) пока кишечник не наполнится.

7 лайков

@Anna_Grechka. @Oksana_Shinkaryova, как там ваша козочка?

2 лайка

Кальций нужно колоть (глюконат, бороглюконат ), и сахар по две столовые ложки три раза в день давать, до стабильного аппетита.

4 лайка

Доброго дня, дівчата. Скажіть будь ласка, чому у кози опущений хвіст? Так має бути?

Добрый вечер,20 мл это двадцати кубовый шприц? Я правильно поняла? Сегодня к вечеру ,незнаю как там внутри,но кушать начала,даже бекала требовала кушать. Надеюсь все будет хорошо.

4 лайка

Девочки всем огромное спасибо,очень надеюсь что мы идём на поправку

4 лайка

Антибиотик ещё колите. Кальция глюконат или бороглюконат, если 10% раствор, то 2-3 раза в день по 10 мл за раз колоть. Если 5% раствор - то по 20 мл за раз колоть. Если 20% раствор - то по 5мл за раз.

3 лайка

Вчера бицилин 5 укололи нам сказали один раз в четыре дня. Или ещё надо? Утром возле неё была не большая лужа с сукровицой,с петли висела слизь тоже сукровичная,но последа как висел кусочек уже не было,может вышло? В подстилке я ничего не нашла. Часов до четырёх она не пила,так вяло по соломенке жевала,а вот вечером и попила кушать требовала,сено хорошо кушала.

1 лайк

Тогда хватит антибиотика.

Спасибо Вам большое,за совет.

Привіт. Все добре :+1:

Огромное спасибо,вроде бы лучше. Дай бог вам всем всего самого наилучшего,)))

2 лайка