Сколько трудов и ресурсов уходит на сыроварение у вас

я молоко продавать решила…попросила за литр 30 грн…сказали за 10 будут брать, а так дорого…В общем буду я за такую цену сама его пить и здоровья набираться))))

3 лайка

На сыроварение действительно уходит много времени, трудов и … денег. Продать по настоящей цене такого качественного и ценного продукта, как козий сыр не получается. Все ноют , что дорого. Пишу " ноют" потому, что это именно так. Не понимают вкус сыра… Один адыгейский подавай. А за сколько его продашь? В магазине он лежит по 69 гривен за кг. Даже если сварить тот же адыгейский , то цена его будет ну никак не 69 гривен… Ну и как тут ценить свой труд ??? …

5 лайков

Я в сыроварении уже 6 лет…
Продавала раньше не много - в основном все себе…
Если всю молочку перерабатывать и себе оставлять, то приличная экономия на молочных продуктах получается. И запасы приличные…
Мы делаем все - от масла и йогуртов - до сыров под клиента… Очень интересно подобрать сыр индивидуально под заказчика, а еще его надо научить этот сыр есть правильно…
Хит этого лета - фундю из сыра с белой плесенью, который я описывала…
Всем очень нравится не просто есть сыр, а определенный ритуал…
Особенно отдыхающим, на выходные заказов прилично, даже прекратила пока поиск новых клиентов, нам стало доставаться 20% молочки)))

7 лайков

Какой же у меня уже нетерпение) Хочу козочку, хочу молока,хочу сыра.! Нет, козочек наверное штучки три.

3 лайка

Катя, а что за фондю, дай ссылочку, плиз.

С удовольствием - мои рецепты здесь

1 лайк

Ой, фондю вкуснятина. У меня сына даже сам фондюшницу сделал. Очень любит. Попросту говоря , как жидкий шоколад, только сыр) Мокаешь сухарики или хлебушек в расплавленный сыр мммм…

2 сообщения перенесены в тему Сырные шедевры с фермы “СтреКоза”

Не стоит забывать и о впемени, потраченное на приготовление сыра, оно ведь тоже стоит денег… а ручной труд априори стоит недешево, просто нужно донести это до покупателя.

1 лайк

Люди нищают всё больше…
Труд обесценивается …
По нормальной цене буду покупать немногие.

Абсолютно согласен. Какой смысл затрить свое время и ресурсы, получить сыр себестоимостью 200 гривен за кг и продать его за 200 грн за кг? Это значит выйти в ноль. С таким же успехом можно ничего не делать вообще и тоже успешно выйти в ноль, плюс сохранить незатраченное время.

Однако замечу, что в маркетинге очень часто применяют прием, когда ходовой и классный товар продают по себестоимости или даже ниже себестоимость, чтобы подсаживать клиента на всю линейку продукции, но зато на других продуктах из линейки получают сверхприбыль.

Самый простой пример - это фотоаппараты и принтеры. Чтобы заработать клиента, фирмы вначале эпохи массовости принтеров и фотоаппаратов продавали их по себестоимости. А зарабатывали на чернилах, которые нужно то и дело менять. Главное было завладеть клиентом.

То же самое сейчас происходит в автомобильном рынке. На продаже самой машины стоимостью в 20 тысяч долларов, заработок будет около 500 долларов. Всего лишь! Это пишут неоднократно те, кто раньше в автомобильном бизнесе. И причем не только у нас, а и в разных странах Европпы, и даже в Австралии. Основной же заработок будет на тюнинге, сервисе, страховках (которые тут же продают) и т.п.

Но, возвращаясь к сырам, если вы его отдаете по себестоимости, но не зарабатываете серьезно больше ни на чем другом из вашей линейки, то конечно нет смысла продавать вообще.

9 лайков

у меня таким товаром является творог
я его, конечно, не продаю по цене коровьего, но цена на него не намного выше себестоимости. И обычно его покупают в комплекте с другими продуктами - сырами.

1 лайк

а у нас за литр молока 8 грн.И продаем.Некоторые и по 6 грн продают и рады.Отакэ.Вот думаю поднять хотя бы до 10 грн.

Ну это уже совсееем дёшево (((( у нас, в Хмельницком уже года 2-3 около 15 грн. и то я думаю маловато…

…боюсь писать киевские цены… расстраивать…

в Кривом Рогу по 8грн , продаю по 10 Сложно,но пытаться нужно.

Так известны киевские цены:blush:
тут больше вопрос соотношения затраты - доходы
что-то я по своему региону не особо-то заметила отличий по зерновым, овощам, сену-соломе от цен “киевских”? Катя, у тебя в Брусиловском районе какие цены на зерновые?

пока не сильно снизили 4 грн за 1 кг ячменя. овес по 23 грн за ведро.
Кукурузы - почти нет, Макуха подсолнечная - 5 грн за кг… Сено в тюках от 30 и выше.

Да! В Харьковской обл.такие цены на молоко , как пишет Анатолий. А цены на зерно и сено " киевские" ))) В самом Харькове дороже не много, но в Харьков не наездишся. Маршруткой - целый день уйдет, а машиной - так бензин выйдет дороже… Вот и затраты- доходы. Девочки- мальчики! Можно я здесь у Вас всех спрошу.? Может не по теме , но все же… По какой цене можно продать адыгейский сыр? Хотят адыгейский сыр, твердые не хотят ( не понимают вкус СЫРА!!! ) Собралась сварить на заказ, а по какой цене продать - не знаю. Поделитесь , " будьте так ласкаві"

Киевская цена 250-300 грн/кг
А так считайте - количество молока на 1 кг, его стоимость Х на 2 - работа.