Семейка Шпортак

А бабули поболтать не останавливают? У меня соседки бабушки…лучше не встречать их заговорят полчаса час…Скучно ведь им и поболтать хотят,но мне они нравятся,хорошенькие,естественно выслушаю поболтаю…

1 лайк

І ми колись будемо старі, хіба що будемо сидіти в інеті, а не на лавочці. Я теж завжди поболтаю з бабуськами, а до одної ще й хожу спеціально, провідать.

7 лайков

Бывает)) Если у меня время “в запасе” есть,то выслушаю, если нет,извиняюсь и мчусь дальше :smile:

3 лайка

Майюша, а как дела с нутриями? Вы размножились побольше?
И что с цыпами, они у вас уже несутся? Совсем новостей никаких.
Как муж?

И меня интересует вопрос о нутриях. Вернее коммерческая сторона :slight_smile: Маюсь, Вы часом молодняк не продаете? :slight_smile:

Приветики))
От нутрий у меня нет сил отказываться)) Но… Для них нужны помещения. Сарай есть, да только зимой крысы нарыли нор(и сц**и пожрали молодняк), а нутрии эти норы усиленно “расширяют” :rage::face_with_symbols_over_mouth: Весной мне не др сараёв было… А Серому ни до чего нет дела… Могу конечно, “закусить удила” и сделать все сама, но тогда на кой овощ мне муж??! Самообман и замкнутый круг. Чувствую себя в ловушке. Бьешься-бьешься, а все до ср*ки…
Наболело, извиняюсь.

С весны ни одного яйца.

Похвастаться не чем, а жаловаться и ныть не хочу :slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

Марьяна, ко мне на “ты” ,я ыш-шо молодая :grin::grin: , просто немного замучана :joy: :joy:

У меня только два самчика апрельских и есть еще молодняк : конец октября-ноябрь.

6 лайков

Майя, скажи, а Серый твой и до болезни себя так вел? Или это такие изменения с ним случились?
Я думала его уже попустило, после тех его причуд.

1 лайк

Нет, до болезни и сам старался что-то делать, а если сам не мог, то людей нанимал. А тут … как будто ребенок. Только люлей не выпишешь: “я хозяйн!!! Не ори на меня! И вообще, ты совсем другая была!”
Ага, стервой стала.Резко пришлось повзрослеть и решать множество вопросов)) Которые раньше решал он.

3 лайка

Трындец! Держись Майюсь! Нелегко там тебе…

2 лайка

А у меня с нутриями не везуха… С большим трудом мы весной купили четыре девочки(в наших краях их просто не держат). Нурочки прекрасно росли, я нарадоваться не могла. В сентябре месяце нашли(тоже с трудом) хозяйство и обменяли одну девочку на самца. С виду был нормальный парень. Только две недели назад я выхожу утром кормить свою живность, а он холодный лежит… причина мне так и не известна. Решили мы с мужем оставшихся девочек отправить на мясо, а весной, с новыми силами завести молодняк, только что бы весь жил с детства у нас.
К стати!!! Сделал мой Сережа шашлык с нутрии. ВКУСНЕЕ шашлыка я в своей жизни не ела, поэтому хотим держать. Вот и ищу молодняк, а у тебя, знаю, хорошие детки были.

2 лайка

Маюсь, держись! Все у Вас будет хорошо! Нам здаваться нельзя. У меня муж такойже. По дому только рубит дрова и обмивает свою машину. Думаю - єто ми женщини не правельние, не можем мужа на место поставить. В свое время думала разводится из-за его лени и пофигизма ко всему. Но любовь сильне, вот и терпишь.
Надо просто делать иногда праздник самой себе, а то можна мозгами двинутся.

3 лайка

У вас хоть рубит. Я просила помочь гвозди забивать, кошару делала, пол часа забивал, а потом неделю слушала его упреки, что бедняга из за меня перетрудился.
И вообще не трогаю его с просьбами, себе нервы сохраняю, но потом для меня выливается это в нервный срыв

4 лайка

Тебе какого возраста нужно? Вообще лучше брать от 2х месяцев: и обязательно проследи, чтобы молодняк все эти 2 мес. были ПОД мамкой.

этим летом у меня тоже самец “ушёл” -слишком жарко в клетке.

А я еще не пробовала :slightly_smiling_face: ,а печень как тебе? А хвост пробовала? Я раньше выкидывала собакам,теперь капец как жалею!

6 лайков

Держусь конечно… Читала темы которые Ира EkoBuryaky открыла… Понимаю, что можно с мин. затратами можно МНОГОЕ сделать… но… “ЭТО ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО СТОИТЬ БУДЕТ?!!” (С) Пиппец! А строить покупными мат-ми дешевле??! Вот уж точно “один в поле не воин” :confused:

4 лайка

Ну вот… хвосты ушли собакам в кашу, вместе с головами и лапками. Печень вложила с троих нурок в морозильник и еще думаю, что с ней делать.
Деток хочу брать весной, вот как раз месяца по два что бы им было.
А самец ушел не летом… в конце октября. Уже очень даже не жарко было.

1 лайк

Сообщение перенесено в тему «Нутряшкин дневник», или как завести нутрий с минимальными вложениями

Девочки, вкуснее мяса нутрии не ела ничего! :slight_smile: И очень жалею, что люди тогда перестали этим заниматься, а я прекратила его есть поэтому. Сейчас пробовала найти поставщика и нету :frowning:

2 лайка

Хм! Удивляюсь людям!)) Слушают одно, а слышат совсем иное :dazedgoat:
Пятница. Звонит пенсионерка с моего уч-ка: “Сегодня ты придешь?”
Я: если машина будет вовремя, зайду. А субботу меня не будет-у дочери ДР. Разнесу все в воскресенье…"
Суббота. Ну, я ж придурок- попхалась в село: людям же деньги нужны, впереди праздники, скупиться в воскресенье захотят… Захожу, а мне говорят:" ой, а я тебя во вторник ждала\ждал…"
Я: ???
“Да вот, сказали, что ты уехала, до вторника на работу выходить не будешь…”
И так три человека…
Аут. :dazedgoat:
Откуда такие даты??!

4 лайка

Майя, я конечно дико извиняюсь,но можно вопрос на засыпку. Подарки к праздникам на уп, детям, в этом году давали или будут давать? Я в декретном отпуске. Начальник сказала, что в этом году подарков детям не будет :open_mouth: потому как, теперь это частное предприятие. Интересно, правда или нет :thinking:

Брешет. Или ей брешут. Мне дали. Два подарка: 4летнему Витахе и 13летнему Дане. Сашка уже не ребенок-16 лет))

3 лайка