Семейка Шпортак

Наташа, я не думаю, что Муж Майи сейчас может все адекватно оценивать, к тому же он не специалист в медицине. Ему стало полегче, он воспрянул духом и поднял хвост, думает, что все проблемы позади. Но ведь это его нынешнее состояние висит на волоске, я бы все же старалась переубедить и объяснить, ведь рвется всегда там, где тонко.

Человек жизнью перестал дорожить. Но ведь если бы бац и закопали - это одно, а может ведь и в овощ превратиться, тогда мучения не только ему, а еще больше - всей семье. А семья - на то и семья, чтоб поддерживать и удерживать друг друга в трудную минуту.

Желаю Майе сил и терпения! Держись!

9 лайков

он далеко ещё не здоров… после таких операций человек вообще может не помнить,что у него была операция,сознание совершенно спутанное и в то,что человек болен он не верит и не знает-это к сожалению так практически всегда.Здесь только терпение и время…

5 лайков

Ой, девочки… Мужики - они же как дети. Не все, но большинство. А дети как болеют? Полегчало - и сразу скачет, а на ночь температура 40. А маме сиди всю ночь возле кровати. И тут так же, из больницы выписался, и всё, мужики же не болеют, они же сильные. А адекватно оценить ситуацию не может… Да и кто думает, что будет потом?

Могу только представить, как сейчас Майе. Но нужно уговаривать, и просить, и даже ругаться. Ну по другому никак. На то мы и женщины, чтоб за своих мужчин переживать, бороться, и любить)

7 лайков

…и из за єтого они медленно, но уверенно садятся на шею…простите если обидела когото

2 лайка

Наташ, это от человека зависит. Кто то сядет, а кто то спасибо скажет… Как повезёт)

1 лайк

Абсолютно согласна, но уверенна, что к человеку не надо относиться как к больному…быстрее пойдет на поправку.

Много лет назад мой муж мне выкрикнул фразу: Перестань так агрессивно заботиться о моем здоровье! (Давление, печень, поджелудочная +сигареты + водочка со всеми вытекающими) а как прижмет, куда бежит? Лечи меня, мать! Я, как дура, диету ему, контроль приема лекарств и т.д. А как только попустит—снова орел, снова по той же дорожке

10 лайков

Ооох! Сережа вспомнил все))) Но при этом не помнит как попал в больницу,время пребывания в ней… А если не помнит-значит, НЕ БЫЛО! Вот такая логика.
Хочет, чтобы его слушались независимо от того, что он говорит(а бывает, “несет пургу”)
Мне его поведение напоминает поведение подростка, который вообразил себе, что он ужО взрослый. Кто бы не пришел-приехал, сразу показушно хватается за сигареты. Не замечая, что после курения путает слова, забывает, устает.
На данный момент у меня два подростка - старший сын и муж. Так же “бодаются”. Только на сына еще можно нарычать, а на мужа- ни-ни! Не смей, я глава! И ничего этой “главе” не докажешь, не донесешь((
Эта “балансировка” выматывает меня сильнее, чем пребывание в больнице. А может, просто выдохлась.
Сегодня вроде лучше себя чувствует- по его словам. Ездили в центр села, машину ведет уверенно. Хоть тут легче ))
Но и расслабляться пока не спешу.
Да, с медикаментов нас сняли, еще 14 числа. Пьем только экстракт восковой моли (с “Уютного форума” форумчанин прислал, низкий ему поклон!)

9 лайков

Сюрпризы погоды. Видео снято в Каменец-Подольске, мы живем в 18-20 км от К-П. У нас была гроза,но без последствий

7 лайков

Майя, как у вас там?

Абалдеть… У настолько погремело-попугало, и дождик капнул… 30 км до этого безобразия…

1 лайк

А у нас был дождь , но в ту сторону к Вам село , от нашего кл .20-25 . Был град размером в куриное яйцо . На огородах сравнило все с землей . Вот это ужас!

2 лайка

Майя, скучно без тебя!мы ж бабы сильные , справимся !

1 лайк

Мне моя бабушка говорила:“Ничего,перемелется-мука будет:grin:”

Да у нас обыкновенная гроза была. Это в Каменец-Подольске такой шухер был))

вот я себя этой мукой и чувствую))

Лена, я на огороде пропадаю)) (@KRASAVA , не ржать!!!)

А что такое мука-это ХЛЕБ, хлеб на стол, так и стол престол; а хлеба ни куска — так и стол доска.:wink:

11 лайков

Девоньки,выручайте!!! кто из вас живет в Коростышев, Житомирская область, Коростышевский район? Отзовитесь пожалуйста!

Неужели никого???!

Тихонько удивилась хохотом ))))

1 лайк

Хотите похудеть? Устраивайтесь на работу в укрпочте почтальоном))) Желательно в селе, в гористой местности… Лисапед только приветствуется :grin:

16 лайков