Семейка Шпортак

Напишу тут, но возможно, найдется более подходящая тема.
Итак, заказала я онлайн в ветаптеке препараты. Перечислять не буду, на двоих с мамой было 8 ( 9-серу забыла) наименований. Самое дорогое- ЙОД ОДНОХЛОРИСТЫЙ УП. 2,223 КГ- 295 грн. Среди всего была заказана ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА 35% 1 Л.-85грн… Заказ был по телефону, о перекиси оператор предупредил, что возможен пролив,но он всё хорошо упакует. На том и остановились. Надо сказать, посылка пришла быстро.Раскрываем… Перекиси нет. Перезваниваю и прошу перечислить ЧТО мне выслали. Оператор перечисляет, перекись есть в списке. Я рассказываю о проблеме, он в удивлении, расспрашивает, нет ли потёков,свободного места(с намеком на то, что на НП “подчистили”), говорит, что упаковал в пакет НП. Отвечаю,что всё чисто и всё плотно уложено.Спрашиваю, как будем решать проблему. Оператор предлагает переслать деньги на мой счет. Т.к нам нужна была перекись, я настояла на том, чтобы мне выслали недостающее.Естественно за их счет. Их промах. Оператор соглашается, дело было в пятницу вечером, в субботу обязался выслать.
В понедельник звонок. Уже другой оператор(судя по голосу) уведомляет меня, что перекиси УЖЕ нет в производстве,ПОЭТОМУ они мне ее не выслали(“оператор ее не положил в посылку”(с) ),соответственно ее в моей оплате НЕТ.
В момент нашего разговора у меня дома был “разбор полётов”- Сережка где-то нашел сигареты и курил. А ему курить низзя, ну, вы знаете нашу ситуёвину. Разбираться “на два фронта” я не стала,не до того было.

Пишу это все, чтобы вы были внимательны с этим поставщиком https://zoovetbaza.com.ua/product_list
В моём случае даже 85грн не лишние.

6 лайков

Сейчас так много обманывают…Последние пол года…

2 лайка

Не оставляйте вопрос. Перезвоните сейчас и уточните, как решают проблему. Обычно с заказом отправляют накладную, где подсчитана сумма и указаны товары. Да и вручную можно пересчитать. Перевод денег то есть, сумму можно проверить. А если будут отпираться, скажите, что оставите о них отзывы на всех возможных сайтах и форумах. Обычно помогает.

8 лайков

Конечно, звони им ещё! Мне когда-то, один известный интернет магазин заквасок, выслал вместо итальянского сычужного фермента - обычный Мейто. Заквасок я заказывала много и не один раз, а подмену заметила не сразу. Они очень не хотели ничего менять, но я собрала весь Мейто и отослала им его для замены, они морозились. Потом заявили что мне уже высылали обмен, аж месяц назад, я же говорю что это была долгая история. Я потребовала номер отправления, и сказала что сейчас же пойду на почту и по номеру найду, было ли выслано это отправление. Они опять невнятно морозились. И правда, после того как я сказала что ославлю их в интернете, в течении трёх дней мне пришла замена.
Просто я категорически не пользуюсь Мейто, и мне нужен был заявленный итальянский фермент.:relaxed: И я у них заказала около 20 наборов для сыра. Что же мне нужно было к недешовым закваскам ещё и отдельно фермент докупать?
Поэтому было года четыре назад, и больше я с магазином, который пытался меня обмануть, не сотрудничаю.:grinning:

4 лайка

Оля, а можно узнать причину, по которой вы не работаете с мейто?

2 лайка

Оля, мені також цікаво. Я в сироварінні новачок, користувалась тільки мейто так що не маю з чим порівняти. Чекаю коли сичуг буде готовий.

Накладная утеряна, с моим дурдомом мы ее потеряли((

уже)))

Мне не нравиться вкус сыра приготовленный из Мейто. Он больше подходит для молодых, быстрых сыров, а я заказывала сыры с длительным сроком созревания и сыры с плесенью, и мейто здесь не подходит. Но это возможно только мои “тараканы”,:relaxed: потому что знаю что многие пользуются им. Но в любом случае, я заплатила за качественный, итальянский фермент, и получить вместо него, копеечный Мейто… это недопустимо, я считаю. ))

13 лайков

Моя ЗЗЗЗАРРРРРРРРРАЗЗЗЗЗЗА, муж который, начал курить и сел за руль. Месяц после операции.
Никакие доводы не останавливают.
И всё время спрашивает, чего это я повышаю голос… Пи-пи-пи, да я уже готова чем-нибудь приложить :imp::smiling_imp::rage::imp: Шустрик, б**

4 лайка

Маюська , радуйся ! Приходит в норму значит :wink:

Но курить ему нельзя :tired_face: категорически …

2 лайка

Я-то радуюсь( что в норму приходит) … и безумно бздю (ведь это как бомба замедленного действия, и когда она жахнет, неизвестно. А если еще и жертвы будут??! Ну вот почему мужики такие???:tired_face::cry::sob:)

2 лайка

Так.Ты там давай , как бы глупо не звучало,себя береги. У тебя хвостики и ответственность !

3 лайка

Покажите ему видео или фото какое-нибудь страшное, типа парализованных после инсульта. Конечно, курение выстрелит обязательно. Вязкость крови повышается очеень! И ускоряется образование тромбов. Капали-капали, кровь разжижали, а он теперь сам себя обратно загоняет в прежнюю ситуацию.

Руль = стресс. Стрессы ему никак нельзя. Там еще швы поди не зажили как следует после операции.Ох и мужики…

2 лайка

А ну , прекрати рисовать себе негатив !! Хвост пистолетом ! Ты же женщина ! :wink: Не верю что не можешь убедить…

1 лайк

Веришь, сил нет.

1 лайк

Не верю ! Бог не дает нам больше , чем мы можем выдержать. :wink:

1 лайк

Оставьте…оставьте Маю в покое. Она и так вывернулась на изнанку пока муж болел…почему она должна его уговаривать или убеждать? Он взрослый, все понимает раз делает на зло…это его жизнь. Мая вы просто скажите ему, что если его спарализует от того что он курит…вы его не оставите…потому что любите, и если он любит вас он прислушается, сделает выводы…ну а нет…так смысл трепать себе нервы.

4 лайка

Наташ , потому что это одна семья ! И уговаривать и убеждать , и даже дать по срацi , если заслужил.
Хуже всего равнодушие. Мое ИМХО

5 лайков

Думаю что он еще не совсем понимает … Все таки операция была не на руке … Так что это все настолько тяжело .
Майя просто выжата морально … Поэтому и иногда делиться с нами … Далеко не всем , а только когда уже невмоготу ((

6 лайков

Марина, а вы понимаете, что человек может на голову залезть?..все…он здоров и она должна дать понять ему, что его жизнь дальнейшая в его руках…не позволяя собой манипулировать.

2 лайка