Семейка Шпортак

Скопировала свой статус в ОК:
Отец трех детей заболел… Кровоизлияние в мозг… Его повезли в больницу имея всего 150 грн в кошельке. Непрекращающиеся головные боли, высокое давление… Аневризма… Нужна была операция, которая стоит 15 тыс грн. В семье, где добытчиком был заболевший, такой суммы нет и никогда не было. А ведь еще медикаменты, лечение, реабилитация…
Что делать!!! Переступая через гордость, в соцсетях дается объявления о сборе средств. Эти объявления читают друзья, родственники, знакомые и совсем не знакомые люди…
Догадываетесь, КТО помогал?
Помогли абсолютно незнакомые люди из Украины, с Америки, с Италии… Кто по 50 грн, кто тысячи… Главное, что собрали и смогли оплатить операцию, лечение и пребывание в больнице.
За это время муж пережил два кровоизлияния, кому, операцию, которую не решались делать врачи-всё слишком рискованно и шатко… Судороги сосудов… Мне говорили, чтобы я не тратила силы и деньги, что Сережа не жилец. А я не верила и вымаливала жизнь любимого человека. И просила знакомых и не совсем знакомых о молитвах.
Сейчас мы дома. Сережа не все помнит, но он жив и постепенно восстанавливается. Да, нам еще предстоит реабилитация, но самое тяжелое позади))
Все это время меня поддерживали много людей, некоторых я даже не знала. Благодаря их поддержке я мне не “снесло крышу” ( Семейка Шпортак - #1007 by Maya )
Благодаря всей этой ситуации я увидела истинные лица “друзей”, “родни” … Кто-то сделал вид, что не знакомы, кто-то вопрошал " как это вы допустили такое? Почему не обследовались?" Этот вопрос был задан , когда муж лежал в реанимации, в коме.
Удалитесь из моих друзей, родни. Из моей жизни. Я не прощу .
И спасибо всем, кто мне звонил и писал слова поддержке. Вы мне реально помогли!!! Спасибо тем, кто помог собрать сумму на лечение, каждый из вас спас человеческую жизнь . Спасибо!

29 лайков

Второе:-))))))))))

1 лайк

Еще можно сеять буряк? кормовую капусту?

Майя, можна, якщо земля волога, зараз тепло і все швидко зійде.
Добре, що у вас все потихеньку налагоджується! Удачі!

3 лайка

Я готова! :slight_smile: Время, место, явки, пароли… :grinning:

1 лайк

А Вам третий не нужен?:smiley:

1 лайк

Легко:-), вот только на море смотаюсь

1 лайк

Конечно нужен, присоеденяйтесь

1 лайк

У нас тут таких мнооого :wink:
Не могу не спросить , а вдруг я ? :blush:

Маюсечка, радуемся за вас и держим кулачки. Друзья познаются в беде, а родственники? Есть такая украинская пословица " Чоловік любить жінку здорову, а брат сестру - багату" Вы не первые в такой ситуации, так было всегда, народ давно подметил Все у вас получится!

8 лайков

Коллеги, и третий, и четвёртый, и все-все-все!!!)))
@Mariana, с тобой-то уже давно нам пора выпить :slight_smile:
У меня даже Лиза спрашивала, когда же мы уже сможем это осуществить)

2 лайка

Слава тобі, Боже, що зберіг життя людині, дітям батька, дружині - чоловіка. А тобі, Маюся, здоров’я, сили і витримки.

7 лайков

Спасибо Богу, что твой муж идет на поправку! Вера творит чудеса! Он обязательно полностью вычухается! А от вас фотоотчет с шашлыками - мы не забыли и ждем! :slight_smile:

4 лайка

Майя, очень радостно что у вас с Серёжей всё потихоньку налаживается ))). Дай Бог скорейшего выздоровления, пусть в вашем доме снова станет радостно и спокойно. а все горести останутся позади навсегда! :rose:

Про буряк, посеять можно но если дождей будет мало может сильно большим уже не вырасти, я так в прошлом году сеяла.

2 лайка

Я Ягодку вылавливала))) Мне нужен экстракт восковой моли, пыльцу и перголу(если правильно запомнила) Это все очищает-укрепляет кровеносные сосуды. Так что, если у кого есть- продайте, а??

1 лайк

не в бровь, а в глаз((

2 лайка

кто-нибудь пользуется онлайн платежи? Что скажите? Смущает, эта фраза “Если Вы сохраняете карту в личном кабинете, то Вы сможете осуществлять оплаты в ОДИН КЛИК, просто выбрав карту из списка. У вас больше нет необходимости вводить полностью номер карты, срок действия и CVV.”
Рискованно?

Надо девочек -пчеловодов подключать, они в этом спецы.

А чего меня вылавливать?:grinning: Я тут, у тебя в теме, каждый день, чаще чем в своей)) То по телефону до меня сложно добиться, это да…)

2 лайка

Майя, посмотрите на сайте Мед карпат. У них есть и настойка восковой моли и пыльца и перга. Я долгое время пила настойку. Покупала в Киеве у Пащенко Алексея Алексеевича. Тоже можете посмотреть в инете.Он апитерапевт (лечение укусами пчел). Очень хорошо полежать на лежанках, под которыми стоят ульи с пчелами.

3 лайка