Семейка Шпортак

Уже изменил)) (пока) Сейчас в Дунаевцах в больнице лежит)) Меня подменил друг, т.к детей оставить не с кем, я домой поехала.

оооо нет!!! Заранее извиняюсь, может кого-то оскорблю, обижу… но не считаю, что выпивка хоть как-то решит дело)) А может, мне проще, т. к. мой организм не особо алкоголь переносит))
На данный момент мне главное Сережку “до путя” довести - чтобы вспомнил, как зарабатывал на жизнь:joy: -долгов у нас --дох…-- много. Хочу быстрее сдать “бразды правления”. Не моё это- быть главой семьи. Научилась, но не по нутру.

13 лайков

О, это да. [quote=“Jorjina, post:1324, topic:7163”]
Так, что Маюсь, будь СОБОЙ и делай все, в меру СЕБЯ. Справишься…до сих пор ведь справлялась.:tulip:
[/quote]

Спасибо, успокоительного выпила, сопли подобрала -и вперед, за орденами)) Якось воно буде…

12 лайков

Не, Май, я не тебе предлагала водки)) Просто перечислила возможные варианты :slight_smile:

1 лайк

А мой здоровый Слава Богу, но уже пол года сидит у меня на шее…коз…ще

2 лайка

Не-не Натусь :slight_smile: Козлики они хорошие, пользу приносят и моооре удовольствия от общения с ними! Подбирай другое слово! :slight_smile:

4 лайка

Продаю цыплят, но т. к. я давно не видела цып, я теперь не знаю кто какого возраста. Вот что нашла в нете Не знаю, куда ее “приткнуть”, в какую тему
Как определить возраст цыплят?
Возраст взрослых кур очень сложно определить, потому что они все выглядят одинаково, а вот с цыплятами дело обстоит гораздо проще, так как птенцы быстро растут и изменяются. По тем признакам развития, которые хорошо заметны у молодых птенцов, и определяется их возраст.
Возраст цыплят определяется, в основном, по их оперению, а точнее, по местам его появления.
Инструкция, как определить возраст цыплят бройлеров, ничем не отличается от инструкции по определению возраста обычных цыплят. Разница лишь в том, что бройлеры полностью покрываются перьями к четырехмесячному возрасту, а не к трехмесячному.

В первую очередь надо знать, что у цыплят в возрасте восьми дней крылышки доходят до хвостика. По перышкам тоже несложно ответить на вопрос, как определить возраст цыплят.
Сначала цыплята полностью покрыты пухом, но потом они начинают менять его на перья, причем замена идет не равномерно по всему телу птенца, а по его отдельным участкам в определенном порядке. К примеру, в промежутке между восемью и двенадцатью днями жизни цыпленка у него появляются первые перышки на плечах. Если цыпленок весь покрыт пухом, кроме плеч, которые уже оперились, то можно сказать, что его возраст примерно восемь-двенадцать дней.
В период от двенадцати до шестнадцати дней у цыпленка покрываются перышками и такие части тела, как зоб и грудка (по бокам грудки) .
У трехнедельного птенца уже имеются перышки на спинке, загривке и голенях. Также у него к тому времени отрастает хвостик и поднимается кверху.
В возрасте между четвертой и пятой неделей жизни цыпленок первый раз линяет, и у него на хвосте не остается пуха после линьки, а к окончанию пятой недели отрастают маховые перья на крыльях (на каждом крыле по десять штук) и появляются перышки на задней части шейки птенца.
Уже в шестинедельном возрасте покрывается пером голова и вся нижняя часть тела, также цыплята теряют первичные маховые перья, вместо них вырастут другие.
Полное оперение появляется у птиц примерно к трехмесячному возрасту, далее цыплята будут просто линять дважды в год, весной и осенью.
Еще можно различать молодых птиц по весу, но это неточный параметр. Например, курочка в пятимесячном возрасте весит приблизительно один килограмм и четыреста граммов, а в возрасте полугода ее вес должен увеличиться до двух с половиной килограммов.

После того, как произойдет полное оперение птицы, ее возраст становится очень трудно определить.
Возраст птицы важен только при покупке ее у других людей и расчета, когда эта птица начнет нести яйца. Если же птенцы выращены в собственном хозяйстве, то фермер и так знает, когда вылупились цыплята, какого они сейчас возраста и когда, предположительно, можно ожидать от них яиц и, соответственно, потомства. Поэтому рекомендуется записывать даты вылупливания цыплят, чтобы точно знать их возраст.

5 лайков

Это ж надо, на глаза попалось(((

Мать 4 детей жаловалась на головную боль, а через два дня мучений

Увы, от аневризмы головного мозга никто не застрахован. Это состояние характеризуется выпячиванием стенки артерии вследствие ее истончения или растяжения. Она расширяется и оказывает давление на окружающую ткань. Но не стоит говорить об обязательном фатальном исходе. Многие люди живут с аневризмой много лет и даже не подозревают, что в их голове что-то не так. Опасность возникает, когда артерия сильно раздувается или разрывается.
Если вы заметили эти симптомы, пожалуйста, обратитесь к врачу:
чрезвычайно сильная головная боль;
тошнота;
спазм;
усталость или обморок;
онемение части лица;
светочувствительность;
скованная шея.

8 лайков

мы дома!!!

20 лайков

Я искренне рада за Вас.

1 лайк

Людочка Я готова-D

Молодцы! Как самочувствие?

1 лайк

Слава Богу…Как самочувствие? Память?

2 лайка

К психоанализу? :slight_smile: Есть сложность - мы не работаем со знакомыми :slight_smile: Но могу порекомендовать специалиста :slight_smile:
Или водки попить? Тут я двумя руками за! :smile:

3 лайка

самочувствие нормализуется понемногу. Иногда голова болит, но Сережа терпит- не хочет “сидеть на таблетках”.
Память пока медленно восстанавливается

11 лайков

Марина, позвони мне, когда свободна будешь-дело есть))

Маюша, я так рада за вас!

1 лайк

Замечательно просто, что все восстанавливается! А вот головные боли терпеть нельзя. Лучше пусть таблетки пьет, по крайней мере, пока. Скорее всего, ему назначены спазмолитики, они снимают спазмы сосудов, их расширяют и боли утихают. Спазмы сосудов головного мозга ему сейчас совсем ни к чему.

Это не руководство к действию, а кратенькая инфо, решать вам, конечно.

3 лайка

Что нам выписано пить дома:
Нейроксон 500 1т 2р\д
тиоцетам 1т 2р\д
немотан 1т 2р\д
в больнице :
витамин Е 1т 2 р\д
Финлепсин 1т 2р\д
когнум 1т 3р \д
мембрал 1нед 1\2 т в 10.00
этсет 1т вечером
Все это можно пить “горстью”
“Меня терзают смутные сомнения” (с)

Не терзайтесь! Никуда не деться, не простуда простая прихватила. А этсет дома не сказали пить? Обычно его надо долго принимать.

1 лайк

Этсет для очищения сосудов, пока пьем.