Сімейне господарство "Мімоза"

Нет, Танюша, не задумывалась) Мне бы часов 50 в сутках) Тогда может быть. И так ни на что времени не хватает.

7 лайков

Уся степова і пустельна людність топить квзяками… Була вражена, коли друзі, побувавши в якійсь пустелі, прозповіли про те, що готують їжу на кізяках і кістах…

2 лайка

Мы топим газом. Был бы твердотопливный котел, то я бы с мужа не слезла пока не сделал бы такой пресс для брикетов. Вон навоз лежит куча, а куда его девать? Объявление давала в том году, мол продам, никто ни разу не позвонил. Так соседям раздавала лишь бы забрали.

Вся Азія топить печі кізяками. Колись і у нас так зігрівалися, тільки топили лежанки і грубки, для приготування їжі в печі не використовували. Мабуть скоро і ми вернемося да такого палива.

4 лайка

Так чому б і ні? Як що паливо під носом, в кожного з нас того добра дівати нікуди, а так в тепло переробляти.

За літо треба насушить, придумать куди скласти, це ж ОБ"ЄМ ОГО! Тож у пустелі добре, не відсиріває. А у нас як такий сніг, як зараз, упаде, а потім розтане, то прийдеться ту насушену купу знов на гній виносить. Проблемка.

4 лайка

А дрова? Їх теж треба кудись ховати.

Еге, дрова так не відсирюють.Вони на морозі сохнуть.

1 лайк

Поза прошлое лето сосед делал лепешки из навоза добавлял соломы. Конкретно сам процесс не знаю, но играться надо сними долго, видела, что он по пол дня с этими какашками игрался.

3 лайка

https://www.rmnt.ru/story/heating/toplivnye-brikety-iz-navoza-izgotovlenie-pljusy-minusy.1502857/

1 лайк

Танечка, в Татьянин день хочу пожелать, что бы сбывались мечты, творческого вдохновения, здоровья для всех родных и близких, радости и улыбок! :rose:

3 лайка

Ой)) Ириша, спасибо, очень приятно :kissing_heart:

Ферма Zinka. Альпийцы и Зааненцы. Изготовляют много молочной продукции. Где она вся? Вы видели в маркетах? Я удивлена, потому как у нас в Полтаве ни разу не попадалась на глаза

А доильная система! А стажировка новых сотрудников во Франции :astonished:!

12 лайков

Вот. Датчики молока в доильном аппарате - это круто.
Интересно, они не выдерживают молоко до изготовления сыров? И кажется, на плесневые и полутвердые из одного чана сырное зерно?

2 лайка

Это получается контроль каждой Козы по удоям :+1: и система сама отключается :+1:
Вот не показали додаивают ли после аппарата. Наверное нет.
А как кормят меня не впечатлило :confused: они мордами отталкивают от себя и ходи подгребай. Хоть бардюрчик какой надо

1 лайк

Так если датчики, скорее всего не додаивают. Мне еще стал интересен такой момент, если в долях вымени бывает разное количество молока, или одна доля легкодойная, а другая тугая. Как тут?

1 лайк

Аппарат то умный. Наверное сам регулирует доение

А вообще :thinking: я про кормушку… Интересная идея. Но тоже вопрос :face_with_raised_eyebrow: получается она на уровне с полом и подстилкой. С подстилки не попадает ли туда?
А может там есть бетонный разграничитель :thinking:

Да нету там разграничителя. что не доедают, видимо сбрасывают вниз под ноги на подстилку.
Но меня тоже смущает момент, что люди-то ходят там в обуви, разве что в стерильной. И шваброй каждый раз подгребай - неудобно. Можно и правда, ограничитель, как в советских коровниках было.

1 лайк

У Львові в Ашані представлена їхня продукція.

1 лайк