Сімейне господарство "Мімоза"

Да, Тань у собак это посерьезнее, чем у коз, мой щенок пятимесячный плакал долго, потом привык и нормально все было, главное чтоб люди заботливые и любящие были.

6 лайков

Поїхав Пятнашка до Луцьку :light_rail::railway_car: :house_with_garden: Тепер буде файний хлопець :grin:

Вот интересно! Поезд видно Луцкий (Западный наверно вернее) диалект то капец :crazy_face: я проводника все переспрашивала (ничего не понятно что говорит), а Даня меня ждал возле вагона и говорит: ты пока вышла, я три раза в Луцк съездил :laughing: Чудно так :face_with_hand_over_mouth:

16 лайков

Прислали фото Пятнашки с дома :hugs: не могу не поделиться, я смеялась :rofl::rofl::joy::joy::hahaha:


Пишу: :hahaha: кот больше чем Пятнашка :hahaha:
Ответ: ага :laughing: в два раза :rofl: я, говорит, понимала, что он маленький, но чтоб на столько :hahaha:

43 лайка

Ой умора :joy: ну я так поняла Пятнашка нормально вписался в коллектив.

3 лайка

я представляю, какой он малюсенький! У меня Масяня 6 кг, и то кажется чуть больше кошки

2 лайка

Ну так веса и 2х кило нет :crazy_face: 1.800

3 лайка

просто гигант :slight_smile: он шикарный - тт :slight_smile:

2 лайка

Интересно, как кот Пятнашка принял?

Написали: була сутичка. Пес кинувся на кота. Він гарчить! :astonished: Кіт втік.
Я ответила, что он еще и гавкает :laughing:

11 лайков

если новые хозяева окружат любовью привыкнут хотя стрес

2 лайка

Сегодня зашла в магазин с вещичками. Увидела рубашку женскую легкую с длинным рукавом и мысли в слух: супер! Само то с козами гулять! Слышу сздади: да! Это вискоза.
:hahaha:
Я говорю: с К о з а м и гулять летом! И не жарко и мошкара не будет доставать!
:scream::crazy_face::dizzy_face: немой вопрос
Славей мой: мама, ты видела её глаза?
Короче смеялись долго с ним потом :rofl:

17 лайков

У Зефирки 16 числа срок будет 4 месяца. Ведет себя как с голодного края и её никто никогда не кормил :astonished:

Не знаю правильно или нет, но вчера днем добавила кормление зерном (ну получается утром, вечером пайка и теперь днем пайка) Всего за день зерна около 900 гр теперь и пол литровая банка (300 гр) макухи.
Сено лопает ВСЕГДА, как ни зайду все лежат балдеют, а она возле кормушки сено таскает или остатки подъедает.
Может что не правильно? Подскажите, поправьте, пожалуйста! :kissing_heart:

Колобок такий вагітний :hugs: ттт

5 лайков

Ну вот прошел месяц как Люся (Шпиц) сломала лапу. Что сказать? Две недели она ходила с перевязкой, что я наложила, не снимала и даже не думала. Третью неделю не доходила – стала снимать. Я примотаю, она снимет и так несколько раз. Я и бросила. Сказала: как знаешь! Лапу бережет, иногда становится на неё. Почему-то когда гуляют по снегу так на четырёх скачет, а в доме – бережет.
Лапка срослась на сколько у меня есть наглядный пример (Василиса с кривыми последствиями) так срослась отлично – лапка как лапка!
Вот такие дела. А то операцию! Спицу вставлять! Та… мы и сами справились на отлично :grin:

26 лайков

Ну и отлично, у меня у козлика тоже срослась, скачет вовсю, в общее стадо пока конечно не пускаю, затопчють ))

3 лайка

Люся себя в обиду не дает :laughing: Собаки первое время понять не могли почему она не играет ни с кем? Теперь не трогают бо Люся бывает зол :angry:

5 лайков

Вот вы уже и ветеринар - травматолог) Поздравляю. По снегу на 4х бегает, потому что он мягкий и не больно ступать. Дома твердо. Судя по всему, еще не полноценно там все зажило.

4 лайка

Назревает у меня вопрос :thinking: Многие свое козоводство начинали с Дворянок, потом переходили на породы. Вот на своем примере
Зефирка и Гавроша – Дворянки. Персей – породистый. Ждём козодеток. В идеале если родятся козлы, понятное дело в морозилку. А козочки? Оставлять от них козочек не буду. Надеюсь на козочек от Сусляшек. Вот что вы делаете или делали? Предлагать к продаже и надеяться что их кто-то купит? Не знаю :unamused:

2 лайка

продать - можно попробовать, тут ведб как повезет. Ну а нет - мясо, хоть и жалко до соплей

7 лайков

Якщо є попит на дворянок, то є попит і на 50%. В стрічці продажів таких немало.
Тож, як на мене, треба виставляти - краще хай комусть користь приносить та і поголів’я квз хай росте в країні)

6 лайков

Я мужу предложила, если до месяца не продадутся, значит убрать их пока маленькие и не так будет жалко. Бо когда они уже вырастут то ж вообще будет

4 лайка