Сімейне господарство "Мімоза"

Не підведуть. Тільки вірь і все буде гаразд.

1 лайк

Так выдержанный же, вот и суховат. Ножик нужен - Жироль. Уже даже у нас на форуме продают. Может разорюсь когда-нибудь)

1 лайк

4 с половиной месяцев зрел. Вкуснючий :yum:

1 лайк

Единственное что, так это латекс. Как вы с ним справляетесь? Его ж не обрежешь, ни снимешь. Муж тёркой снимал с четвертинки головки

Так латекс и обрезают. Куда деваться.

1 лайк

Да? Я думала это я безрукая, не правильно что-то сделала)) Тогда все хорошо

3 лайка

Сегодня так глянула на Зефирку, а она так покруглела :hugs: бочка такиииие :hugs: ттт По сроку 3,5 месяца котности.
Доила её неделю назад, сдоила 0,550 гр и вот пробую вымя, а оно полное, до си с молочком. Не перегорает. Что с ней делать?
По Гавроше помню так последний раз перед запуском было пол стакана молока, а через неделю вымя как тряпочка.
А тут :thinking:

1 лайк

Я думаю,що якщо не тверде то не займать. Воно перегорить.

2 лайка

Не могу сказать, что твердое. Но такое с молочком короче :face_with_raised_eyebrow:

Таня, главное чтобы вымя было естественного цвета (не красное или синеватое) и не горячее.
У меня этой осенью тоже так запускались козы. Пробуют а вымя тугое,но не как камень, и не горячее и цвет нормальный…и не трогала…перегорело молоко и все нормально.

2 лайка

Ок, поняла :wink:

2 лайка

в мене давно собака теж зломала ногу, їй в ветінституті налажили шину, і все чудово зрослось, шукайте іншого вета.

1 лайк

Да я сама наложила. Лапку выпрямила, примотала крепко к плотному картону. Пока носит, не снимает

2 лайка

Танечка, следите только,чтобы лапка была теплая, чтоб не пережались кровеносные сосуды! И вы грамотнее вашего вета)

3 лайка

Нет, нет, на этот счет всё в порядке.

:laughing: а шо робить?

А если серьезно, то в Полтаве есть заводчица (у нее очень много собак и разных пород) так вот иногда веты к ней отправляют за помощью. Да, да, так и говорят: звони Барчуковой, она лучше знает. Или: ой, это к Барчуковой! Если она не справится, то…

Ото такое :face_with_raised_eyebrow:

6 лайков

Инна, у меня вопрос по моим Хрюшам. Сейчас им 3 месяца. Кушают два раза по 600 гр смеси зерна и отрубей, то есть в день съедают 1.200 смеси на двоих, один получается гр 600. Это нормально? Я все переживаю, что они мало кушают, а сыпешь больше, не съедают.
@Varvara

И ещё вопрос. Может по Поросятам, Свинкам, Мамкам отдельную тему сделать? А то то там, то там полезная информация. А так все в куче будет. Если нужна будет помощь, я помогу выбрать сообщения :wink:

1 лайк

Танюш, так есть такие темы и про кормление крупных пород свиней и про вьетнамцев.

Вот про вьетнамцев.
http://forum.kozovod.com/t/vetnamskie-svinki-kormlenie-soderzhanie-i-uhod/9365/15

Вот про больших.

http://forum.kozovod.com/t/porosyata-krupnyh-porod-svinej-vse-pro-otkorm-s-0-porody-racziony-vetmeropriyatiya/15354

Я переживала тоже, что кушают мало. Но малые породы и едят меньше, чем большие.

Когда Катя приезжала кастрировать моих кабанчиков, то сказала, что они у меня жирнючие.

Думаю, если остается еда, то очень даже им хватает. Но еще много чего зависит и от родителей. Если там было родственное скрещивание, то на вьетнамцах очень сказывается, растут мелкими и плохо едят. Если брали у проверенных продавцов, то все вырастет чудесно.

Мне тоже все время кажется, что мои мелкие и не растут. Но это потому, что мы их видим часто и привыкаем. Я посмотрела фото недельной давности своей свинки и сегодня на нее,так она же уже раза в три больше, чем была.

5 лайков

Вчера приходили гости. Готовила козла в духовке :yum::yum: Все меня хвалили, хвалили :innocent: Мясо и правда получилось бомба – очень вкусно.

11 лайков

Смачного! А рецептик для кумпанії?

Да какой там рецепт? Смешала сухую горчицу, сухую аджику и соль, натерла и в духовку на 180 градусов. Часа 2 было в духовке.

3 лайка