EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Сімейне господарство "Мімоза"

(Галина) #1723

Только про белперы подумала, а Марьяна уже подсказала. :slightly_smiling_face:

(Таня) #1724

Читаю станички и многие жалуются на здоровье. А я думаю да что ж такое? Руки аж дергает :confounded: что-то происходит где-то.
За Леночку я вообще молчу! Хорошая! Поправляйся!
Аж сердце сжимается :cry:

(Наталия) #1725

Таня, у какой Лены? Что случилось?

(Таня) #1726

Лена Биленко. У нее инсульт на сколько я поняла

(Таня) #1727

Всем приветы :wave:
Ну и выходные у нас выдались! На Славу :grin:
В субботу уехал один шпице-ребенок в новый дом

В воскресенье ещё одиного шпице-ребенка забрали МамаПапа :grin:

А ещё мы в воскресенье зарезали Козла-Шашлыка :+1: Спасибо Наташе и Виталику @NATKA за мастер-класс :kissing_heart: как и что делать. А то мужу насоветовали всякие ‘‘умные’’ Наташа насмеялась :laughing:

Шашлык сразу в специи и жарили (часик может постояло со специями, а может и меньше) :yum::yum: супер! Конечно зима, морозец и мясо не прожарилось, но цвет и аромат дымка получило, а духовка ‘‘довела его до ума’’ :grinning: Вкуснотень!
Ноги засыпала солью на бастурму :yum:

А ещё случилась неприятность только что вечером :worried: старшая Девочка Шпиц, что никак не продается, выбегала на улицу и видать то ли подскользнулась, то ли оступилась, не знаю, вобщем сломала лапу :cry: Лапа в суставе повернута в сторону и на нее не становится. Завтра поедем на рентген. Надеюсь может просто выбила с сустава!
Вот так девочка решила остаться у нас и быть нашей собакой. Назвала её сразу Люся :star_struck:

(Наталия) #1728

Капец…как же так…обидно и жалко малышку. Тань, это самая махонькая?

(Таня) #1729

А! Забыла! В воскресенье ещё и свадьба была – Дашка загуляла :smiling_face_with_three_hearts: последняя козо-свадьба.

Ещё такое как Машка перегуливала, но Персей на неё никакого внимания. А она перед ним и так, и сяк, и хвостиком машет, а он чего-то оставил девку без любви :thinking:

(Таня) #1730

Не, не, махонькие на улицу ещё не выбегают. Это из старших

(Таня) #1731

Ну таки да. Перелом.
И такой (врач имею ввиду): “В вашем случае только операция! Нужно вставлять спицу”
Я ему объяснила, что мы это уже проходили с Василисой. Мол денег содрали, а толку никакого. Срослось не правильно. :angry:
“Нет, ну как хотите. В природе никто же спицы не вставляет и все срастается”
Спросила сколько будет стоить :thinking: 3000 грн! :astonished:
Я говорю: 3 000 грн? За то, что вы вставите спицу, а лапа все равно срастется как попало?! Спасибо, мне есть куда потратить эти деньги!

(Наташа) #1732

Тань,так,а що ти ій тепер робитемеш,шину накладеш,чи гіпс?

(Таня) #1733

Ничего не буду делать. Что-то примотать, снимет. Можно попробовать, но… Василисе когда спицы вставляли, так она и ошейник тот вокруг головы умудрялась снимать, и швы поснимала через день.
Лапу бережет сейчас, на нее не становится.
Звонила другому доктору, сказал, что что-то приматывать нет смысла бо снимет

(Наташа) #1734

У нас маленький безпородний,машини три рази збивали.Зароста як на собаці😂. Послідній раз сусіди на руках принесли,і уже бігає. Правда більшість на трьох лапах. Четверта по моєму коротше стала,бо на лапу стає,а як біжить то в основному як заєць скакає.

(Таня) #1735

Нет, просто бережет. Вася моя на поломанную лапу становится по скольку по стольку. Она у нее как бы в сторону отходит и хромает или вообще на трёх скачет. Но как “гульки” так перед кобелем так вытанцовывает :laughing: что и про лапу забывает.

(Наташа) #1736

Перед женихом же не покажеш,що ти шкутильгаєш. Себе потрібно показувать у всій красі.:joy:

(Таня) #1737

Во во :hahaha:
16 символов

(Людмила) #1738

Тань да заростёт, у меня недавно с козликом маленьким поизошёл несчастный случай, ну как, часть козлов у меня дома, а часть на ферме, так вот у тех что дома, кормушки для зерна деревянные сбиты и они на полу короче как зерном кормить, так это целое дело, я думаю все могут представить, кормушки эти тяжелые и носить туда-сюда не наносишься, поэтому как поели я переворачиваю их вверх дном, так вот к чему я это все, обычно эту козлобанду кормит муж, но так получилость, что он уехал и не успел их покормить, зашла я к ним чтоб перевернуть кормушки, а потом думаю возьму ведро и насыплю зерна, так вот вся эта банда налетела на меня с требованиями еды я думала умру пока переворачивала те кормушки они ж на нее становятся и вес неподъемный, я кое-как умудрилась ее перевернуть, но ножка одного козленка, я не заметила попала под кормушку и ещё навалилась эта толпа :sob: короче я услышала треск и поняла, что это капец! :cry: раскидала всех и подняла комушку схватила малого на руки, и понесла домой. ножка задняя была поломана чуть ниже скакательного сустава, он на удивление не плакал, бегал за мной,но я как могла зафиксировала ножку и уколола АБ. Женя когда приехал перемотали ее и выровняли, в качестве шины взяла плотный картон. Так вот прошло недели четыре уже сегодня смотрю мой козлик на задние ноги становится и скачет вовсю. Счастью нет предела, так что всё у собачки зарастет. Время только нужно. )

(Таня) #1739

Да я особо не переживаю. Единственно что, так это эту Девочку продавала я все лето и осень, а она не в какую. А теперь так вообще сказала: Не понимаешь, что меня продавать не надо? На тебе! Теперь точно не продам.

(Наташа) #1740

Просто вона хотіла остаться дома і нікуди не іхать. Хтозна як там любить будуть.:grinning:

(Людмила) #1741

Ну а как тебе доказать!
Хотя у меня тоже козёл есть такой Кузя мой, я его всё продавала, красивый, так хотелось ему ручки найти и каждый раз как выставлю на подажу с ним что-то происходило, то клещ укусил лечили, то не понятно с чего рубец становился, а последний раз перед переездом побил себе глаз проволкой, короче сняла его я с подажи, теперь портит мне планы по покрытиям :sweat_smile:

(Таня) #1742

Для успокоения души и совести примотала твердый картон