Сімейне господарство "Амалтея"

21 posts were split to a new topic: Многодетная семья, опыт, мнения, рассуждения

Что-то запустила я свой домик.
Напишу последние новости. Как-то у нас с рождением детей совпадает и прирост в нашей стае животных :grinning: После рождения Лучика, у нас появилось 4 новых собачки и баран с 2 овечками, а также появились первые представители из птичьих - цесарки. Почти до 3-х месяцев они жили в клетке хоря, в комнате, а потом перекочевали к козам, потому что клетка стала маловата)
Но самые интересные жители, что появились у нас, это собачки -овечки. Вот с ними хочется познакоми Вас поближе. С остальными тоже познакомлю, но начну с чудо-собачек.
Это Байка и Джад. Мама и доця. И честно говоря, даже не думала, что у нас есть эта порода. 10 лет посещаю выставки собак, и ни разу не встречала. А на последней выставке, мельком увидела и написала в собачьей группе в вайбер нет ли где-то щенков на Украине. И, О, чудо!!! Оказалось , что на Украине таки есть бедлингтоны, и более того, переустраиваются, из-за состояния здоровья хозяйки. Так к нам попали собачки -овечки, мечта моего детства, казавшаяся несбыточной.

это они в стрижке, а это на выставке 0-02-04-a9ecbb273da93aa7bb9c8ae5297d796399bfac2fecccb303c53e9e0ad5ee1cc3_44e0a9af

39 лайков

Як ви з усим справляєтесь - діти, кози, собаки , птиця… Ви не тільки мама-героїня, ви жінка -герой.

9 лайков

А еще мы с детьми придумали название нашему маленькому семейному хозяйству. Решили, что нужно что-то из мифологии, имя какой-то Богини плодородия, и пока искали, нашли миф, о том, что Зевса выкормила своим молоком коза Амалфея, и появилось понятие рог изобилия. И мы наше семейное хозяйство решили назвать Амалфея. Сын закончит строить в фотошопе логотип, потом похвастаюсь

17 лайков

Красиво ! Надо и страничку теперь переименовать )))

2 лайка

Я, Оля @Jkmuf ,також подумала, коли Юля з усим справляється. Дай Боже Юлічка вам та вашій родині здоров’я. І все, що ви задумали нехай збувається. А собачки кумедні :+1::+1::+1:

2 лайка

Дякую. Я ж дома сиджу, не працюю. Тому догляд за тваринками, це як моя улюблена робота.
Пофотографувала овечок. Баранчик Фунтік в нас давно, а овечки зі старого нового року. Майже 3 тиждні сиділи на карантині, вроді нічого не виявилося і пустили вже з усіма.
Наш Фунтік

А це на фоні овечок . Вони звуться Клави, або Маруськи, йдуть і на те і на те) ! Забрали їх у бувшого одногрупника чоловіка,
він їх врятував від загибелі, трохи відгодував, обробив від паразитів. Але виглядають вони ще досі дуже погано(. І порівнянні з Фунтиком, небо і земля… Фунтик як їх побачив вперше, понюхав і почав ломитися назад до кіз. Він вже вирішив, що він не баран, а козел, і цих двох він не знає, і взагалі йому тут самотньо і страшно , впустіть назад в сарай)))

32 лайка

Юля, а может девочек немного подстричь? У Фунтика шерсть красивая!
Ой, я там вдали еще сенбернара увидела? Это тоже Ваша собанька?

1 лайк

Мені сподобалось. Та 99,9 % жінок з малими дітьми взагалі нічого, крім догляду за дитиною, не роблять. А тут таке господарство…
А ще мені сподобалася кастрюля в загоні, ми таку беремо за кусок сала у сусідки, коли порося ріжемо і треба голову зварить. Ми голову не розрубуємо, щоб не було дрібних кісточок.

4 лайка

Як цікаво у тебе чим далі тим більше :+1:
Собаки такі цікаві.
А біленька козуня у овець це Галіна?

Да, Инна, мы их подстрижем, заказала ножницы на Алиэкспресс, уже где-то на Украине. Да и холодно еще. У прежнего хозяина одного обскублы, а он умер на утро((( Предположили что от холода. Поэтому пусть лучше так… Хотя там такой панцырь, что до кожи без ножниц не добраться. Да, у нас сенбернарша. Молоденькая, летом год будет

2 лайка

Собаки ще й по характеру дуже лагідні і дуже люблять дітей. А біла, так, Галіна. А біля неї її донечка. роги відпали вчора, то трошки боляче їй.
А каструля, то для варки сиру. Сироватку козам виливали, і не забрали ще.
А взагалі не сподобалися мені ці кастрюлі. Купила в Метро, на 24 л за 811 грн на тому тиждні. Шикарна, важкелезна, я думала то на 10, а виявилося на 24) тепер потрібно їхати по ту, що 10)))
Скоро приїде ще один житель і одна жителька, про жителя всі здогадалися,новий женишок, а за жительку потримаю інтригу)

11 лайков

До Миколи (20 травня) не сій гречки і не стрижи овечки. (Народне прислів"я)

8 лайков

Ого, то до травня довго… Там такий панцир зверху… Фунтік, гарний мякенький, а в овечок панцир.Думала дочекатись ножиць и хоч не сильно коротко підстригти

Ну, то народна мудрість, а що тепер скажуть господарі овечок, то так і зробите. Але ж ще і березень з морозами обіцяють.

1 лайк

Народ мудрий… Але глобальне потепління не врахував…
Я читала статтю якусь, де писали як не спрацьомують народні погодні прикмети в наш час… Ну типу: якщо день такийто хварний, то рання весна… А у нас взагалі тепер 2 зими - одна на початку грудня, а друга у березні…
Це я до того, що коли пострижеш, тоді і правильно!

3 лайка

А так і потрібно, що вже так глибоченько врізалось і ще і сукровиця виділяється.

По разному бывает. Но это нормально.

1 лайк

Девочки, что сейчас происходит? Юля @yulyax спросила о мнении Марину @vfhbyf. Марина поделилась своим сокровенным. Имеем ли мы право спорить, что у кого лучше или хуже исходя из чужого опыта? Мы точно так же можем сказать о себе, было хорошо или плохо. Но стоит ли доказывать, что чьи-то чувства “неправильные”?

4 лайка

3 posts were merged into an existing topic: Многодетная семья, опыт, мнения, рассуждения