С какими специями сочетать сыр

По-моему,Вы уже писали про эту приправу. Я её уже взяла на заметку :wink:

1 лайк

Наталя, приправу кладеш в зерно чи обсипаєш?

Кладу у зерно. :cheese::hot_pepper:

1 лайк

Качотта з коріандром. Дата виготовлення 11.11.18. Сьогодні розрізали. Цікава, пікантна, гостренька.Сир жирний, пахне гарно. Я люблю коріандр, то мені смачно. Для салатів - саме те.

13 лайков

:heart_eyes:
Я кориандр обожаю. Возьму на заметку :wink:

1 лайк

готовила творожную
пасху и очень вкусно…! и один из ингредиентов - мускатный орех :yum:… задумалась а если добавить или использовать в обмазке оливковое масло + мускатный орех. Сочетание творога с мускатным орехом… очень вкусно :yum:…Кто то добавлял мускатный орех !!!

3 лайка

Підкажіть будь ласка скільки грам спецій (пажитніку чи коріанду) треба на 2-х кілограмову головку сиру? Дякую

З коріандром робила один раз , сир на любителя, але цікавий. З пажитніком роблю часто, посипала пучечку на сирне зерно в формі і так чередую до верха форми. Дуже багато не кладу.

3 лайка

Бо я скільки не кладу - завджи забагато:weary:

Тоді насипай в мисочку трошки і став на столі, де робиш сир. Багато не буде. Завжди з пакета насипаю спеції в тарілочку. Залишок просушую і висипаю в пакет

1 лайк

А у меня в последний раз остался пажитник в мисочке, поставила его в холодильник, вспомнила через пару недель. А он там пророс :slight_smile: правда, засох там же, потому что влаги не хватило.

2 лайка

Тут вище є фото мого сиру з коріандром, пост від 13.12.18

Я делала с кориандром семенами и молотым. С целыми семенами вкус ярче. Нам всем ооооочень понравился, но не удобно, как само семя попадает на зуб (то налипнет, то застрянет). Но вкус все оправдывает! С молотым еле-еле слышен вкус, не понравился, а может больше надо.
Видела сыр в инете с составом, там кориандра 20%. Я побоялась столько ложить, ложила 10%. Так вот если целый кориандр, то 10% нормально, если молотый, то наверно 20% будет в самый раз

1 лайк


Девочки, где подать такие специи как на фото?

2 лайка

Юль,я думаю,что можно это и насобирать самой. Оранжевые- это возможно календула,а крупные листики- люцерна,а вот остальные… жду мнения других,мне тоже интересно

А з корицею якісь сири роблятьГ

Я роблю качоту з обмазкою мед+кориця , дуже смачно виходить .

5 лайков

Лада, я наслышана о ваших сырах с медовой корочкой.
Расскажите подробно, если можно, как вы это делаете. Спасибо.

1 лайк

І мені цікаво які пропорції, коли краще мазати і чи тільки качоту так можна присмакчити?

Похоже на календулу, цветы бузины и синего полевого цветочка. Не помню как он называется.

Зеленая основа не пойму с какой травы, там может быть микс разных травок ароматных. А клеится все это на какой-то съедобный клей. Его кажется Юля @itti покупала.

1 лайк