Специи для сыров

Козоводы - сыроделы, какими специями при изготовлении сыров вы пользуетесь?
Как и какой готовите маринад?
Какие сочетания вам больше всего понравились ?
Ваш самый дачный сыр со специями?

Наш самый-самый-самый вкусный мягкий сыр был приготовлен,конечно же из молока карликов, что делает его, по умолчанию :wink:, вкусным с интересной приправкой для ухи:scream:.пакетик был куплен на раскладке специй…И,хвала тому составителю…все настолько гармонично собрано в ней…сыр имеет четко выраженный вкус грецкого ореха и грибов.

Визуально, состав:

  • пажитник (фенугрек) молотый…много
  • укроп
  • лук перо сухой
  • пастернак

“Сладкая” брынза… ну опять молок карликов, парного… в гостях у Анечки @Fenix… с курагой… это нечто, по вкусу - молозиво… :heart_eyes:

4 лайка

У меня самый удачный был с пажитником Делала качоту с молотым пажитником а брынзу с целым Вкус домашним очень понравился а вот с паприкой не понравился Еще понравился с зеленым сушеным базиликом

3 лайка

какой сырок делали?

Качоту делала и с зеленым базиликом очень приятный лимонный вкус а вот с фиолетовым не понравился Базилик сушила сама

1 лайк

Естественным образом или в сушке?

Моя первая качота была с орехом. Это было очень вкусно и очень сытно. Орех прокалила в микроволновке, он пустил масло. И вот сыр был такой масляно-ореховый. Сейчас пользуемся приправой для кур -гриль. Там также все. Пажитник, чеснок, травки, морская соль, паприка кусочками. Чего там в общем только нет. Есть ее же вариант для мяса. Там букет немного др. но основа такая же. В мягкие сыры идет …мама дорогая. Маринад для феты с ней, просто замечательный. Паприка кусочками, само собой. Нрав. французкие травы и прованские, но немного в брынзу. Но очень хочется забурится в разного плана качоты. В паприке, в перце с чесноком, с сухофруктами и мн. др.

3 лайка

сушила естественным способом в тенечке на чистой бумаге

Все сегодня две манюньки качотки уже обсыхают после бани. Одна с паприкой, др. с оливками зелеными. Что-то я не знала до сих пор,что так люблю оливки. )

3 лайка