Родительский дом

Спасибо. Да иногда бывает.:upside_down_face:

2 лайка

Я точно могу сказать, поросятам сырную сыворотку можно давать без ограничения. А вот творожную- после полугода. Мы тоже занимались разведением вьетнамцев. Поросят на развод покупали на Сорочинской ярмарке. Свернулись, когда корма не реально подорожали и кнуров не смогли найти нормальных. Осеменяли даже ландрасом . Очень понравилось. Кабанчики в 10 месяцев были по 240 кг. Но тоже эта ферма в Дергачах закрылась. Брали ио в Рогани- ерунда.

1 лайк

Іу мене такі не ростуть… Правда. Я їх не відгодовую спеціально… Може порода не крупна - північнокавказці… Але для родини вистачає…
У нас поросят буває ріжемо в такій вазі))))

Теперь берем только на откорм . Вот 2 недели назад купили

12 лайков

Оце і я думаю яку собаку купити( тільки у себе на сторінці написала, щоб щось порадили… І про бельгійську читала - гарні на вигляд.
У вас тут ціла дискусія собача) вивчаю!

1 лайк

Ми самі розводимо… Полюбила кольорових кармалів - самі поросяться, гарно ростуть, різні кольори… Ріжемо піврічними тих, що не продались… Сала прктично немає… Якщо кістки/голову/ратицв відкинути, то м’яса буде як у вашому індиці - кілограм 30)

А мне вот нравятся вьетнамцы, хотя все сложнее найти в нашем регионе хороших. Интересно попробовать и кармалов.

1 лайк

Самая лучшая пастушья собака это бордер колли. Посмотрите видео на ютубе и описание породы, вам понравится.

3 лайка

С новосельем вас :slightly_smiling_face:
Очень интересно у вас в гостях. Особенно история про гуся понравилась :chicken::rooster::rooster::duck:

2 лайка

Спасибо большое. Заходите в гости. Бордер , конечно, самая лучшая порода (спец. выводил). Только козы- это не овцы и утки.

1 лайк

Доброе утро. Есливам не надоело, то еще история . Приобретение козы Марты. Апрель. В лесу пасутся козы. И вдруг звонок. Товарищ говорит, Наталья, козу сдесь предлагают, причем с доплатой. Да ладно, хорошая коза?? Еще с доплатой, лишь бы забрали? Потом подумала, а возьмем, и если что, собакам. Приехали. А во дворе сидит на кресле инвалидном хозяйка- инсульт. И сердце екнуло. Ведь она козу любила, лелеяла, холила. А остальным коза- ненужная нагрузка. И лишь бы сдать, хоть алкашу на мясо. Не глядя, все говорю, берем козу. И думаю , хозяйка поняла, что ее Марта будет еще жить и радость приносить, не ей, так хоть еще кому- то. В кормушке- палки, коза на лыжах, вымя- ужас. Но совесть… И стаде приняли как надо. С уважением молодежь, а Маня показала, кто сдесь главный. Так и живем: и со стакана до литров двух давала, в окот красавиц принесла и раздоилась лучше. И пусть еще живет…

19 лайков

И собственно сама мадам Марта

24 лайка

С виду дама, знающая себе цену.

1 лайк

За год стала лучше выглядеть и увереннее. Зимой освобождала ларь от лишних ягод, мясо надо было засунуть . Пришлось отказаться от слив. Выставила тазик с размороженными ягодами козам. Они наелись, губы красные, как в помаде. И пошли козлу глазки строить. Марта даже зашла к Агату, я даже подумала, что она не покрылась осенью. Но нет, просто узнать его мнение о себе видимо. Какая она красота накрашенная😗

18 лайков

В шеренгу становись и в лес шагом марш!

26 лайков

Дисциплина, однако !

3 лайка

Да, дисциплинированные подружки, у нас “организованной толпой” шагают

1 лайк

Готовимся к празднику, дегустируем колбаску.

21 лайк

Пока ближчі сусіди не бачать, то я швиденько збігаю в гості. Таку смакоту не можна пропустити.

2 лайка

Спасибо, правда получилось очень вкусно и не определить, что из козлятинки.

1 лайк