Продажа племенных козликов ламанча, % альпийцев, чистопородных зааненских. Калиновка, Васильковский р-н

Второй козлик рождённый 19 марта сколько стоит?

У Персея ушки короткие, но обычные, хотя мама и папа эльфики, очень хорошие молочные гены и отличное здоровье, никаких ттт… ))) проблем с пищеварением и отличным мужским достоинством. Поили молоком до 3,5 месяцев.
Прошу 2000, но если на племя в хорошие ручки будет дешевле.
Пегас тоже от очень хорошей мамы, крупная молочная ламанча. Папа тот же, что и у Персея. Активный, спокойный, с хорошим аппетитом, ушки маленькие эльфики, закрученные назад ну и достоинством тоже не обделен.))
Цена 2500, за 2000отдам.
У папы девчачьи гены, т.е 80% родилось козочек.

На племя у меня ломашка в агусте годик…а козлов нет…вот и думаю что нужно хотя все глворят что первый окот на мясо только что вы скажите? Вы давно занимаетесь? Молочко не бывает вонючим у них?

1 лайк

А почему первый окот на мясо? Впервые такое слышу. Если хорошие козлята, не вижу причин не сделать из них хороших молочных козочек, при наличии хороших родителей, конечно, и если мама покрылась вовремя и хорошо кормили в беременность.

4 лайка

Молоко у меня ни у одной козы не воняет…, а у ламанчей оно еще и более жирное сливочное, сладкое.
По воводу козлят от первокоток, не скажу за всех, я себе оставила, выросли нормальные, погуляли в октябре жду окоты, дай бог окотятся нормально скажу. Просто опыта большого нет, пишут, что маленькие рождаются, проблемные окоты…, но у меня выросли нормальные козы больше мамок.
Но то что останавливаюсь на ламанчах, да нравятся они мне )

5 лайков

Вот и я про тоже, если козочки хорошие и мамки 3,5-4 после первого окота дали, куда их под нож, у меня рука не .поднимется!

3 лайка

Не знаю я ж читала что в полтора года надо покрывать…а козлов гет таких…мне и говорят что не парься покрывай каким попало… Первый окоь это мясо…она гуляет так что я и не вижу…

Я тоже начиталась что они хорошие но не крупные хочу козлика чтоб уже всё как положено было…зааненский козел есть не далеко а вот для моей Ватрушки нету… А можете фото их выложить какие они сейчас?

Посмотрите информацию о грамотном разведении и покрытии у нас на форуме из уст специалистов и не слушайте того, что “бабка сказала”. А ламанчей крыть можно и раньше, чем в полтора года, если нормального веса достигли.

Конечно, козлик нужен свой и хороший, а не какой попало. К чужому поведете - можно нахватать всякой заразы, тем более, если к нему ходят все на покрытие. Не так уж и дорого обходится содержание козла, зато всегда под рукой)

Первый окот у моей процентной козочки - 3600 и 4100г. Разве это мелкие? И красавцы - прелесть. А мамка на пике выдала 3,8л молочка. При том, что сама небольшая, не более 40 кг.

Дерзайте и все получится замечательно.

11 лайков

Если крыть кем попало, то и родится кто попало, ну и простите заразу козе можно заодно прицепить. Я себе решила, что козел свой, во первых - здоровье! Во вторых нет угадалок гуляет не гуляет козел разберется, в-третьих время,бензин,если машиной.

4 лайка

А если будет перегуливать несколько раз - потратить можно гораздо больше денег и времени, чем будет стоить козел и его содержание) У меня вон загуляла через 6 дней после покрытия…

4 лайка

конечно сфоткаю, эти фото месяц назад делали.

1 лайк

Ну вот, все зависит от генетики и кормления.
Первокотка не показатель, у меня например коза 5 окот кормила как хозяйка-бабушка сказала - козлик 4кг, а козочка - 1,4кг, коза худоватая после окота ((( задалась вопросом почему? И всем остальным заставила мужа-зоотехника посчитать рацион - меньше 3кг не было, и все ровненькие. А та козочка нагнала всех )) и брата догнала молоко вволю пила :relaxed:

3 лайка

Вот-вот, мы с козой одной накатались, но зато был весомый аргумент для мужа, что б купить козла))) до этого он нам был не нужен :stuck_out_tongue_winking_eye:

4 лайка

Я тоже поначалу не планировала козла держать. Но потом поняла, что это такая же необходимость - хороший козел, который может улучшить стадо, как и сама коза.

Это еще у вас супруг отзывчивый) Мой бывший бы ни за что не повез. Животное в легковушку - да никогда!

4 лайка

Спасибо большое.хочу козлика своего .а что козлы могут по этой части болячки разносить?

2 лайка

Вот та же история, нормальный козел не близко хоть и зааненский но расход на машину тоже…ламашек у нас здесь не видно козы есть штук три а козла нет

И не только по “этой части”, любую фигню от козла можно подцепить, от вшей до лептоспироза

4 лайка

Мой тоже, покупаю памперсы для взрослых и скотчем фиксирую он 19-23 грн стоит, плюс все выстилаю тряпками и карт.коробками.

Капец какойто у меня аж шерсть дыбом встала, откуда такое у козлов.а как же обявления вывешивают на сайт е о паровке и как козла можно иследовать…там наверно все в шерсти( прошу прощения за глупые вопросы.у меня и а мыслях такого не было даже я и обьявления просматривала но далеко ехать.более менее Верхнеднепровск)