Обмен и продажа козликов (мальчиков) по чисто символической цене 2018

Сейчас сезон окотов. И на любом подворье рождается больше козликов, чем нужно в хозяйстве.

У многих из нас есть хорошие козы, потомство которых очень жалко растить на шашлык. Да и молочка нужно потратить не мало, чтоб вырастить их.

Предлагаю обсудить варианты обмена/дарения/символической оплаты за козлят.

Таким образом можно будет пристроить малыша до двух недель-месяца, и тем самым не тратить силы и молочко. Ведь многие пытаются продать мальчиков, и в итоге лишь растрачиваются на кормление и все равно режут на мясо.

Правила темы

  1. Не отсылать дополнительные фото в личных сообщениях. Это грубое нарушение. Если вам отсылают — скажите модератору. Отсылайте дополнительные фото по вайберу, скайпу, в почте или в телеграмме.

  2. Ограничить количество фото по-максимуму.

  3. Цена может быть ТОЛЬКО СИМВОЛИЧЕСКАЯ. По всем остальным продажам и покупкам создавайте темы-обьявления в разделе Козий Рынок в порядке общих правил.

  4. Тема только для КОЗЛИКОВ (мужской пол).

  5. Тема не для поиска породистых животных «авось подарят». Для такой цели пользуйтесь разделом Козий Рынок.

  6. В теме нельзя давать запросы «хочу». Только предложения «что имеется».

  7. Обязательно указывать город или область.

Сообщения нарушающие правила будут удаляться без предупреждения.

48 лайков

Предлагаю для начала я свой вариант.
У меня будут козлики 50-75% зааненских кровей. Если кого-то интересуют такие, то за 100 грн отдам (возраст до 2 недель). Окоты на февраль-март-апрель. При необходимости могу сразу обезрожить. Находимся в Винницкой обл. Могу передать автобусом в другие области.

Еще имеется в хозяйстве козлик 100% зааненский (3 недели). Красивый малыш, обезрожен. Оставлен себе, как запасной вариант. Но возможен обмен тоже на 100% зааненчика, для обмена кровями. Так как этот малыш большей части моих коз является братом по отцу.

Так же с удовольствием посмотрю ваши предложения по козлятам. Мне нужен заанеский козлик. Могу забрать совсем масеньким, только если передадите автобусом.

40 лайков

Юля, очень хорошая тема.

7 лайков

Юльчик, все предложения сюда кидать? не надо отдельно по каждому животному создавать тему?

Честно говоря не знаю как лучше. Нужно спросить у Антона.

Но мне кажется что было бы неплохо предложения писать тут в теме. А уже договоры-разговоры между покупающими-меняющими проводить в личке.

10 лайков

Тема действительно очень хорошая!
Шашлык,шашлыком,а тут такое доброе и для кого очень радостное дело можно сделать!
Юля умничка,что догадалась сделать такую хорошую тему!

11 лайков

Мне Юлия, Ваша тема тоже нравиться, я с позиций покупателя, чисто породистое животное к сожалению себе позволить не могу, а обменять или по доступной цене приобрести малыша, только за!!!
Извините, Вы пишите что можете передать автобусом в др. области , а в Днепропетровску область на Кривой Рог возможна?
И поскольку я первый раз с таким сталкиваюсь, не могли б Вы для чайников разъяснить как это будет выглядеть?
Ответе пожалуйста в личку, чтоб я не потеряла Ваш ответ.
Благодарю!

Могу обменять козликов 75% заанецев от Ламы и Динара. Оба комолые, белые. Лама вторым окотом давала 5л. Сейчас 10 дней после третьего окота уже 4,2л. Вымя красивое. Родились козлики с весом 4,2 и 3,4кг, в тройне.
Интересуют ягнята женского пола, желательно романовские. Рассмотрю любые предложения.
П.С. Можем решить вопрос транспортировки на обоюдновыгодных условиях.

16 лайков

Пробуем, как задумала Юля — будет видно походу, что из этой темы получится.

8 лайков

Предлагаю своих козликов 44% англонубийцы один белый второй серочерный,от мамы 25% и папы 62.5% нубийцы, козоики комолые, родились 14.01 2018 года прошу за каждого по 2 пивни. Мама в прошлом году давала 3.5 литра , сейчас 1500 утром и обед и вечер по 500 грам самовывозом.Предложения?

11 лайков

И вовсе не фантастика это.
Просто ментальность странная у людей. Мол лучше хай згниэ, чем отдать дешевле.
Будут тратить время и молоко, но дешевле не продадут.

Я в этом году продала уже 3 девочки по 300 грн. Это были 50 и 75% зааненочки. Хотя сама еще два года назад по 1 тыс грн за таких платила.
Но в моем случае молоко сейчас более ценно, чем эти девчули.

Козликов вообще по 50 грн 3-х дневных отдала.

34 лайка

1500 грн не может быть символичным даже для тех, кто имеет хороший достаток.

Символическая в моем понимании как раз в диапазоне 100-200грн. Ну может 300-400 грн если уже козленку больше месяца-двух.

17 лайков

Безушка старший?можно про него подробные или в личку идти?

1 лайк

Катя, фото козликов можно?

Фото в козьем рынке .

Фото можно посмотреть и на моей страничке
,Катюша & козы,

Вот один из моих козликов другой козлик тоно такой только белый.Оба козлики комолые от одной мамы.
Родились с весом 4 и 3 кг.Козлики по адресу Киевская область Васильковский район село Большая Салтановка.

19 лайков

Тема очень классная,как раз я начала подумывать,что нужно как то обменять или приобрести козлика,так как он брат моим козочки.Нам 4 месяца,порода зааненская,без документов,в 3 месяца вес 25,3 кг.Фото есть на моей странице.

3 лайка

Автор темы Юля @Jul и другие козоводы, вам вопрос — может ограничить как-то максимальный возраст? Пытаюсь по-максимуму предотвратить зафлудивание темы.

1 лайк

Думаю да, максимальный возраст должен быть.
Так как врятле кто-то полугодовалого козла за 100 грн отдаст.
Да и передать или перевозить козленка старше 2-х месяцев сложнее.

2 лайка