тогда извиняюсь
ато я уж подумала… ![]()
Господи, девочки, такую тему прям развили, не пробегайте глазами по сообщентю, а попытайтесь прочитать, а потом уже уточнять))) Я говорила об ОТДЫХЕ для Ласкуши, о периоде восстановления после пережера и остановки рубца, БУДУЧИ УЖЕ БЕРЕМЕННОЙ, от очень короткого запуска, и то, слава Богу, что она хоть за 3 недели до окота ко мне попала, о том, что по обычному плану (плану племенной работы, буду уже каждое свое слово объяснять) ее крыть не можна, пока она не восстановится. Так вот я о том и говорила, что у меня, к сожалению, такой возможности нет, (и это мне рвет душу, потому что к Ласкуше я привязалась безумно) держать 3 козы и не иметь молока вообще, особенно зимой, когда дети болеют!!!
С карантинами тоже, ну блин, девочки, можете мне показать ваши личные НЕ загоны, а помещения карантинные, по всем нормам и правилам, где они положенный срок сидят новоприбывшие, и отдельный выгул для таких коз. У меня она не в стаю попала, а как минимум у каждой козы загончик свой, и не 1Х1. И каждой новоприбывшей курс Аминосола пропаивается, а рациону моих девочек могут многие козы позавидовать, и я этим ну никак не хвастаюсь, а говорю вообще впервые, и это потому, что их только три, их действительно легче хорошо кормить чем стадо.
И тема из продажи козявок переросла в обсуждение “кто виноват”. Есть информация о продаже, есть честная информация о проблемах козы, кто захочет ее себе купить, тот с Таниными рекомендациями выходит и получит замечательных козюлей, а для обсуждения как выходить проблемных коз есть тема http://forum.kozovod.com/t/istoshhennaya-koza-s-chego-nachat/734
Юленька, спокойствие, только спокойствие:wink:
Козушка попала к тебе относительно недавно и пробыла совсем недолго.
Так , что имеющий глаза, да прочитает.
Здесь в теме продаж пошло обсуждение по содержанию коз. Считаю, тему можно разделить.
У читающих наш форум возникли попутные вопросы о запуске-отдыхе. Никто никого не осуждает. Таня@Броварчанка очень подробно объяснила, как относились к животному в прежнем, до твоего, хозяйстве.
Я тебя прекрасно понимаю, что это не твой вариант - три не дойные козы в зиму. У меня, к примеру, из десятка дойных коз, одновременно доится только половина. Одни в зимний период, другие в летний. Мне не выгодно содержать одновременно десять дойных, а потом десять не дойных.
Каждый выбирает сам как содержать, использовать или эксплуатировать своих животных.
Юля, я пропустила момент, что ты имела ввиду Ночку-Ласкушу, я подумала что это у тебя такая хитрая схема содержания и размножения ! Так что поэтому проясняла, что да как.
Даш, разведения или племенного дела ![]()
Ну племенным я пока не занимаюсь, я пока вообще занимаюсь - “дёрганием в конвульсиях” ![]()
Из хороших новостей у меня - за покрытие Альбертом мне отдали 6 мес козюльку чернявую…теперь думаем над именем, она такая скромняшка. ![]()
Фото в студию!!!))) Тут же ш нужно в глаза посмотреть, что бы она сама продиктовала как ее кликать)))
Предложение о продаже козочки больше не актуально.