Признаки котности; как понять, покрылась коза или нет

Если вы точно не знаете дату покрытия

то почему вы сделали странный вывод, что

?
Проверяйте не вымя, а шевеления козлят и петлю. Сроки еще вполне терпят.

Потерпите, может родит. А нет. Раздоить у меня не получилось. Не стала потом и себя и её мучать ждала гульки. Ну и козла держала рядом.

Шевеление с января слушала,раз что-то вроде бы нащупала и все.

1 лайк

Только что пошла фоткать и вот::grin:какая-то слизь появилась…:point_up_2:

1 лайк

Нормальненький живот. И ямки есть. Родит она скоро, как по мне - ждите.

5 лайков

Ждите, ждите! Скоро уже :blush: я тоже сомневалась, а слизь увидела и ночью родили :hugs: животик точно с козожителями или козожителем и петля разглаженная. Ждите :slightly_smiling_face:

1 лайк

:person_raising_hand:ждём,а то надежда была потеряна.

1 лайк

нашла интересную инфу о том чтобы узнать покрылась козка или нет. Цитата:"Случилось ли оплодотворение определить легко. Во время течки количество сдаиваемого молока сокращается. Если после случки оно возрастает – коза оплодотворена. Через время увеличивается живот, количество молока уменьшается. Через 3 недели после случки – уменьшается удой. "

Подскажите пожалуйста, вот родились две козочки. У одной прям масенькое вымячко было. У другой нет. Вот росли они уже такие но теперь у той безрогой у кот.не было вымячка уже такое как в ладошку. Такое же и у той которая родилась с вымячком. Но вопрос как понять вымячком растет просто или чаще когда котная? У моих всегда росли когда котными становились. Но эти же немного не такие. Может есть шанс что не котная. ?

Конечно может быть и не котная. У меня в прошлом году непокрытая Лизка переярка к полутора годам таакоое вымя отрастила, и молоко появилось, я уже думала —завтра окот. А она через месяц покрылась, благополучно родила двух козликов

1 лайк

Буду надеяться что так и есть. Но не видела чтобы могло что то быть. И подумать не знаю как и когда.

Если есть вымя у не гулявшей и не рожавшей козочки, то значит она будет хорошей доиной козой.у меня в прошлом году 2 козюли с четырех месяцев с выменем ходили, думала котные уже,козел в стаде был.А нет окотились они позже т.е. перегуляли .Одна окотилась в 11 месяцев, удои 3,2-3,5.Теперь дочка одной из низ тоже с выменем уже, ей 5 месяцев,

3 лайка

настроение подняли спасибо

1 лайк

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, покрылись ли козы?! Так случилось что козлик выламал дверь, которая соединяла два выгула М и Ж. Так как я на работе и не видела покрыл ли козлик козочек, и раз так произошло, решила что пусть уж теперь гуляют вместе пока двери надежнее сделаем( козочка одна был 2 окоз, вторая -первый). Так вот теперь наблюдаю такую картину, когда козлик подходит к кормушке козочек как ветром сдувает. И это при том что он к ним даже не заигрывает. Теперь вопрос, погуляли ли они, или теперь только сам Бог знает???

Eсли у коз охоты не было, то не покрылись. А место у кормушки уступают, он же главный.

5 лайков

Инусь , если козел выламал двери , это не просто так. Я думаю что покрытие было. Но вот одной или обеих … :thinking:
Тут надо было сразу под хвост козам заглядывать и искать улики :grin:

5 лайков

Марин, у моих под хвостом чисто, когда погуляют, но вот по шерсти можно было сразу определить на ком “ездил” козел. Сейчас грязно, вот та на ком он побывал тоже была грязной.

3 лайка

:thinking:

А у моих аж по ногам течет …

1 лайк

У моей только одной такое было. А остальные…так…встрепенулись после процесса и гордо пошли…чистенькие и спокойные. :grin::heart_eyes:

3 лайка

Через пару дней после покрытия бывает хвост мокроват, у моих такое наблюдала

2 лайка