Признаки котности; как понять, покрылась коза или нет

У каждой козочки индивидуально, но обычно после 3х месяцев беременности значительные изменения.

Но конечно же, у вашей девочки вымячко увеличилось именно из-за беременности.

6 лайков

моя коза прибавляє молока і дістає кращий апетит

дивлюсь, Ви ветеринар. Можете порадити щось від шкірних паразитів для вагітної кози? я нічого не можу побачити, а коза слухається.

моя коза теж один раз не дала не сподобався цап

Об этом на форуме есть целая тема

А чтобы найти ответ на интересующий вас вопрос, нужно нажать на значек лупы в правом верхнем углу и написать интересующее вас слово или фразу. И будут вам ответы)

2 лайка

Девочки,может кто подскажет.Моя Снежка не доится с июля.Сейчас вроде котная 68 дней,т.е.2 мес и 8дней.Гуляла с козлом 31 октября.Когда будет видно по вымечку.что котная?Или только перед окотом?

Не у всех коз бывает одинаково, обычно начинают отращивать вымячко после 3х месяцев беременности, наливают иногда за пару недель, иногда прямо в день окота.

Сможете прослушать шевеления козлят с 3,5 месяцев беременности. Справа чуть выше вымени.

3 лайка

Спасибо.Еще один вопрос.Может коза(котная) через месяц,как покрылась,снова просить козла?Водили ее к козлу 3 октября.А 30 октября снова замекала,хвостом крутит.Привезли жениха к ней 31 окт. Мне кажется она больше бегала от него.А на следующий день вообще на стены лезла,лишь бы он к ней не подходил.Вдруг она покрылась еще 3 окт.?Может потом у нее была просто прихоть?Возможно такое или нет?

2 лайка

Да, возможно, бывает и такое. А на третий день у коз охоты нету точно, потому и не давалась. Лучше всего на свидание водить вечером первого дня. Если загуляла с утра.

У меня бывало такое, что в охоту приходят во второй половине дня и не даются козлам, на следующий день самое то.

У вас может быть беременная, а может и не забеременела. Козел проверенный, садки делал в первый раз?

1 лайк

Вот с моей козюлей 3 окт. и 31 окт.А с другими все в порядке!Уже окотились козочки.Одна точно знаю 3 дня назад принесла 2 козочек и 1 козлика.Продуктивный красавец!!!Другая должна была сегодня окотиться у знакомых.

2 лайка

3 окт.мне кажется она могла и не покрыться.Я приехала,а моя в гульке!Сколько не знала.Мужу не до того было наблюдать за ней.Возможно было уже поздно.

2 лайка

Может кто скажет …,я до сих пор не знаю крыта моя коза нет? и не запускала её .А сейчас подумала а что если да . И что будет ? Как же молозиво ?как молоко ? она не отдохнувшая , давала не плохо молоко до последнего и сейчас. как быть? Сможет ли она доится ( второй окот). А если да ! то 9.02.18 должен быть окот.И запускать уже рано!

1 лайк

Лена , Вы к окоту и не запустите ее , а говорите рано .Вы купили ее покрытую или что ? И сколько она давала м-ка , что не можно раньше запустить ?

Запускайте, у меня та же ситуация с одной козой,
а почему вы говорите, что рано, у меня сроки 30.02 , я уже запускаю, она ж у вас за один день не запустится, козе тоже нужен отдых. Ну это только моё мнение, может опытные козоводы, что-то другое подскажут.

2 лайка

У моих коз ( второй и третий окоз) срок на середину марта , и я уже их запустила.

5 лайков

Девоньки родные,почему не запускала был до 30 августа мой козлёнок ему было 7 месяцев , потом его забрали.Я и не могла подумать что он мог её покрыть и сейчас сомневаюсь у неё ни каких признаков нет она какая была такая и есть ни малейшего животика .Других коз возила к др козлам, там крыла.Охота у неё была в августе где то в начале сентября. Потом я продала её сестру и подумала что у неё стресс( она ходила в воду опущенная (( ну я и предположила что гормональный сбой )) И вот вчера меня осенило , а что если она покрыта (но живота нет вообще ! КАК Тогда…
и как запускать то её даёт больше 2 х литров а роды в начале февраля
время не у меня, бросить и мастит заработать ,если не доить…

ОШИБКА (в начале августа и всё, в сентябре уже не было ни чего

Тогда конечно не запускать . А проверяли ей животик сзади , мог и сынок - покрыть . Лена , не в тему но у Вас Д.Р ?

нет, у меня д/р в марте

и это не её был сынок, а от др козы …