Приспособления для изготовления сыров в домашних условиях

И еще есть предложение создать отдельную тему, в которой делиться все этой разрозненной информацией по недорогим аналогам дорогого оборудования.
У каждого что-то найдется в заначке…ну… и кому не жалко…

6 лайков

А ещё кто-то заказывал во Львове эти формочки сердечки? Собралась заказать. А тут… Очень хочется такие формочки…

1 лайк

Узнаете что, делитесь…

Я сегодня тоже заказала, посмотрим…

Мои масюники уже пришли! Задержались из-за плохой погоды. Но тоже понервничала.

Леночка, сердечки?

Жаль ! Мы держали связь со Львовом, отслеживали новую почту. Задержались из-за погоды.

Ага, сердечки. Они родимые!

1 лайк

Я не настояла…очень.
Но , главное, что можно заказывать.

1 лайк

Там есть еще формочки не большие, но все же дешевле средней цены по сайтам, для рассольных сырков, рикотты. Мне очень пластик понравился, он как жемчужный. Съел бы саму формочку. Кажется они даже итальянские.

1 лайк

Лена спасибо большое - мои то же приехали, буду еще заказывать))))

2 лайка

да…
…хочу…

1 лайк

Кать, я рада. ) Самый главный вопрос у девченок, куда, они ж манюньки. Я думаю и на фету и на брынзу вполне пойдут. Как думаешь?

Я эти формы больше даже для кроттена рассматривала, хотя не совсем нужная форма …

кроттенчики пришлось наливать в формочки до верху, а потом соединять вместе в одной формочке, иначе совсем малюсюпусенькие выходят

13 лайков

Тань, это у вас специальные столы на кухне для приготовления сыров? Смотрю, с дырочками.

Таня, а раньше ты кроттен в каких формочках делала?

И еще, делаешь ли ты сыры твёрдые-полутвердые где-то по 2 кг? И если делаешь, то какие формы для этого используешь?

это очень хороший умывальник с огромной раковиной и набором всяких прибамбасов, решеток и поддонов, которые прекрасно подходят для прессования творогов и стека сыворотки.

Из гусака вынимается полтораметровый шланг, тоже очень удобно для обмывки сырных головок.

Покупали лет 6 назад, в начале моих сырных экспериментов.

В мойку хорошо становится 20 литровая кастрюля, а система регулировки подачи воды и слива хорошо обеспечивает тепловую рубашку… короче минисыроварня :grin:

тут похожая

в одноразовых бумажных стаканчиках, отрезала со стороны дна лишнее и вперед :relaxed:

В основном такие головки и делаю

В старом совдеповском прессе

12 лайков

А мои формочки сердечки еще не пришли(((… Может еще в пути? Кроттены хорошо получаются в формочках для камамберов. Можно камамберчики в формочках сердечках попробовать сваять. Думаю, что симпатичненько получится. А там процесс приготовления покажет. А то со своей хотелкой все нагребли формочек, а теперь будем думать куда применить )))

1 лайк

Было бы что применять, а как применить найдется. )))

1 лайк