Поросята крупных пород свиней - все про откорм с 0 (породы, рационы, ветмероприятия)

Орет моя семимесячеая козка. А гулять ей рано. Вот и спрашиваю. Утомила уже.это хуже, чем кошки!)

1 лайк

Вопрос в соответствующей теме - не смешивайте все в кучу - на крайний случай есть скорая ветеринарная помощь - не надо создавать работу модераторам :face_with_raised_eyebrow:

1 лайк

Оля , мы держали и белых и черных свиней . То что белую свинку резать легче - это факт. У нас нет возможности застрелить , поэтому просто привязали к ноге веревочку и вывели на улицу. Не было ни паники , ни беготни. Муж держал свинку за веревку , резнык поднял переднюю ножкуи … чик и все ! Она даже ойкнуть не успела, рухнула замертво. А вот черные … это да . Они и рычат и кусаются. Но сначала надо ее поймать , а они такие шустрые , жуть. :hahaha:

6 лайков

Ооооооооо - я в экстазе…
“веревачка на ножке” :rofl:
Резали мы матку в 350 кг…
Солнечная погодка, птички поют… весна…
Собралась компани завалить свинку - Катя, Паша, Вова и Снежана…
Значит Паша - как самый опытный сельский житель сказал, что нужно свинье на заднию ногу одеть веревку и вывести во двор. Веревку доверили одевать… кому? правильно - Кате - она же самая смелая и быстрая - убежит если шо, и свинья ее лучше знает…
Вова, как опытный стрелок устроился у входа в сарай - ждать зверя…
Разговор в сарае - Паша, ты ее точно удержишь (вес Паши - 90 кг, свиньи - … смотри выше)

  • Да точно,не бойся
    Катя лезет в вольер и сюсю-мусю - одевает свинье (озлобленной на весь мир и голодной!!!) петлю на заднюю ногу. Затягивает и отдает веревку Паше.
    -Паша - ты готов?
    -Да!
    Открывает дверь вольера, свинья явно взяла след еды и вылетает во двор… а за ней воздушным шариком летит Паша… при этом выдает какие-то не литературные звуки…
    Вдвоем они сбивают как в боулинге Вову…
    Свинья учуяла кормовые запасы и резко свернула в гараж.
    Хорошо, что у Кати есть дар предвиденья и она отогнала машины со двора, а то Паша, как на водных лыжах, устроил бы ДТП.
    Вова успевает то же схватится за веревку - теперь у нас два воздушных шарика…
    В переди всех в гараж вбегает Катя, убирая на бегу ценные вещи из под ног свиньи…
    Мужики вспомнили, что они МУЖИКИ и заякарились в землю - натянули веревку и…Бах - она лопнула, перетертая о железные ворота гаража…
    Свинья, получившея волю, счасливо ускакала в большой сад…
    :joy:

Если вы еще не лопнули от смеха - я напишу продолжение позже :rofl:

30 лайков

Выварку ей на голову сначала и попой вперед с веревочкой на ножке. Задом она не “так хутко бігає”.:joy:

1 лайк

У моих знакомых кабан в плавни убежал с веревочкой на ножке. Три дня потом искали. Переплыл озеро и ушел в камыши. Мужики почесали себе все, что чесалось, взяли ружжо и через три дня застрелили кабана. Ну а как забирали - это совсем другая история.

5 лайков

Давно так не смеялась , приставила все картину .

Какая тут выварка поможет ?

4 лайка

пока Катерина дополняет свой рассказ.

расскажу и я

моя деваха под 300 кг, режем как обычно. Вызываем резчика …все чин чином. Идет он такой гордый с ножом к свинье.

увидел ее, постоял, подумал, сказал “Ну на х…” и ушел.
все …занавес.

прошло минут 15, стоим мы думаем что делать, она вольер грызет. вспомнили про ружье, тогда в вольере и застрелили.

11 лайков

А в свой чудный садик Катя недавно посадила Канадские абрикосы, сортовые яблоки - и еще кучу всего… не дешевого…
А еще там стояла новенькая теплица из стекла…
Ну вообщем, я надеюсь все поняли эмоции Кати…
Она поняла, что и эту миссию выполнять ей!
Взяв ведро с кормом и револьвер и рыкнув на мужиков, чтоб не лезли на лини огня она отправилась на встречу ЗВЕРЮ!!!
У нее был только один выстрел… ТОЛЬКО ОДИН… если она промажет… ее теплица, которую она так хотела… ее деревья… которые она ждала год … все это будет сметенно…
И будет вся веселая компания сидеть в доме и отстреливать свинью из снайперки…
Но она была очень смелой девушкой, она пошла на встречу свинье смело и уверенно! Потрясая ведром с кормом - свинья все же больше голодная, но чувствующая подвох к ведру не подходила… Катя высыпала корм на землю и отошла на пару шагов… Свинья подошла к еде…
“Только один выстрел. Один. - думала Катя - “Не торопись. Прицелься. Затаи дыхание…”
ВЫСТРЕЛ
Свинья поджала все четыре ноги и рухнула на живот…
Катя выдохнула и подняла глаза на Мужиков… Они Неслись по саду большими прыжками как копье сжимал Вова заточку…
Прибежали - навалились на свинью и пронзили ей сердце… Главное очень крепко прижимая ее к земле…
“Мужики - вы чего? Она уже не встанет!” - сказала Катерина, сдувая с дула револьвера дымок…Жаль, что не умела красиво прокрутить и вставит за пояс - надо исправляться…
Они счастливо и влюбленно на меня уставились…
" А теперь осталось самое интересное!” - решила разбавить их счастье Катя…- “И как мы ее дотащим до места розделки?”
До места было метров 50, но им показалась, что 5 000 …
Тащили в четвером, Так как Снежана, не дождавшись подчеревки для свеженины решила проверить, чего они там так долго, и вышла во двор - ее запрягли то же… Со стороны все они напоминали картину известного художника… Бурлаки на Волге…
А хепи эндом была вкусна поджарка и памятные фото
:hugs:

33 лайка

Дело в том, что выварка на ее голову просто не налезла бы…
А в вольере стрелять - не вариант - не вытащили бы…

3 лайка

Катерина, ситуация …не позавидуешь., но без улыбки читать не получается

11 лайков

Сейчас смешно , а тогда ? Жуть .:open_mouth::open_mouth::open_mouth:

4 лайка

Не поверите, мне и тогда смешно было… Особенно когда мужики бежали к упавшей свинье, через кусты перепрыгивая - с видом заправских индейцев…:rofl:

15 лайков

Выварку это я так… По старой памяти… У меня кабан в 150 кг. Из выварки- сделал консервную банку. И мужика 2 м ростом привалил. И орал мужик, как будто его кастрировали. И тогда в бой пошли бабы. Закололи, мужика освободили… Да пусть простят меня мужчины… Но это даже не матриархат…:thinking:

12 лайков

Так тока на БАБАХ весь мир и держится!!! :sunglasses::innocent::princess:
Если бы не Мы… их бы… вообще не было :rofl:

9 лайков

Такой веломотокрос пробежать , вообще удивляюсь , как они еще и тянули свинью .:neutral_face:

Адреналина в крови много было… мы бы и слона тогда стащили бы :wink:

3 лайка

Тааак, а вот слонов у нас еще не было! Сколько стоит слоненок?)

4 лайка

Не, не хочу слонов - у них же беременность 2 года длится - и лактация очень короткая, а как подумаю про ИО слона, так сразу известная картинка из Нета в голове - про плохую работу)))))

3 лайка

Третий раз перечитываю ржу и все больше мне жаль в тот момент этого Вову .

5 лайков