Понеслось

11го буде місяць. дуже шкодую що не забрали більшого я його вже не підніму. Виставляла на продаж тільки питали . У нас з вчорашнього дня іде дощ а кози привикли пастись та й напланувала на вихідні все переробить…

4 лайка

Ой,я своих тоже вывожу пастись а сено теперь не жрут,ждут когда пойдем на поле…а у соседей до сих пор в сарае сидят козы,мне так жаль их…

И моих пожалей за одно.Они тоже у меня в сарае сидят пока,негде пасти пока и травы накосить негде.но если и трава то все равно в сарае.
И сено я начал покупать,вот еще буду покупать, заканчивается.

1 лайк

Но вы может ближе в городе живете а мы в деревне и травы полно и рядом,и они всегда пасут коз но выводят поздно,в мае…

2 лайка

У нас на горбі травичка маленька, зелена. можна б і пасти, то якийсь скатініус підпалив торішню траву. Тушили сусіди гуртом, бо погоріли б і хати, газ у хатах, то летіли б височенько. Пожарка приїжджала… ой, кошмар! А тепер ждемо з козами, коли відросте.

5 лайков

А у нас мода у местных, они так “убираются”, чтоб не грести ничего, просто поджигают. Вот едешь под лесом и смотришь с опаской, потухнет, или загорится. Ладно бы еще в одном месте где-то, а то повсеместно. Иногда проезжаю мимо обгорелых лесопосадок. И как люди не боятся, что где-то и до сараев-домов доберется огонь? Хотя в прошлом году у нас в области целый хутор выгорел, хорошо что не погиб никто…

2 лайка

36 лайков

Какая милота :innocent:

1 лайк

Да Инна сама обожаю этот процесс.Спасибо Юли у нее списала.

1 лайк

уже три дня хочу рассказать одну историю но совсем не успеваю. прихожу вечером с роботы поздно уставшая а дома за час надо сделать то что за десять не сделаеш и вот вечерняя дойка- одна не стоит спокойно другая тоже - терпец врывается и я ее как дитя как дам по жопе- в первые увидела как обижаются козы- зацеловувала до ночи просила прощения.

14 лайков

зато какие они понятливые после этого становятся!:wink:

2 лайка

Неа,мои только назло могут после этого еще хуже себя вести.С козками лучше договариваться полюбовно))

3 лайка

Да по—разному бывает… у меня Чингиз наладился со стола возле сарая стаскивать все что плохо лежит, уговоры не помогли. А на днях подметала возле сарая, ну и он рядом крутится, и опять своей массой на стол. А рост—то уже с меня, когда на задних ногах, то есть достать может не только со стола, но и с полок гад столом, на которых всякая мелочь лежит . Ну и получил веником по морде. Неслаба получил, аж вякнул. Думала, обидится, так жалко стало, я сама не ожидала что сильно ударю, хотела просто махнуть перед мордой. Ну и как результат —с одного раза бабка отшептала. И даже не обиделся. Он у меня вообще парень понятливый, только вонючий сейчас

8 лайков

Что ж вы так.Купать надо иногда, чтоб не вонял.

1 лайк

А мои усекли,что я не больно бью.а только для устрашения,так воду варят еще как.И собака,кстати,тоже :нашкодит,а потом ложится под ноги,мол ,ну, давай шлепни пару раз по попке для виду и я дальше пойду безобразничать

4 лайка

Да холодно очень, как же его купать… а очень хочется. Хотя девчата на форуме птсали, что еще больше поливаться начнет

1 лайк

у меня когда сыновья были маленькие, я их не била и не шлёпала, а читала нотации…))
однажды. выслушивая очередную лекцию, старший сын говорит: мама, ну шлёпни нас, и хватит.:slight_smile:

11 лайков

ой,так я ж не о людях)))А козам нотации не помогут:grin:Кстати,я их тоже не бью,если что:wink:Если с козами плохо обращаться,то они делают назло,козы должны любить,тогда они стараются не огорчать хозяйку.Ключевое слово здесь,конечно ,стараются,но не всегда это выходит у них))) Ну что поделаешь,если самая вкусная травка,там где нельзя пастись

10 лайков

Приветик всем-всем! Так соскучилась! Скажу вам честно в такой ж…е ми еще небыли. Но все потехонечку налаживается. И самое главное пополнили интерн. Наверное очень много на себя взяли. ТАк вот- козочки полным ходом пасутся только некогда пасти. Малишне уже некоторым по2 месяца.Смотрела бы на них день и ноч. Самое главное это козлы - никаких проблем. На привязи спокойные их и не слышно никогда. А так переживала что с ними будет трудно. По молоку лидирует зааненка. И еще - мы не успокоились мало нам своих козодеток и мы купили абрикосовую махинькую. и наверное не удержимся и заберем козленка ЧОРНЫЙ ЛАМАНЧУЛЯ. ну все побежала по гостям.

11 лайков

Лена, а ламанчуля який,? може з білим носиком і вушками,?:blush: