Польза козьего молока (при ковиде) и как бороться с депрессией.

может быть. У меня пока таких людей не встретилось)

1 лайк

Боюсь сесть на своего любимого конька :slight_smile: И всё же…
Анечка, твой случай немного о другом, он не о депрессии. Он о скорби, печали. Бабушка потеряла семью, к которой была привязана. То есть ее состояние связано с потерей объектов, говоря психологическим языком.
Депрессия же это состояние с объектами не связанное. То есть, нет откровенной причины, из-за чего горюешь. Причины и объекта нет, а депрессия есть. Просто хреново и всё.

Это да, но… Если мы говорим о настоящей депрессии, а не депрессивном состоянии (это разные вещи), то человек может один раз послушать и сбежит, потому что это тяжело. Или начнет томиться, или насмехаться, или отделываться дежурными фразами, которые я выше упоминала.

4 лайка

Да-да, от меня именно шугались, особенно родные. И очень сложно тащить себя за уши, как Мюнхаузен из болота, когда ты совсем не знаешь куда и как двигаться. Это вроде и не ты. Так, одна оболочка. И ты не понимаешь, почему это, откуда, и как с этим быть. А вокруг все распинаются, как тебе повезло так жить, столько иметь и, традиционно, отсылают в отделения онкобольных. Типа, если не посочувствуешь там, то ты и не человек вовсе. А все это глубже. Ты и так себя человеком не чувствуешь. Ни вкуса не чувствуешь, ни запахов. Тебе все пресное, все неживое. И самое больное - просыпаться, потому что нет ощущения что спал, вечное чувство где-то посредине, чтобы не делал. Как в воде

5 лайков

Проводилось бессчетное число самых разных экспериментов (в основном на всяких лабораторных мышках). Суть экспериментов примерно следующая: в любом социуме всегда существует разделение по типам поведения, мышления, привычкам и множеству разных признаков. Ну, к примеру, на агрессоров, эмпатов и равнодушных. В мышином сообществе такое разделение тоже есть. Можно удалить всех агрессоров. Или всех эмпатов. Или тех и других вместе. Через некоторое время они появятся снова — из числа оставшихся. Просто потому, что каждый тип поведения несет в себе социальную функцию, крайне необходимую для выживания социума. Природа всегда создает разнообразие и немедленно его балансирует.

То же самое касается людей. Если вы хотите встретить сочувствующих (емпатов), то вероятно они просто находятся где-то в другом месте. Например на нашем форуме :).
И, кстати, разве советы, которые люди дают в меру своих знаний, не являются формой эмпатии? Пусть даже они не верны с медицинской точки зрения.

Ну а если серьезно, то почему-бы не обратиться к психотерапевту?
Если интересно, могу рекомендовать гешальт-терапевта.

4 лайка

Спасибо, я ходила на приём какое-то время. Собственно, поэтому я еще и здесь. Перестала, потому что нет финансов. Медикаменты купить дешевле

2 лайка

Слушайте, ну не мешайте грешное с праведным. Это ВРОЖДЕННОЕ заболевание, которым страдает не одно поколение в моей семье. И ничего мистического тут нет. Просто раньше не ставили такой диагноз, и говорить об этом было не принято. Многие ли захотят признаться в душевной болезни и полежать привязанным к кровати в больнице? Я думаю, что нет. Вот и замалчивали, и решали проблемы, как могли. А когда человек не понимает, что с ним, не может никому рассказать, и в итоге, не очень то и желает выйти из этого состояния по причине непонимания, глупости или других причин, то итог он для себя видит один. А я хочу, чтобы мои дети жили и понимали, что с ними происходит , и не боялись этого, а учились существовать и жить вопреки всему. И не обращали внимания, на умозаключения тех, кто ничегошеньки в этом не смыслит

2 лайка

Извините, Кетрин, я подумал, что вы интуитивно восприимчивая личность, одарённая особой чувствительностью, поэтому и сделал неверные выводы.

Кстати, возможно зря вы сразу исключаете мистику, ведь болезни рода это кармические связи.

По поводу дипрессии, всегда думала что это ерунда, точнее мне это мама внушала, что главное нужно работать, а не лениться и все будет хорошо! А в один прекрасный момент поняла что не хочу вставать с кровати, от слова совсем, не хотелось ничего.Это состояние длилось где-то с пол года когда я начала задумываться что со мной что-то странное пошла в интернет, и вот нашла по симптомам дипрессивное состояние, дипрессия. О психологе даже не мечтала, так как вся семья была на моем обеспечении, еле сводила концы с концами.
Много психологов слушала на Ютубе, но тот кто реально мне помог это Михаил Лабковский. У него своя система помощи людям . Нашла ответы на все свои вопросы, нашла в себе силы встать, избавилась от мужика который 5 лет тупо сидел на шее и притом ещё и тиранил , а я все ждала что он изменится. Поняла причину в принципе своего поведения. И что конкретно нужно делать чтоб было по другому.
Лекарства никакие не принимала, но я опять начала обливаться холодной водой и заметила что в сумме с мысленной работой даёт в двойне лучшие результаты.
Может кому-то мой опыт поможет выкарабкаться. Из всяких жизненных проблем.
Правильно воспитать детей, чтоб потом они смогли создать счастливые семьи,
и просто радоваться каждому дню жизни.
Наш форум очень много приносит пользы людям! Но психическое состояние человека на мой взгляд -это ОСНОВА НАШЕЙ ЖИЗНИ!
Нельзя это недооценивать. Желаю всем здоровья!

18 лайков